Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Лечение кисты зуба при помощи гирудотерапии. Кто пробовал? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3492492)

Таня123 24.11.2010 00:02

Лечение кисты зуба при помощи гирудотерапии. Кто пробовал?
 
Здравствуйте! У мужа киста зуба, он очень боится резекции, киста разрослась на 3 зуба (ну да тянул 10 лет)! Операция уже назначена, кстати она повторная, 10 лет назад уже была резекция того же зуба, но он думает, что пиявки могут рассосать кисту. У кого так было? Кому нибудь действительно помогли пиявки рассосать кисту? И если помогли, то это была маленькая гранулема на один зуб или действительно, такая вот кистища...
Очень жду ваших отзывов!

Deya 24.11.2010 00:56

тоже вот задумалась .... кисты есть, но типа гранулем, зато несколько. И у мужа, хожу уговариваю его первым попробовать:046:, а вдруг поможет. Знаю, что стоматологи практикуют, но не все конечно. Спросила как то у своего лечащего, говорит ну типа нет ничего невозможного, попробуйте.... если решитесь в моральном плане:065:. А когда я уходила от нее вслед сказала: вы снимочек до пиявки и после сделайте и мне покажите))):0064:

Deya 24.11.2010 14:05

никто?

musevich 24.11.2010 14:26

Я даже о таком не слышала:009: У меня киста есть, но на последнем зубе, там резекцию опасно делать (нерв близко), предлагали удалить зуб. я вот так и хожу с кистой 2 года как. Про такой метод врачи почему-то мне не говорили (может по той же причине, что глубоко во рту?). Мне б морально страшно было бы:001:, хотя...:008:

Семья 100матологoff 24.11.2010 14:43

Товарищи, ну 21-ый век на дворе... ну какие пиявки? Ну вы еще бы бабку спрашивали, которая "кисты" умеет заговаривать... Ну ей-богу, с интернетом дружите... ну почитайте вы что это такое и от чего бывает. И все вопросы про пиявки отпадут. Не в глухой же сибирской деревне живете, где из докторов только Малахов+ по первому...

dragonfly 24.11.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Семья 100матологoff (Сообщение 52137417)
Товарищи, ну 21-ый век на дворе... ну какие пиявки? Ну вы еще бы бабку спрашивали, которая "кисты" умеет заговаривать... Ну ей-богу, с интернетом дружите... ну почитайте вы что это такое и от чего бывает. И все вопросы про пиявки отпадут. Не в глухой же сибирской деревне живете, где из докторов только Малахов+ по первому...

Действительно жуть какая :010:.

new_idea 24.11.2010 20:30

а вы спрашивали каким образом пиявка сможет вылечить кисту?

у меня была и я ее лечила полгода у стоматолога... но чтоб пиявкой...

Deya 24.11.2010 22:48

эта тема неспроста... пиявка при присасывании впрыскивает гирудин и до 100 полезных ферментов, рассасывающих рубцы, спайки и т.д. На месте присасывания улучшается кровообращение. Вот и задумась я как и автор топика... А классическим способом я уже 3 кисты лечила, острый восп процесс снимается и киста рецидивирует снова. У мужа также. Внешне зуб восстановлен и выглядит хорошо а на корне киста - это как мина замедленного действия.

Колючик 25.11.2010 00:02

Да,я знаю такую практику и контроль рентгена присутствовал,НО!! не такого размера ,как у автора топика. С такой кистой только к стоматологу.

Семья 100матологoff 25.11.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от Deya (Сообщение 52169086)
эта тема неспроста... пиявка при присасывании впрыскивает гирудин и до 100 полезных ферментов, рассасывающих рубцы, спайки и т.д. На месте присасывания улучшается кровообращение. Вот и задумась я как и автор топика... А классическим способом я уже 3 кисты лечила, острый восп процесс снимается и киста рецидивирует снова. У мужа также. Внешне зуб восстановлен и выглядит хорошо а на корне киста - это как мина замедленного действия.


Я не буду лезть в подробности... эта тема действительно неспроста. Я лично знаю стоматологов, которые такие методы практикуют - замшелый совок, отсутствие нормальных современных знаний и практических навыков... вот это основа для этой "темы". Не умеем нормально в каналах зуба работать - на пиявку. Если вам не помог ваш стоматолог, это еще не значит, что надо бежать пиявками обвешиваться. Просто врача может быть надо сменить. И на досуге почитать для общего развития откуда "кисты" на корнях берутся, и что надо сделать, чтобы их не было. А потом подумать а может ли пиявка сделать то, что способен сделать только нормальный грамотный хорошо оснащенный стоматолог. Только нормальный источник почитать, а не форум программы Малахов+ или "Вестник гирудотерапии".


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena