Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3538506)

БукАшка25 04.12.2010 01:00

ЛОГОПЕД-ДЕФЕКТОЛОГ
 
Доброй ночи, всем!
Сегодня к нам в Санкт-Петербург приехала логопед-дефектолог Татьяна.
Евпаторийская школа (училась у Носовой Елены Юрьевны из ЕКДС МОУ),занимается зондовым массажем(по системе Новиковой), Монтессори, ставит звуки и т.п. (подробнее можно узнать по телефону или на консультации).
Нам сейчас 3,3 г. ДЦП, ЗПРР,ЗПМР.
После 10 занятий с Татьяной мы научились:
1. Быть более усидчивыми (раньше не могли сидеть и заниматься более 5 минут)
2. Указывать на предметы указательным пальцем (раньше указывали полной ладошкой, причем учились очень долго этому около 6-9 месяцев)
3. Болтать, причем наверно это одно из самых главных( до этого молчали как "партизаны":)), зато сейчас болтаем без умолку,но пока только на каком-то своем языке:)) но сына стараеться и иногда пытается повторять то что ему сказали)
4. Стали более обучаемы (что ли) раньше приходтлось по многу не то что дней, неделей, объяснять тот или иной предмет(животное, цвет и т.п.) сейчас хватает дня, двух что бы объяснить и закрепить знания.
По отзывам можно еще почитать в контакте http://vkontakte.ru/topic-20234885_23560344
К чему собственно я пишу у Татьяны появились места (один ребенок заболел, второй уехал ) так что если есть желающие можете записать к ней на прием.м.т. 8-909-5919476
Принимать будет м.Гражданский пр ул.Ушинского, стоимость 40-минутного занятия-600р.

БукАшка25 04.12.2010 20:05

Подниму темку
Логопед будет в СПб до 18 декабря 2010года

FRUttik 04.12.2010 22:47

а вы присутствовали на занятии?

Что там интересно ТАКОГО ЭДАКОГО происходит, что за 10 сеансов ребенок "болтать начал" и стал более усидчивым?

БукАшка25 06.12.2010 00:41

Да, конечно я присутствовала на занятиях.
У нас было так:
1. Массаж рук
2. Массаж лица
3.Работа с предметными картинками
4. Массаж рта (логопедическими зондами)
А по поводу "Что там интересно ТАКОГО ЭДАКОГО происходит, что за 10 сеансов ребенок "болтать начал" и стал более усидчивым? " то видимо очень хорошо делала нам массаж рта (что точно делала не буду писать т.к. могу ошибиться) И вообще это первый логопед который за нас взялась, другие говорили чтобы мы приходили к ним когда нам будет 4,5 года не раньше(((( А сейчас из центра реабилитации с нами занимается логопед, но делает тоже самое что и психолог и соц.педагог(((
Во общем я никого не уговариваю, хотите занимайтесь, хотите нет, дело ваше.
Я посчитала нужным сообщить о том что есть отличный (по нашему опыту) логопед-дефектолог и что она сейчас в Питере.

struna 06.12.2010 22:48

сегодня сходили на первое занятие, сказать что я в приятном шоке, это ничего не сказать. Татьяна начала занятия с интенсивного массажа рук и пальцев, сначала руками апотом различными мячиками, роликами, пружинками, их у нее просто несчитанное кол-во. Далее передохнули на картинках, поговорили про зиму, и про профессии. И затем массаж.Я такого массажа в живую еще не видела. Различные метал приспособления, для массирования корня языка, самого зыка, неба, щек, губ. Ребенок орал, но как только мы вышли от нее у нас появилось гортанное Р, я в шоке. Таня сказала, что у нас хорошая дизартрия, и скованный язык, что его нужно вытаскивать и в нашем случае за 10 занятий это можно сделать. В общем я как то не поняла почему недобор на занятия к ней, потому что работает она по полной. Знаю что она училась у нас тут на Монтессори педагога, еще для себя, я навела и там справки, сказали что она очень грамотный специалист, увлекающийся.У нее есть мед образование. А вообще она в Москву ездит, к детям ангелам, а вот в этом году решила в Питере попробовать.

Зинуся 1982 07.12.2010 00:39

А на Ушинского где в начале или в конце?А ещё можно попасть к педагогу?

Fine777 07.12.2010 00:56

Цитата:

Сообщение от БукАшка25 (Сообщение 52715164)
Доброй ночи, всем!
Сегодня к нам в Санкт-Петербург приехала логопед-дефектолог Татьяна.
Евпаторийская школа (училась у Носовой Елены Юрьевны из ЕКДС МОУ),занимается зондовым массажем(по системе Новиковой), Монтессори, ставит звуки и т.п. (подробнее можно узнать по телефону или на консультации).

Скажите пожалуйста, а кто эта Носова Елена Юрьевна из Евпатории? Есть ли у кого-нибудь её координаты?

TO_sya 07.12.2010 01:55

Завтра первое занятие, сходим. Постараюсь написать КАК прошло.

FRUttik 07.12.2010 10:49

Занятия должны быть каждый день?

struna 07.12.2010 12:22

У нас занятия каждый день, как массаж обычный каждый же день делают.
Сегодня отстрадались, поорали опять вдоволь на массаже, а так с руками просто чудесно поработали.
По адресу Ушинского 37. На счет новых занятий я не знаю, звоните Тане. Она сказала, что если будет постоянная группа она сможет 2 раза в год приезжать, было б хорошо.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena