Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Помогите найти нового владельца авто! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3243114)

Arlina 02.10.2010 11:59

Помогите найти нового владельца авто!
 
Посоветуйте что-нибудь!
Осенью продала машину ВАЗ 21083, темно-красного цвета, сняла с учета, деньги получила за нее, ключи документы и авто передала, но документы не оформили, копию справки-счета эта женщина должна была завезти на следующих выходных. Она сказала что ее муж работал в конторе где как раз все это оформляют...вобщем должны были оформить без меня. Вобщем ей хотелось быстрей расстаться с деньгами, мне с машиной....Если это кидалово - то объясните в чем смысл! Женщина не появилась, телефон "абонент не доступен" а я только и знаю что зовут Ирина, живет на Старой Деревне в районе Торфяной дороги и Ситцевой улицы.
У меня если что, осталась копия ПТС.
Проблема теперь в том, что я так и не знаю, должна ли я заполнять декларацию о продаже авто, и какую сумму продажи там писать, и справку счет приложить не могу. А может она вообще ее на учет не ставила, тогда машина до сих пор принадлежит мне.

Dean Proffitt 02.10.2010 15:39

... и стоит уже наготове на рынке Сев. Кавказа, набитая тротилом. Принадлежит действительно вам.

Ольгутка 02.10.2010 16:08

Автор, а почему Вы согласились,чтобы оформляли без Вас? Если "она сказала что ее муж работал в конторе где как раз все это оформляют", то почему нельзя было сразу подъехать в ту самую контору и быстро все оформить?

New Worker 02.10.2010 16:21

Идёте в МРЭО с паспортом и ПТС, пишите заявление на утилизацию авто.

Arlina 02.10.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 49189808)
Автор, а почему Вы согласились,чтобы оформляли без Вас? Если "она сказала что ее муж работал в конторе где как раз все это оформляют", то почему нельзя было сразу подъехать в ту самую контору и быстро все оформить?

Потому что уже было поздно, пока сняла с учета, пока что. Потом муж повез им машину и оказалось уже поздно.
Прошу не ругайте, а помогите советом. Я сама понимаю что я лоханулась. У меня тогда ребенок 1,5-месячный был, я не могла просто вот взять и в любой день поехать документы оформлять. Мы в области живем, машина долго не продавалась, конечно зацепились за этот вариант.
Да и подумали если люди уже отдали деньги то как они могут еще обмануть, даже в голову не пришло такое. У них есть наш адрес в ПТС, даже если бы потеряли наш телефон, можно пойти на почту и отправить письмом копии документов...Я бы вот не смогла спокойно жить зная что кого-то обманула, пусть даже не специально, но не все видимо такие.

Arlina 02.10.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Гарри Вандендаллес (Сообщение 49190333)
Идёте в МРЭО с паспортом и ПТС, пишите заявление на утилизацию авто.

У меня копия ПТС только, да и если окажется что они поставили на учет?

Мама-бухгалтер 02.10.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Arlina (Сообщение 49191316)
У меня копия ПТС только, да и если окажется что они поставили на учет?

Будет хороший урок на тему "обещал копии документов - выполняй". А доверенности тоже не оформляли?

Arlina 02.10.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Мама-бухгалтер (Сообщение 49192378)
Будет хороший урок на тему "обещал копии документов - выполняй". А доверенности тоже не оформляли?

Нет, продали снятую с учета, без доверенностей.
Я вообще ничего не подписывала.

лентяй 02.10.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Arlina (Сообщение 49191316)
У меня копия ПТС только, да и если окажется что они поставили на учет?

Если знакомые гайцы есть , думаю им не сложно будет по номеру ПТС в базе поискать.

Arlina 02.10.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от лентяй (Сообщение 49193636)
Если знакомые гайцы есть , думаю им не сложно будет по номеру ПТС в базе поискать.

Нету таких знакомых (((( Поэтому вся надежда на форум.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena