Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   У мужа паранойя (кот и ребенок) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3235626)

_Skarlett_ 30.09.2010 16:33

У мужа паранойя (кот и ребенок)
 
Ребеночек еще не появился, но родится со дня на день. Дома живет кот, 8 месяцев. Недавно кастрировали, но от этого он не стал менее активным. Пытается прыгать по занавескам, нападать на ноги. В общем, он сам еще ребенок. В связи с этим муж очень волнуется, думает что кот увидит в ребенке игрушку и может покусать или поцарапать новорожденного.
При этом все знакомые говорят, что животные все-таки понимают, что ребенок - это неприкосновенно, и такой ситуации быть не должно.

Прав ли муж, который волнуется, и готов кота посадить в клетку, или все-таки кот интуитивно поймет, что ребенка трогать нельзя?

nelson8080 30.09.2010 16:36

Была подобная тема про котов, кто знает, что у животного на уме. Я своего кота отдала в добрые руки, когда сын был маленький, уж больно кот любил царапать мелкого за ноги и спать в детской кровати.

Fiamma 30.09.2010 16:38

У нас кошка абсолютно нормально восприняла ребенка, первые пару месяцев даже в комнату не заходила, обижалась на меня. Думаю, если с самого начала коту объяснить что к чему, то ничего страшного не случится. А вот когда ребенок начнет ползать и соображать- прячьте кота:))

Шоко-лапки 30.09.2010 16:40

Подозреваю, что кот не поймет. А первые месяцы будет еще и ревновать Вас к малышу и устраивать всякие гадости. Но если Вы переживете этот период - увидите, как здорово, когда ребенок растет вместе с животным :)
Насчет серьезной опасности - вряд ли - все равно Вы не сможете оставить маленького ребенка без присмотра.

Lirа 30.09.2010 16:43

Мы кошку просто в комнату пускаем только изредка и под присмотром. Кошкай живет в кухне, дочка в комнате :)) Все довольны.

Алекsандра 30.09.2010 16:44

Нуууу...животные как люди - имеют разные характеры и мозги.
У нас была кошка. По началу к новорожденным относилась со страхом и удивлением. Нюхала аккуратненько, но не трогала. Вообщем, не могу вспомнить ни одного момента, когда от неё была бы угроза ребёнку....этак до 10 мес. Она свободно ходила по квартире, шугали если только надумывала изучить детскую кроватку.
Правда потом начались "подарки" в коляске, в виде мокрого места - ревность или слабоумие (склоняюсь ко второму).
Потом, когда дети подросли и стали проявлять к ней интерес, она яро сопротивлялась. Они к ней с улыбкой - она с шипением и когтями.
Давалась только в моменты "затмения", хотя была кастрирована. В такие моменты что только с ней не делали - и за хвост таскали, и в коляску кукольную сажали.
Когда родился первый кошке было 2 года.

Mamyr 30.09.2010 16:46

Ага, ребенок неприкосновенно...
Мне 3 года. дома кот сиамский альбинос. Его любимое занятие сидеть на шкафу и ждать. когда я пройду мимо, чтобы выпустив когти прыгнуть мне на голову.
С тех пор кошек не терплю...

Gilka 30.09.2010 16:52

у меня две кошки. когда родилась дочка кошкам запретили ходить в комнату. дверь закрыли. Они как будто поняли и не особо рвутся сюда. квартира у нас однокомнатная.
кошки больше игнорят дочку.
Но дочка ползает только в комнате. На кухне или только в стульчике или у меня на руках.

Zhenya19841 30.09.2010 16:52

у нас тоже был очень активный кот, который спит исключительно на кроватях. поэтому мы его перевезли на дачу перед рождением сына.

Облако 30.09.2010 17:01

кто ж даст гарантии, это ж зверь
У нас кошка нормально отнеслась и к первой и ко второму. Но она уже старше была, спокойнее. Но одних в комнате, я их не оставляла. Если ребенок в комнате спит один, то кошку с собой на кухню забирала.
Ну и конечно, когда начнет ребенок ползать, смотреть как кот будет реагировать.
У кота должно быть место, где сможет прятаться от ребенка и спокойно спать.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena