Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Все краски с 3-х лет?! Можно ли их для ребенку 1,4??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3350201)

Швырпопулька 23.10.2010 12:14

Все краски с 3-х лет?! Можно ли их для ребенку 1,4???
 
Смотрю, что краски все с 3-х лет. Как-то страшно давать. А рисовать красками надо. Вообщем: кто какие краски покупает и пластелин(видела до 3-х лет есть)????

Fluffy76 23.10.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от Жужжа (Сообщение 50346354)
Смотрю, что краски все с 3-х лет. Как-то страшно давать. А рисовать красками надо. Вообщем: кто какие краски покупает и пластелин(видела до 3-х лет есть)????

Надеюсь Вы не собираетесь их есть?;) Мы с 10 мес. рисуем кисточкой обычной гуашью и лепим из обычного пластелина, клеем тоже обычным ПВА :) Не вижу в этом никакой проблемы.
P.S. На большенстве игрушек тоже написано "с 3-х лет". Не покупать?:))

Timmyk 23.10.2010 13:08

Мы с 1,6 лет акварелью и гуашью рисуем, до этого пальчиковые были (тоже на коробке с 3 написано). Производитель таким образом страхуется, типа он предупреждал. Если ребенок в рот тянуть не будет - можно пользоваться спокойно. Если не рисует/лепит а ест, может, еще рано? Тогда карандаши с фломастерами.

ВикторияС 23.10.2010 13:13

В детском центре центре педагог нам сказал, что с надписью "до 3 лет" мы вряд ли что то найдем, т.к. товары для деток до трех лет подлежат дополнительной сертификации, требования особые и т.д. Поэтому на всех коробках написано " с трех" , производителю так проще.
Думаю под присмотром можно рисовать))

Тыдра 23.10.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 50347584)
В детском центре центре педагог нам сказал, что с надписью "до 3 лет" мы вряд ли что то найдем, т.к. товары для деток до трех лет подлежат дополнительной сертификации, требования особые и т.д. Поэтому на всех коробках написано " с трех" , производителю так проще.
Думаю под присмотром можно рисовать))

Пользуемся где-то с года медовой акварелью и пальчиковыми красками, не вижу никакой проблемы. Мне кажется именно в раннем возрасте очень важно работать с красками, это очень помогает развитию, ребёнок может рисовать как кисточкой, так и ручками, удовольствия море, а в процессе легко запоминаются цвета и простейшие формы.

Упавшая с метлы 23.10.2010 14:12

Почему все? У нас пальчиковые краски Ses и Jovi, предъвленный возраст с 1 года. Производители заявляют что они не токсичны и ничего страшного не случится если ребенок их попробует. Плюс они хорошо отстирываются от одежды и отмываются от любых поверхностей. Правда у Ses фиолетовый не с первого раза смывается.
Пластилин у нас Play-Doh, обычные разноцветные баночки, а не наборы для лепки. Очень пластичный, к рукам не липнет и очень вкусно пахнет песочным тестом. Тоже совершенно безопасен как заявляет производитель.
Плюс рисуем обычными цветными карандашами и восковыми мелками на бумаге и мелками на асфальте.

Natusik:) 23.10.2010 14:45

Мы рисуем обычной гуашью, просто во время его творчества нахожусь рядом и слежу, чтобы в рот не тянул, то же самое с пластилином.

Bow 23.10.2010 14:59

хочу обратить ваше внимание, что даже почти все книжки с 3х лет - это по ГОСТу вроде так, поэтому рисуйте наздоровье!

Швырпопулька 23.10.2010 17:28

А я все-таки боялась, мало ли в глаз поподет или в рот случайно, хоть и следить будешь. Вы меня переубедили, пошла за красками. Спасибо, девочки!!!!!

Торопыжжжка 23.10.2010 18:53

Мы пальчиковыми рисуем красками....


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena