Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Выезд в Финку с ребенком, но без папы/мужа (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2937191)

V&J 07.07.2010 12:21

Выезд в Финку с ребенком, но без папы/мужа
 
Всегда ездили вместе. А в эту поездку хотим с ребенком сгонять. Надо ли нотариальную доверенность иметь на разрешение вывозить ребенка? Ребенок вписан в мой паспорт, но фамилии у нас разные. В офиц.браке состою.

snl 07.07.2010 14:52

У меня в этот раз попросили доверенность при пересечении нашей границы в Финл.Фамилии
тоже разные.

ASYKA 07.07.2010 15:13

Мне коллега рассказывал, что у жены кот ехала с 14 летней дочкой в июне через Бруснику на автобусе спросили разрешение на выезд. Именно в этот день они забыли. Так и сказали, что забыли. Их пустили. Фамилии у всех одинаковые.

Ань Я 07.07.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от V&J (Сообщение 45814196)
Всегда ездили вместе. А в эту поездку хотим с ребенком сгонять. Надо ли нотариальную доверенность иметь на разрешение вывозить ребенка? Ребенок вписан в мой паспорт, но фамилии у нас разные. В офиц.браке состою.

Доверенность нужна. Лучше сделать сразу на все время действия визы.Могут спросить, а могут и нет. ;)
В последний раз ездила с киндером вдвоем- доверки от папы нет. Дак нам сопровождающая подсказала такой вариант: Говорите, что при оформлении визы в финском консульстве писали, что местонахождение отца неизвестно.
P.S. Ездим больше двух лет-ни разу не спросили... но "береженого Бог бережет":)

КатRUSя 07.07.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Ань Я (Сообщение 45822319)
Доверенность нужна. Лучше сделать сразу на все время действия визы.Могут спросить, а могут и нет. ;)
В последний раз ездила с киндером вдвоем- доверки от папы нет. Дак нам сопровождающая подсказала такой вариант: Говорите, что при оформлении визы в финском консульстве писали, что местонахождение отца неизвестно.
P.S. Ездим больше двух лет-ни разу не спросили... но "береженого Бог бережет":)

:010:Доверенность НЕ НУЖНА. Не нужна доверенность, не нужнаааа :110:
Ну сколько ж можно!

При подаче документов на финскую визу нужно разрешение от второго родителя (при отсутствии у него действующей шенгенской визы).

Доверенность нужна, если ребенок следует не с родителями.
Доверенность нужна, если один из родителей ранее заявлял несогласие с вывозом ребенка и это закреплено решением суда.
ВСЕ.
Во всех остальных случаях, даже если фамилии с ребенком разные, никакой доверенности не нужно.
Если у ребенка отдельный паспорт и он не вписан в ваш, могут спросить свидетельство о рождении

Юлия Ю 14.12.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 45831855)
:010:Доверенность НЕ НУЖНА. Не нужна доверенность, не нужнаааа :110:
Ну сколько ж можно!

При подаче документов на финскую визу нужно разрешение от второго родителя (при отсутствии у него действующей шенгенской визы).

Доверенность нужна, если ребенок следует не с родителями.
Доверенность нужна, если один из родителей ранее заявлял несогласие с вывозом ребенка и это закреплено решением суда.
ВСЕ.
Во всех остальных случаях, даже если фамилии с ребенком разные, никакой доверенности не нужно.
Если у ребенка отдельный паспорт и он не вписан в ваш, могут спросить свидетельство о рождении

А есть официальный документ, подтверждающий ваши слова? Я бы его распечатала и на границе показала! А так с доверкой спокойнее...

Кот Парамон 14.12.2010 13:20

Есть. Закон о выезде граждан РФ за пределы РФ. Ищите в интернете, тут уже стопицот раз об этом говорили ,и ссылки давали, и цитировали.....

Насчёт решения суда - это зачем? Просто заявление в пограничные органы... По крайней мере погранцы в Бусловской так сказали. Как будет выглядеть иск в суд? С кем судиться-то?

~Айва~ 14.12.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от КатRUSя (Сообщение 45831855)
:010:Доверенность НЕ НУЖНА. Не нужна доверенность, не нужнаааа :110:
Ну сколько ж можно!

Доверенность нужна, если ребенок следует не с родителями.
Если у ребенка отдельный паспорт и он не вписан в ваш, могут спросить свидетельство о рождении

Сорри за офф... Мы едем в Финляндию, берём племянницу. Нотариус выдала бумажку, кот называется Согласие Так доверенность или согласие (на выезд), или это не принципиально?:016:

yarkons 14.12.2010 13:35

http://egyptinvest.ru/docs/LetterPS.jpg

~Айва~ 14.12.2010 13:42

Большое человеческое СПАСИБО :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena