Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Папа опаздывает за ребенком в садик. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3558149)

jkz 08.12.2010 14:28

Папа опаздывает за ребенком в садик.
 
Забираем ребенка по очереди с мужем и старшей дочкой. Есть маленькое НО. Я передвигаюсь от работы до садика на метро, поэтому всегда до минуты могу рассчитать, когда буду в садике, а вот муж - на машине( и подвинуться в этом плане никак не хочет), поэтому поездка от работы до садика занимает от 30 минут до полутора часов( С Петроградки в Озерки). Садик работает до 7 часов. С воспитателями договорилсь, что если форс-мажорные обстоятельства и будем после 18-30, то звоним им, что все в порядке.. бежим. И вот за последние 2 недели таких форс-мажоров у нас было 2 раза.(до этого правда ни разу) Папа прибегал аж в 19-15. Воспитатели у нас замечательные и не слова не говорят, но мне очень неудобно. Я бы с удовольствием заплатила за лишний час, но не знаю как предложить.(да и вряд ли они согласятся) .
Чувствую себя как нагадивший школьник. Сегодня моя очередь и я с трудом представляю как буду извиняться.

Whishenka 08.12.2010 14:37

Я бы все-таки предложила деньги, сказала бы: " Мне очень неудобно, что иногда мы задерживаем Вас во внеурочное время, готовы компенсировать Вам это время ." Воспитатели подрабатывают после работы - забрать, отвести ребенка на занятия, например. Если наотрез откажутся, то приносила бы каждый раз по коробке конфет :), пока на деньги не согласятся!

анюшонок 08.12.2010 14:40

А может Вам разделится-муж будет только отводить,а Вы-забирать?И ничего страшного,что опаздал-пробки ведь не поддаются прогнозам,но тенденция,однако опозданий прослеживается...Муж ведь,наверняка извинился,когда забирал,так зачем Вам сегодня опять эту тему поднимать?Удачи!

Kindya 08.12.2010 14:54

Конечно предложить, как в посте №2 советовали ;) И вычесть эти деньги из папиных! 19-15 имхо совсем некрасиво, ведь у людей свои планына после рабочего дня. может в-ль своего не успеет у няни забрать или в кино опоздает...

Роза без шипов 08.12.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от анюшонок (Сообщение 52958822)
А может Вам разделится-муж будет только отводить,а Вы-забирать?И ничего страшного,что опаздал-пробки ведь не поддаются прогнозам,но тенденция,однако опозданий прослеживается...Муж ведь,наверняка извинился,когда забирал,так зачем Вам сегодня опять эту тему поднимать?Удачи!

Что значит- ничего страшного, что опоздал...

Сад работает до 19 часов. После этого времени забирать просто неприлично, тем более, что уже не единовременно.

Проблему нужно решать- договариваться с воспитателем-нянечкой, доплачивать, нанимать няню, просить о помощи родственников и т.д., а не рассчитывать на интеллигентность воспитателей.

Газировочка 08.12.2010 15:14

Я думаю: тут такой замечательный праздник приближается...Можно подарочек подарить в благодарность, например шоколадную статуэтку

Akseenia 08.12.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Whishenka (Сообщение 52958629)
Я бы все-таки предложила деньги, сказала бы: " Мне очень неудобно, что иногда мы задерживаем Вас во внеурочное время, готовы компенсировать Вам это время ." Воспитатели подрабатывают после работы - забрать, отвести ребенка на занятия, например. Если наотрез откажутся, то приносила бы каждый раз по коробке конфет :), пока на деньги не согласятся!

так и сделала.
Договорилась, если бабушка не будет успевать забрать - буду компенсировать Вам внеурочное время.
Пока было всего пару раз, опаздывали на 10 мин. Предлагала деньги, не взяли - принесла коробку конфет

Avarice 08.12.2010 15:43

Цитата:

Сообщение от Газировочка (Сообщение 52961271)
Я думаю: тут такой замечательный праздник приближается...Можно подарочек подарить в благодарность, например шоколадную статуэтку

Подарок на НГ никаким образом благодарностью за переработку быть не может.Это 2 разных вещи.
Самый хороший совет во 2 посте.Предложите деньги,и воспитателю хорошо и Вам не так совестно будет.

jkz 08.12.2010 15:57

Тогда вопрос конкретный - о чем договариваться? именно потому что у воспитателя могут быть свои планы и вдруг звонит ему папа и просит за деньги посидеть пол-часа сверх работы. Т.е. оба раза о том, что к 7 не добегает папа понимал где-то в 18-30, а воспитателю важно побыстрей уйти именно сейчас. А с другой - лучше уж за деньги сидеть, чем просто потому что ответственный.
Опять-таки, 15 минут вроде не много, но НЕПРИЛИЧНО. Вот я и пытаюсь сформулировать фразу, которую я должна произнести, предлагая деньги. При том, что ситуация, когда я - на экстренном род.собрании в школе, старшая - в Париже на смотре хоров, а папа застрял в пробке на Тореза у нас чес.слово не каждый день. Сколько предложить? Так чтобы это была сумма, которая не обидит воспитателя, но при этом адекватна.
Может есть воспитатели здесь, у которых были подобные случаи?

-JK- 08.12.2010 16:09

У нас в садике тоже такое бывает, ну у всех наверное такое когда-либо случается, мне наша воспитательница как-то рассказала что прибежала мамочка опоздав на 15-20 минут и стала давать деньги.... чем оочень ее обидела..... Так что наверное лучше шоколадку-конфетки..если иногда и случайно случается опоздать... а если регулярно..то лучше попробывать заранее договорится на определенные компенсации....
а вообще наверное очень зависит от воспитателя, кому-то денежки милее, а кому человеческая благодарность :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena