Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Научите, плиз, безрукую Блины уже делать (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3836168)

Мусьен 26.02.2011 00:10

Научите, плиз, безрукую Блины уже делать
 
Ну никак не получаются...
и белок с сахаром отдельно взбивала....
и просто на молоке делала...
и пополам вода\молоко...
и на кефире пыталась (к слову оладьи супер получаются, а блины - нет(((()
и вроде сковородка не плохая....(даже бабушка её испытавала - у неё все нормально было)

ну не перевернуть мне их хоть ты тресни((((, когда начинаю лопаточку подсовывать, то блин, примерно по середине начинает гормошкой собираться, а потом вообще отказывается от сковородки отставать, если и переверну, то все рвется(((

А иной раз бывает, что все переворачиввется нормально, но очень хрустящие получаются, с дырочками, ожурные, НО как корочка, т.е. в них ничего не завернуть. - сразу трескаются..

Ну как их сделать правильно????

У бабушки мужа так лихо получается, и жарятся быстро, и мягенькие...... у меня никак...:028:

снег 26.02.2011 00:28

я тоже не могу переворачивать... без перчаток. постоянно таскаю у мужа его стоматологические. легко и быстро переворачиваю.

рецепт делаю почти на "глаз". 3 яйца чуть собью с сахаром и солью, потом теплое молоко грамм 200, т.е большой стакан, теплое!!
плюс мука, так что бы стало густо как на оладьи. потом все разбавляю до жидкого состояния теплой кипяченой водой. и уже в конце лью растит. масло. даю постоять минут 15. жарю.
иногда добавляю чуть чуть разрыхлителя, тогда они пышнее :))
получаются ВСЕГДА!

http://s003.radikal.ru/i202/1102/3e/fd1bc82f2a28.jpg

Мусьен 26.02.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 57117339)
я тоже не могу переворачивать... без перчаток. постоянно таскаю у мужа его стоматологические. легко и быстро переворачиваю.



????????
Этто... как???

трофи 26.02.2011 15:52

Для начала сковороду нужно хорошо разогреть(если это не тефлон). Потом блинчик я снимаю сначала по краям со всех сторон, потом несколькими движениями подсовываю лопатку и переворачиваю, рвется только если муки мало. Мой рецепт теста на 1 л молока(кефира, сыворотки), 4 яйца, сахар, соль по вкусу, 2 ст муки, в тесто растит масло. В последнее время люблю жарить на титановых сковородках. На чугуне немного сложнее.

снег 26.02.2011 16:16

Цитата:

????????
Этто... как???
-- вот так, :)) лопаткой не могу переворачивать, потому что люблю тонкие блины, а они рвутся. руками тоже не могу, горячо очень. а перчатки, резировые, с ними красота!! ничего не жжет и поэтому могу осторожно перевернуть и ничего не рвется. :))

Папина дочка 26.02.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 57140285)
-- вот так, :)) лопаткой не могу переворачивать, потому что люблю тонкие блины, а они рвутся. руками тоже не могу, горячо очень. а перчатки, резировые, с ними красота!! ничего не жжет и поэтому могу осторожно перевернуть и ничего не рвется. :))

Я бы побоялась, что резина может расплавится и к коже пристать :001:

снег 26.02.2011 19:51

я так уже несколько лет пеку и ни разу ничего не расплавилось. даже намека не было. к тому же я не держу руки прижав к сковородке а быстренько переворачиваю. сам блин не на столько горяч что бы расплавить резину.
а вообще много чего в таких перчатках делаю, мясо сырое, тот же лук., чеснок. и потом руки не воняют :)

olesik81 26.02.2011 21:29

Мне однажды один повар сказал, что главный рецепт блинов(чтобы не рвались)больше яиц, не меньше 3х на миску.

Мусьен 26.02.2011 21:35

много яиц....видимо тут моя ошибка... я 1, максимум 2 клала....

manohina 26.02.2011 23:47

вы, наверное, рано его со сковороды снимаете!!! пожарили один - добавили муки и яиц, если что...
обычно рвутся, если молоко кислое -ну или на кефире делать...
прокалите сковороду и дождитесь, пока тесто "подсохнет" как бы по всему блину, дырочки появятся - вот тогда и приподнимайте аккуратненько по краям, а там уже и середину....)))
еще помогает кусочек сала, которым сковородочку можно смазать!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena