Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Есть санатории, где худеют? В России или за рубежом? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2953907)

Natalia_M 15.07.2010 11:53

Есть санатории, где худеют? В России или за рубежом?
 
Подскажите, пожалуйста, санатории или иные места, где есть специальные программы по похудению (не оч.дорогие) - в нашей стране или дальше. Может, где-нибудь в горах? Или в Чехии?

Magnat 15.07.2010 17:33

Мы в Карловых Варах были и в Марианские Лазни ездили, просто снимали квартиру и там жили много гуляли, пили минералку, так я с нее так похудела... за две недели 5 кг ушло, хотя и пивко и вафли ела!

KATJAM2000 15.07.2010 18:11

я для мамы искала санаторий в Белорусси и наткнулась там на программы для похудения.

kateflam 16.07.2010 00:59

Я ездила в прошлом году под Питером в пансионат "Восток-6". Там есть пятидневная программа, правда не по похудению, а по очистке организма. НО: за эти пять дней там реально сбросить в районе 3х кг. Мне нужно было закрепить результат 3хмесячного похудения, ну и дать себе толчок сбросить еще маленько. Туда приезжают и тетеньки, которым тяжело начать худеть самостоятельно. Стоило это удовольствие год назад 8тыс.
В чем суть: вы приезжаете заранее "подготовившись" (недельку не кушать вечером, отказаться от жареного-острого-копченого и прочего вредно-вкусного).
Там в стоимость путевки входит:
1 процедура МОК (мониторинговая очистка кишечника)
3 сеанса массажа по 20мин (спина-живот)
ежедневные, прошу прощения, клизмы с чем-то растительным (не помню с чем)
1 процедура очистки печени(тюбаж)
ежедневный бассейн по 1часу (без инструктора честно плаваете сами)
ещё какие-то процедуры (вакуумный массаж, кажется... не помню, врать не буду)
Кормят вас следующим образом:
1й день - фрукты и 1литр сока (надо разбавлять водой 1:1)
2й день - фрукты, 1литр сока, мед, курага, изюм
3й день - голодный до 5ти можно пить сок (1:1 с водой), а посте ничего нельзя вообще, вечером поводится очистка печени (тюбаж называется)
4й и 5й день - кефир (0,5л), сок, фрукты, мед, курага, изюм
Я лично все сожрать не смогла, фрукты еще 3дня дома доедала.
Вот. Ну и проходит все очень грамотно, под контролем врачей и все такое. Две беседы там проводится (типа лекций, доктора объясняют что, как и почему, отвечают на вопросы...интересно было послушать).
Совет: одной процедуры МОК недостаточно, нужно там сразу же по приезду записаться на каждый день на это дело. На следующий день после тюбажа надо сходить в баню. Год назад там сауна не работала и мы ходили в соседний санаторий, ну там сориентируетесь, если поедете.
После возвращения из санатория я скинула еще 4кг за две недели, пока выходила на нормальный рацион (там значительные ограничения по продуктам, но переносится легко, самой неохота ничего вредного кушать). Врачи все расскажут и объяснят, выдадут памяки что можно, что нет.
Если интересно вам, то можно мне в личку написать.:support:

Natalia_M 16.07.2010 17:08

Спасибо за советы и за подробный рассказ. Я тоже туда лет 5 назад ездила на эту программу. Но сейчас у меня часть процедур невозможна (после некоторых операций) :(
Вот в горы бы очень хотелось... Говорят, очень эффективно...

Очарованная 16.07.2010 21:55

Вот здесь про санаторий в Белоруссии рассказывали: http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post39456405
http://www.forum.littleone.ru/showth...C#post40771335

Живая легенда 16.07.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от kateflam (Сообщение 46078115)
за эти пять дней там реально сбросить в районе 3х кг.:

это разве много?? с клизмами и бассейном? да еще если не есть на ночь?
я как-то радикально худела: апельсиновый сок + клизма утром и вечером - за неделю сбросила 12 кг. Набирать стала только после вторых родов, т.е. почти через 20 лет.

Очарованная 17.07.2010 00:00

Я тоже там (Восток6) была 5 лет назад с большим весом, -3кг. скинула, не больше. И еще говорят, если есть камни, то такая очистка организма не рекомендуется

Очарованная 17.07.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Magnat (Сообщение 46065666)
Мы в Карловых Варах были и в Марианские Лазни ездили, просто снимали квартиру и там жили много гуляли, пили минералку, так я с нее так похудела... за две недели 5 кг ушло, хотя и пивко и вафли ела!

А стоимость озвучьте пожалуйста. В Карловых Варах красота такая, но говорят очень дорогое лечение.

kateflam 17.07.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 46104966)
это разве много?? с клизмами и бассейном? да еще если не есть на ночь?
я как-то радикально худела: апельсиновый сок + клизма утром и вечером - за неделю сбросила 12 кг. Набирать стала только после вторых родов, т.е. почти через 20 лет.

Такой резкий сброс веса - не есть хорошо для организма. Кроме того, за неделю сбросить 12кг за счет накопившегося жира НЕРЕАЛЬНО, это вам любой врач или тренер скажут. Такой результат, чаще всего за счет обезвоживания организма случается. Но это вредно. Впрочем если вам помогло это хорошо.
3кг за 5 дней очень приличный отвес, если учесть, что основной процесс похудения начинается потом. Я предпочитаю менее радикальные системы. Лучше не заставлять организм жить в режиме аврала.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena