Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   "Дирекцию КАД накажут за самоуправство..." (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2964836)

Золушк@ 20.07.2010 20:34

"Дирекцию КАД накажут за самоуправство..."
 
Статья целиком

Но интереснее читать выдержками
...Практически сразу, как на КАДе появились электронные знаки, ограничивающие скорость до 90 км/ч, в редакцию «Водителя Петербурга» стали приходить вопросы, о чем же на самом деле сообщают информационные табло. ...
Нестыковок, смущающих водителей, две. Первая – чему верить? С одной стороны, цифра 90 в красном круге однозначно означает, что двигаться быстрее чем 90 км/ч нельзя. С другой – словесное пояснение над кругом гласит «Рекомендованная скорость 90 км/ч». Вторая состояит в том, что разрешенная скорость на автомагистрали согласно ПДД – 110 км/ч, а нас призывают ехать медленнее. ...
Как объяснил «Водителю Петербурга» генеральный директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург» Вячеслав Петушенко, ... «Ограничение в 90 км/ч является вынужденной мерой, призванной снизить аварийность на КАД, – поясняет Вячеслав Петушенко. – Снижение разрешенной скорости не прихоть, а забота о человеческих жизнях. Интенсивность эксплуатации КАД выше, чем заложенные при строительстве нормативы, что приводит к возникновению колейности. Езда со скоростью выше 90 км/ч просто небезопасна. Хотя, выводимые на информационные табло ограничения носят рекомендательный характер». А раз информация на табло – это рекомендации, то, по мнению гендиректора ДСТО, сотрудники ГИБДД не должны наказывать водителей, двигающихся с более высокой скоростью...
В ГАИ на счет рекомендованной скорости мнение прямо противоположное. «Размещение противоречивой информации – халатность и нарушение...Самодеятельность здесь не приемлема даже из самых лучших побуждений. Тем более недопустимо сочетание на одном табло противоречащей друг другу информации, вводящей водителей в заблуждение...В целях устранения противоречий, ... от имени Спецполка ДПС ГИБДД, обслуживающего КАД, выписано предписание об устранении нарушений...

И дальше просто замечательный вывод:

Что же касается наказания водителей за превышение скорости, то инспектора ГАИ будут руководствоваться требованиями ПДД, а именно наличием знака ограничения до 90 км/ч. «Наши сотрудники, работающие на дороге, не должны разбираться правильно или не правильно установлено ограничение. Их задача контролировать скоростной режим, – пояснила Татьяна Зыбина. – Машины, двигающиеся со скоростью 100 км/ч, будут останавливаться, а их водители привлекаться к ответственности».


Я валяюсь. Кто угодно может понаставить любые противоречащие друг другу знаки на дороге, после чего сотрудники ГАИ начнут штрафовать всех подряд, не вдаваясь в подробности.

pory4ik 20.07.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Золушк@ (Сообщение 46204118)
Кто угодно может понаставить любые противоречащие друг другу знаки на дороге

нет, только те, кому разрешено и только те, кто в доле

natalishka 20.07.2010 20:56

ну вообще то вроде как в правилах написано, что временные знаки имеют приоритет над постоянными, а цифровые - это именно временные и есть

Аleks 20.07.2010 21:06

интересно, на табло знаки ограничения скорости расположены по рядам, и иногда один из секторов не горит ))) значит, в этом ряду можно ехать с большей скоростью? ))

Avd 20.07.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Аleks (Сообщение 46204928)
интересно, на табло знаки ограничения скорости расположены по рядам, и иногда один из секторов не горит ))) значит, в этом ряду можно ехать с большей скоростью? ))

ну если исходить из статьи то на усмотрение гайца....:))

Grollla 20.07.2010 22:07

"Интенсивность эксплуатации КАД выше, чем заложенные при строительстве нормативы, ..." - кто-то плохо умеет считать??? Неплохо бы озвучить заложенные нормативы, посмеемся...
Что ж за скоростная дорога такая, что выше 90км/ч ехать опасно, я в шоке.:001:

3лыдень 20.07.2010 22:22

все такие умные....а ж диву даешься. в автосервис штоле съездить поорать или просто в магазин зайти, на гнилые продукты полюбоваться?

или скорую с похмельными санитарами вызвать, а может пойти учиться в школус физруком-педофилом? или в милицию пожаловацо....нет, можно дубинками огрести по жо...заду

о! телек вернуть по гарантии. сразу примут, без гемора наверняка...хотя нет, отправят, отмажуцо. может хоть в отпуск удачно съездить удастся? тоже нет, обманут, наживуцо....или в банк,так там % накрутят, страховку заставят втридорога купить и не вернут деньги, если покалечусь, по судам замучаюсь ходить.

пойду в жилконтору схожу, протечка у меня, пусть отремонтируют оперативно...или ремонт сделаю, мне все каКчественно и в срок выполнят наверняка...опять мимо...

и куда же идти? везде одно и то же, одно и тоже. и все делают вид что работают. и обижаюцо когда им правду говоришь. а я не обижаюсь. потому что мне наплевать)))

и что, кто-то вам после всего, что вы творите на своих рабочих местах - обязан дорогу хорошо строить? обойдетесь))) сами научитесь сперва работать - тогда и требовать будете. а пока...доставайте кошельки, как вы заставляете это делать остальных:004:

Золушк@ 20.07.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 46206948)
все такие умные....а ж диву даешься. в автосервис штоле съездить поорать или просто в магазин зайти, на гнилые продукты полюбоваться?

или скорую с похмельными санитарами вызвать, а может пойти учиться в школус физруком-педофилом? или в милицию пожаловацо....нет, можно дубинками огрести по жо...заду

о! телек вернуть по гарантии. сразу примут, без гемора наверняка...хотя нет, отправят, отмажуцо. может хоть в отпуск удачно съездить удастся? тоже нет, обманут, наживуцо....или в банк,так там % накрутят, страховкузаставят втридорога купить и не вернут деньги, если покалечусь, по судам замучаюсьходить.

пойду в жилконтору схожу, протечка у меня, пусть отремонтируют оперативно...или ремонт сделаю, мне все каКчественно и в срок выполнят наверняка...опять мимо...

и куда же идти? везде одно и то же, одно и тоже. и все делают видчто работают. и обижаюцо когда им правду говоришь что они мутанты. а я не обижаюсь. потому что мне наплевать)))

и что, кто-то вам после всего, что вы творите на своих рабочих местах - обязан дорогу хорошо строить? обойдетесь))):004:

Все уроды,так почему же мне вдруг быть нормальным?
Хотя, тоже жизненная позиция...

natalishka 20.07.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Grollla (Сообщение 46206550)
"Интенсивность эксплуатации КАД выше, чем заложенные при строительстве нормативы, ..." - кто-то плохо умеет считать??? Неплохо бы озвучить заложенные нормативы, посмеемся...
Что ж за скоростная дорога такая, что выше 90км/ч ехать опасно, я в шоке.:001:

проект был сделан в 70е годы.... в принципе, для автотаа 90 - приличная скороть! даже не все с такой могут ездить - автотазы я имею в виду

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 46206948)

и куда же идти? везде одно и то же, одно и тоже. и все делают вид что работают. и обижаюцо когда им правду говоришь. а я не обижаюсь. потому что мне наплевать)))

все на ЛВ сидят в рабочее время. дорожники, наверное тоже. с айфоном прмо со стройки...

Антиклуша 20.07.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 46208343)
проект был сделан в 70е годы.... в принципе, для автотаа 90 - приличная скороть! даже не все с такой могут ездить - автотазы я имею в виду


все на ЛВ сидят в рабочее время. дорожники, наверное тоже. с айфоном прмо со стройки...

я только в рабочее и сижу,в выхи мне есть чем занятся и помимо инета:))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena