Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   роды в америке (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2946787)

nofacenoproblem 12.07.2010 09:17

роды в америке
 
Очень хочется родить в америке. Поделитесь, может кто-то тоже едет? или рожали уже там? как организовывали? через какие-то фирмы или напрямую сами? какие впечатления : минусы и плюсы

Железная 13.07.2010 19:28

Улетать Вам придется до наступления срока в 6 месяцев. Это не хухры-мухры - трансатлантический перелет. Так что если есть, где и на что жить ДО РОДОВ - летите, птичка... Ограничения по возрасту для новрожденных отстутствуют.

OLK 13.07.2010 19:44

Фирм, организующих роды в США много (поиск без проблем названия выдает). Сами роды не так дороги, но посреднику надо заплатить + жить там придется прилично долго - прилететь заранее и потом оба гражданства малышу оформить - еще с месяц. Ну и главное - виза. Если есть, то проблем нет. А вот если нет, то могут быть проблемы с получением.
Знакомая рожала там - роды как роды, только домой раньше, чем у нас отправляют - уже на следующий день.

Lucky_E 13.07.2010 20:10

Вы уверены,что получите визы,да если и получите,то на каком сроке будете лететь?Увидят живот,вправе вас развернуть обратно.Роды без страховки стоят дорого.В Россию быстро не вернетесь,оформление документов в консульстве на ребенка занимает от неск.недель до неск.месяцев,в прошлом году мне делали почти 2 мес.Если муж не будет присутствовать в стране при оформлении документов,то придется потратить еще кучу времени и денег на доп.документы и нотариусы.
У меня одна знакомая так приезжала рожать,провела в стране больше 4 месяцев,правда на жилье не тратилась,жила у родственников,Медикейд не получила,роды ЕР ей обошлись в 20 тыс.долларов.Когда через 2 года пыталась получить тур.визу снова,то естественно отказ,т.к.один раз она уже обманула,что едет как турист, а сама родила.
Я сама тут родила двоих,но у меня страховки .
А,ехать в "никуда",это надо иметь много времени и кучу денег.

Lucky_E 13.07.2010 20:23

Цитата:

Сами роды не так дороги
У всех,конечно,не дорого свои критерии,но первые роды у меня стоили неесколько десятков тысяч дол.(4 дня я провела в госпитале) вторые 9 тыс.(2 дня),оба ЕР.Отпускали во-вторых родах уже через сутки,не ушла,т.к.долго ждала справку для рос.консульства.К счастью,страховка оплатила.Так,что никто никогда не знает какие могут быть проблемы:недоношенность,КС и т.д.и во сколько эти роды обоидутся.

Карита 14.07.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от nofacenoproblem (Сообщение 45951848)
Очень хочется родить в америке. Поделитесь, может кто-то тоже едет? или рожали уже там? как организовывали? через какие-то фирмы или напрямую сами? какие впечатления : минусы и плюсы

Зачем Вам это? Тогда уж в Европу. В Швеции, Германии говорят неплохо. А вот Америка - странный выбор. Не говоря уж о сложностях транспортировки.
У меня там знакомая родила двоих. Но она там живет, поэтому по страховке. Все нормально, но не более. Пофигизм похлеще нашего. Там вообще отношение к здоровью несколько иное :073: И стоит недешево, плюс визы-перелеты-агенты. Мне кажется при всей дебильности нашего здравоохранения за эти деньги можно найти приемлемые варианты. А хочется в Америку - так можно и потом слетать, чего ж нет...

Lucky_E 14.07.2010 03:54

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 46015925)
Зачем Вам это? Тогда уж в Европу. В Швеции, Германии говорят неплохо. А вот Америка - странный выбор. Не говоря уж о сложностях транспортировки.
У меня там знакомая родила двоих. Но она там живет, поэтому по страховке. Все нормально, но не более. Пофигизм похлеще нашего. Там вообще отношение к здоровью несколько иное :073: И стоит недешево, плюс визы-перелеты-агенты. Мне кажется при всей дебильности нашего здравоохранения за эти деньги можно найти приемлемые варианты. А хочется в Америку - так можно и потом слетать, чего ж нет...

Выбор как раз не странный.Такие страны,как США и Канада дают ребенку свое гражданство,у реб.будет российское и американское.Европа-не дает гражданство "детям туристов ".

alisto 14.07.2010 07:23

роды в Америке
 
Рожала в Америке двоих и одного в Питере. Выбор был всегда. Скажу честно, в Питере понравилось намного больше! Родила просто супер, без проблем. Стоило около 5000 дол.

Надо четко представлять для чего Вам это надо. Если для гражданства, то конечно, это вариант. Очень недешевый, но вариант. Прилететь надо будет самое позднее месяцев в 7-8 (это надо уточнять у авиакомпании - какие ограничения), визу, наверное, можно получить заранее (если дадут). Без помощи Вас не оставят, конечно. Но без страховки это может стоить тысяч 10 - 15 (а на страховку Вы, думаю, права не имеете). Это, если все нормально, а если кесарево или что по-хуже, тогда в разы дороже. С другой стороны, только в Америке у меня была уверенность, что если что-то случится, то вытащат с того света и меня и ребенка (к счастью, не понадобилось ни разу). Но про стоимость "вытаскивания" даже боюсь думать.

Эллин Эстель 14.07.2010 09:58

Cпасибо за вопрос, тоже посижу-почитаю ответы...:flower:

Девочки, не накидывайтесь на человека, ситуации бывают разные. :flower::flower: Вот мне, например, по мед. показаниям теперь в России никогда никто ЕР не позволит устроить, а в США есть реальная возможность. А здесь я оказалась "ужасом, ужасом, ужасом", увы. :001:

Карита 14.07.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Lucky_E (Сообщение 46018011)
Выбор как раз не странный.Такие страны,как США и Канада дают ребенку свое гражданство,у реб.будет российское и американское.Европа-не дает гражданство "детям туристов ".

Ааа, это да. Просто автор про такую цель мероприятия умолчал. Ну если это важно, то конечно. А про сами роды в Америке я бы все же хорошенько подумала...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena