Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Квартира в сталинке, Малая Охта, нужно посоветоваться!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3720748)

amonafe 26.01.2011 13:19

Квартира в сталинке, Малая Охта, нужно посоветоваться!!!!!
 
Доброго времени суток всем! Очень нужен совет и информация!
Хотим в конце весны-начале лета купить двушку (скорее всего) на Малой Охте. Очень нравятся дворики Таллинской-Стахановцев, но,возможно, именно в них по стоимости ничего не подберем, поэтому рассматриваем так же близлежащие кварталы. Жить мы будем в Питере еще только 3 года (начиная с лета), потом квартиру будем продавать. Либо сразу, либо через пару лет, эти пару лет посдаем.Отдать рассчитываем мил-ов так 5, возможно побольше, но не хотелось бы)))
В связи с тем, что это только на 3 года, затевать грандиозный ремонт не хотим, так, легкую косметику.
Теперь вопросы-просветите, пож-та, меня,
1) в каком состоянии находятся сталинки Малой Охты(материал постройки, коммуникации,...), обойдется ли все легкой косметикой и не промучаемся ли мы все 3 года из-за возможного плохого состояния дома?Я понимаю, что, скорее всего, какие то дома капитально отремонтировали, какие-то нет, но если говорить о среднестатистическом?
2)будет ли легко продать квартиру потом?то есть, как вообще идут квартиры сталинки в этом районе?
3)как вам вообще это район? мы туда спец-но ездили раз 5 погулять.Нравятся именно сами дворики, зеленые, как показалось, спокойные.Любим сталинки(но в них не жили).Удобно в плане добраться до работы.
Очень жду ваших рекомендаций и советов!!!

Luis 26.01.2011 16:41

Я прожила на Стахановцев 8 лет, недавно переехала, но родственники там так и живут.
1. Смотрите на год постройки дома. Если он довоенный и стоял всю блокаду не отапливаемый, то это хуже, чем послевоенная сталинка. Коммуникации у нас старые. В подвале сыро, так что 1-й этаж брать с осторожностью, проверяя предварительно подвал. Крыши от снега и дворы чистят плохо. Были случаи протечек, так что последний этаж тоже брать с осторожностью.
2. Продать наверное там легко, спрос есть. По составу населения сталинки очень разнятся. В нашем подъезде есть и весьма обеспеченные граждане и коммуналка с наркоманами.
3. Сам р-н удобно расположен, близко к центру. На мой взгляд весьма не плохой. Но конечно там пробки утром и вечером. Поэтому с окнами на улицу квартира будет не гуд. Лучше брать с окнами во двор.

amonafe 26.01.2011 16:58

Спасибо за ценную информацию!

amonafe 28.01.2011 18:41

Подниму темку, может кто еще отпишется?

CBD 28.01.2011 19:13

Поищите девушку с ником Panther. Она живёт как раз на Малой Охте и родители её там живут. Всё знает и всё расскажет.

Mama Margo 28.01.2011 20:29

Район хороший удобный в плане транспорта и близости к центру
Дворы действительно очень приятные, особенно если вы поклонники сталинок.

Нюанс один - либо при покупке вы переплатите за ремонт (если найдете вариант с ремонтом, который вас устроит), либо боюсь вам придется хорошо раскашелится, т.к. вложиться в такие дома надо по полной.

Panther 30.01.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от amonafe (Сообщение 55320793)
1) в каком состоянии находятся сталинки Малой Охты(материал постройки, коммуникации,...), обойдется ли все легкой косметикой и не промучаемся ли мы все 3 года из-за возможного плохого состояния дома?Я понимаю, что, скорее всего, какие то дома капитально отремонтировали, какие-то нет, но если говорить о среднестатистическом?
2)будет ли легко продать квартиру потом?то есть, как вообще идут квартиры сталинки в этом районе?
3)как вам вообще это район? мы туда спец-но ездили раз 5 погулять.Нравятся именно сами дворики, зеленые, как показалось, спокойные.Любим сталинки(но в них не жили).Удобно в плане добраться до работы.

Отвечу по пунктам. Да, в этом микрорайоне живу я, родители и моя подруга, до этого она жила в другом доме в этом же микрорайоне. Еще одна приятельница живет, так что у меня статистика по 4 домам))
1) "Промучаться из-за состояния дома"?? Это как?:009: Домам все же не по 100-120 лет, как многим в центре. Последний этаж(как и везде) брать с осторожностью, первый я вообще нигде не рассматриваю:fifa:, а так-проблем нет никаких. Более того, в прошлом году массово меняли стояки отопления, водоснабжения и покрасили большую часть фасадов. Так что я бы так вопрос не ставила вообще.
2) Да, если брать/продавать по адекватной цене, район востребованный, и спрос на него растет, как мне кажется. Есть любители сталинок, и их немало. Мои первые арендаторы(архитекторы) современные дома в принципе не воспринимали:))
3) Район отличный. Плюсов очень много-метро, центр, траспортная доступность(всегда есть альтернативные пути объезда), куча гиперов, небольшие парчки, но присутствуют. Всегда есть места для парковки(у муравейников с этим напряженка).
На мой взгляд, минус один-большой транспортный поток, идущий транзитом, поэтому дома, стоящие непосредственно на Шаумяна,Новочеркасском,Заневском, я бы не рассматривала. Лучше в зеленых дворах.
А вообще, я не поняла, если квартира нужна на 3 года, то, может, лучше снимать?

Panther 30.01.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Luis (Сообщение 55332563)
Я прожила на Стахановцев 8 лет, недавно переехала, но родственники там так и живут.
1. Смотрите на год постройки дома. Если он довоенный и стоял всю блокаду не отапливаемый, то это хуже, чем послевоенная сталинка. Коммуникации у нас старые.

Довоенные? А у нас такие есть? Дома, о которых я в курсе, все 1950х годов.
Ну а по поводу коммуникаций-в 3 домах из 4х, о которых я лично осведомлена, все трубы уже поменяли этим летом.

Тень Осени 30.01.2011 01:41

Приличную сталинку в этом районе можно легко за 4000 взять.По качеству-все зависит от конкретного дома,сталинка сталинке рознь.А вот насчет востребованности района я бы поспорила

Panther 30.01.2011 02:05

Цитата:

Сообщение от Тень Осени (Сообщение 55537155)
Приличную сталинку в этом районе можно легко за 4000 взять.По качеству-все зависит от конкретного дома,сталинка сталинке рознь.А вот насчет востребованности района я бы поспорила

Попробуйте:)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena