Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Справка на работу 086/у (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3423504)

Я_Ольга 08.11.2010 19:54

Справка на работу 086/у
 
Кто-нибудь подскажет, надеюсь.
Вполне возможно, что я в скором времени выхожу на работу, где работодатель обязательно требует предоставить справку о профпригодности. Я не против, но меня смущают некоторые моменты. Вот что в этой справке отображается:
На двухстороннем бланке медицинской справки на профпригодность стандартно размещается такая информация:
номер справки;
данные о лечебно-профилактическом учреждении, в котором проходил осмотр;
данные о предприятии или учебном заведении;
Ф.И.О. обследуемого;
дата его рождения;
адрес обследуемого;
отметки о перенесенных ранее заболеваниях;
заключения каждого из врачей, производящих осмотр;
информация о результатах рентгенологического обследования;
информация о результатах флюорографического обследования;
информация о результатах лабораторных анализов (с момента проведения диагностики должно пройти не более трех месяцев);
отметки о прививках (против полиомиелита, ЖПВ (против свинки), БЦЖ (против туберкулеза), ЖКВ (против кори), АДСМ, против краснухи, против Гепатита В и реакция Манту;
резюме терапевта о пригодности обследуемого к определенной профессиональной деятельности или учебе в каком-либо учебном учреждении.

На выданной медицинской справке о профпригодности должны хорошо просматриваться три печати лечебно-профилактического заведения:
прямоугольная;
свидетельствующая о прохождении флюорографии;
печать врача терапевта (круглая).

Заключения врачей-специалистов тоже заверяются печатями.
Выделенное меня смущает. Ну это какбэ...не знаю, даже, как назвать, но какое их дело:065:
Еще мне сказали, что нужно пройти гинеколога. Ну на мой взгляд, это вообще ни в какие ворота....
Я согласна с флюшкой, с терапевтом. Ну а остальное зачем работодателю?

НоваяЖизнь 08.11.2010 22:43

Ох.. Ну я бы отказалась от этой работы. Прививку против гепатита В принципиально не собираюсь делать. Насчет отметок о перенесенных заболеваниях, это уж что Вы терапевту скажете, то он в справку и внесет, если конечно Ваша медкарта не слишком большая и изобилует перечислением заболеваний. К гинекологу отправляют скорее всего чтоб получить справку об отсутствии беременности.. Один раз я такую справку получала, причем еще в 90-е годы, дабы устроиться в районную поликлинику медсестрой.. Честно говоря унизительно..

Я_Ольга 08.11.2010 22:51

Нет, отказываться я не буду. Это работа в очень крупной компании, с хорошей з/п, и устраивающим меня графиком, да еще и рядом с домом. Я только не могу понять, зачем это все? Полностью здоровых людей нет. Я согласна сделать ФЛГ, посетить терапевта, но как-то остальное.....
А еще эта справка от 800 до 1200 рэ в разных местах стоит, а у меня пока денех нет. В районной п-ке тоже платно, дешевле, конечно, но и дольше.

nato4ka1986 09.11.2010 10:02

я тож проходила мед осмотр перед работой, сдавала общ анализ крови, лор, терапевт, окулист и еще что-то но не могу вспомнить точно что, но гинеколога точно не было :(
на работе сейчас мы тож проходим мед осмотр, и теперь есть гинеколог в осмотре но проходить его не обязательно :)

Я_Ольга 09.11.2010 10:13

А где Вы проходили ПЕРЕД работой?

SvelinA 09.11.2010 10:20

Стандартная процедура.
Особенно если законно оплачиваются б \л - в этом интерес работодателя, да и государства

Я_Ольга 09.11.2010 10:27

Да умом то я понимаю, но неприятно, что кто-то будет там твои диагнозы читать. Мало ли что у меня:065:

SvelinA 09.11.2010 10:40

Вы думаете - их врачи будут писать? Только с ваших слов

НоваяЖизнь 09.11.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Я_Ольга (Сообщение 51225387)
Нет, отказываться я не буду. Это работа в очень крупной компании, с хорошей з/п, и устраивающим меня графиком, да еще и рядом с домом. Я только не могу понять, зачем это все? Полностью здоровых людей нет. Я согласна сделать ФЛГ, посетить терапевта, но как-то остальное.....
А еще эта справка от 800 до 1200 рэ в разных местах стоит, а у меня пока денех нет. В районной п-ке тоже платно, дешевле, конечно, но и дольше.

А они на работу 100% Вас берут? Просто я воспринимаю такие требования насчет справки как придурь, а раз одно дурацкое требование уже есть, то других не замедлишь ждать, вдруг сделаете справку, а на работу таки не возьмут по каким-нибудь им одним известным причинам..
К тому же им надо, пускай и оплачивают.

Цитата:

Сообщение от Svelina (Сообщение 51241512)
Вы думаете - их врачи будут писать? Только с ваших слов

Это да, только со слов.
Есть правила о неразглашении диагнозов, в справку без согласия пациента многие вещи не могут вписывать.

nato4ka1986 09.11.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от Я_Ольга (Сообщение 51240435)
А где Вы проходили ПЕРЕД работой?

в частном мед центре в Пушкине, но мне было без разницы где проходить так как затраты на мед осмотр мне возместили на работе по чекам :)
да кстати врачи идут на встречу и ничего плохого не пишут для работы :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena