Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А вас заставляли платить за провоз коляски в самолете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2994522)

Мамулька Димульки 03.08.2010 01:48

А вас заставляли платить за провоз коляски в самолете?
 
Очень долго собиралась в отпуск- первый пункт был перелет до Москвы. Специально для поездок был куплен 5-ти килограмовый Макларен, за целостность которого при транспортировке я очень волновалась перед поездкой, т.к. был опыт получения в аэропорту искареженного чемодана. Но на этот раз наше родное Пулково во главе с Российскими авиалиниями преподнесли мне другой сюрприз.

При регистрации выяснилось, что детские коляски входят в общий вес багажа, а она то у нас как раз получилась перевесом, за который нас и заставили заплатить. Я всегда была уверена, что коляски не считают общим весом, но, показав правила, меня заверили в обратном.

Заплаченные 400 рублей конечно не великие деньги, но обидно. Причем на соседней стойке регистрировали коляски не взвешивая и соответственно не оплачивая их.Настроение перед отпуском было подпорчено.

В Московском Домодедово на обратном пути я снова была готова отстаивать свои и Маклареновские права, но каково же было мое удивление, когда они устроили мою колясочку лететь на 3-х креслах бизнес-класса, не взвешивая ее.

Лишний раз убедилась, что у нас каждый поворачивает законы в свою сторону.

А вам включали коляску в общий вес багажа или мне единственной так повезло?

KnoPolino4kka 03.08.2010 02:08

Ни разу не вклбчали вобщий вес, и не платила

MAREGO 03.08.2010 02:09

я летала несколько раз Россией.. всегда взвешивали коляску.. и я как то даже не задумывалась что ее не надо взвешивать))) поэтому всегда рас читывала багаж так что бы не переплачивать..

Malenkay_Katenka 03.08.2010 02:47

Цитата:

Сообщение от MAREGO (Сообщение 46618046)
явсегда взвешивали коляску.. и я как то даже не задумывалась что ее не надо взвешивать))) .

гм а мне не взвешивали и я как то не задумывалась,что ее надо взвешивать:))

Kariluka 03.08.2010 03:11

Мы покупали отдельный билет на ребенка, летали заграницу скандинавскими авиалиниями. На ребенка 1 чемодан (фиксированный вес) + коляска (вес не учитывается), коляску сдавали в багаж.

Я-Катя 03.08.2010 03:12

Насколько я знаю, трости можно брать в салон самолета. А вот люльки-прогулки - сдавать в багаж.
Что касается оплаты, ни разу не платила, да и коляску никогда не взвешивали.

rafa 03.08.2010 03:31

у нас по-разному бывало - то включали в общий вес, то не включали. но ни разу не платили за перевес с коляской.

Эта мама 03.08.2010 03:39

ничего никогда не взвешивали! И не платила, естественно) Коляска с ребзей ехала до трапа, на выходе у трапа подгоняли

Я-Катя 03.08.2010 03:54

Цитата:

Сообщение от Эта мама (Сообщение 46619344)
ничего никогда не взвешивали! И не платила, естественно) Коляска с ребзей ехала до трапа, на выходе у трапа подгоняли

в S7 коляску можно везти до трапа, потом ее бортпроводники забирают. А в "России" свои правила: коляску в багаж, а если она не складывается - оплачивается по тарифу сверхнормативного багажа.

Pilar 03.08.2010 08:14

Цитата:

Сообщение от Мамулька Димульки (Сообщение 46617493)
Заплаченные 400 рублей конечно не великие деньги, но обидно. Причем на соседней стойке регистрировали коляски не взвешивая и соответственно не оплачивая их.

На соседней стойке - имеется ввиду другой рейс или ваш же рейс, но другой оператор?

"Российские авиалинии" - это АК "Россия" что ли?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena