Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3764463)

FLER_78 07.02.2011 11:50

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!
 
Прошу откликнуться тех!!!!!, кто пострадал от Питерской опеки, в частности "Органы опеки и попечительства МО № 20 "Финляндский округ". К ней относится ДР №16. Они не разрешают фотографировать детей-плюсиков, которых там две группы по 15 человек, распространять о них информацию, отпугивают потенциальных усыновителей антирекламой, диагнозами, тем что дети будут умирать у нас на руках. Нужны факты, для того чтоб написать коллективное письмо уполномоченной по правам ребёнка в СПб -Агапитовой. У детей практически нет шансов обрести семью!!
Прошу всех не равнодушных помочь!
Писать в личку или на мэйл.

воттакоеимя 07.02.2011 13:08

А вы кто, чтобы детей фотографировать????? Это законом запрещено, а не опекой №20)))))))

FLER_78 07.02.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 55998123)
А вы кто, чтобы детей фотографировать????? Это законом запрещено, а не опекой №20)))))))

По поводу законов, могу вас просветить. Запрещена посредническая, коммерческая деятельность. Здесь речь идёт о том чтоб размещать информацию от имени опеки и регоператора, а фото делать за счёт спонсорских средств и средств волонтёров!!!!!!!!!
И если Вы уж такая осведомлённая, может подскажите, почему этих детей нет здесь, хотя по закону должны быть!!!
http://www.sirota-spb.ru; http://otkazniki-spb.ru

Выдержки из Инструктивного письма Минобразования РФ № 483 от 29 марта 2002 года "Об организации работы по передаче детей на воспитание в семьи, организации работы по осуществлению опеки (попечительства) над детьми".

... Для активизации деятельности по семейному устройству детей целесообразно предоставлять доступную российским гражданам информацию о детях, подлежащих семейному устройству Производная информация о таких детях, согласно вышеназванному закону, может размещаться на специально создаваемых сайтах, в региональных СМИ (газеты, телевидение), в специализированных буклетах, бюллетенях и пр. Для проведения работы рекомендуем активно использовать бюджетные, внебюджетные и спонсорские средства.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё вопросы будут?!:wife:

Sadikova 07.02.2011 13:58

Без пиара о детях никто и не узнает. Их как бы и нет. Тем более, если кто по ФБ найдет ребенка, то застращают неграммотными, дремучими страшилками. Если бы моего ребенка не просто фотографировать разрешили, а и по телику показать , я бы о его существовании и не узнала, и не забрала к себе. Те чреждения, которые все же желают своим детям найти родителей , скажем так, смотрят сквозь пальцы и на фотографирование и прочий пиар.

FLER_78 07.02.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от Sadikova (Сообщение 56001537)
Без пиара о детях никто и не узнает. Их как бы и нет. Тем более, если кто по ФБ найдет ребенка, то застращают неграммотными, дремучими страшилками. Если бы моего ребенка не просто фотографировать разрешили, а и по телику показать , я бы о его существовании и не узнала, и не забрала к себе. Те чреждения, которые все же желают своим детям найти родителей , скажем так, смотрят сквозь пальцы и на фотографирование и прочий пиар.

Спасибо ВАМ!
Вот так по тихонечку будем просвещать народ!




Может где то там в этом ДР. ваше СЧАСТЬЕ, а вы можете о нём никогда не узнать!!

Lana_sa 07.02.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от воттакоеимя (Сообщение 55998123)
А вы кто, чтобы детей фотографировать????? Это законом запрещено, а не опекой №20)))))))

угу. и поэтому существуют сайты типа опека-веб или сирота-ло...

Volga 07.02.2011 15:56

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя
А вы кто, чтобы детей фотографировать????? Это законом запрещено, а не опекой №20)))))))

угу. и поэтому существуют сайты типа опека-веб или сирота-ло...

Ну, как бы да. Но вот ТС с 6 сообщениями в анамнезе на первый вопрос почему то не ответил... Хотя вопрос без подвоха в принципе........а на ЛВ всякое, знаете, повидать можно.

Sadikova 07.02.2011 15:59

Угу, только как Аника откроет топик на конкретного ребенка-плюсика, так и мама найдется скоренько. А она это делает тоже как бы и не.....

Vera_Mayer 07.02.2011 16:01

Автор, будьте добры, просто представьтесь. Так будет намного проще общаться с вами.
Я думаю, что ни у кого негатива нет, все хотят, чтобы детки обрели семью.

Семейство 07.02.2011 18:13

А я бы не стала утверждать так.У нас правда не + оттуда,а просто был контакт по ВИЧ и куча всего..(мы всё сняли),но нас точно никто там не отговаривал.Если человек хочет взять оттуда ребёнка,он возьмёт.И не надо устраивать шум и привлекать внимание к дому ребёнка,а лучше помогите им .


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena