Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ВЫ СЧАСТЛИВЫ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3868938)

GRAFLAV 06.03.2011 15:58

Вложений: 1
В связи с горячими обсуждениями в одной ныне закрытой теме хочу задать всем мамам и папам деток с особенностями в развитии вопрос ВЫ СЧАСТЛИВЫ?


приложила файл голосования в закрытой группе в контакте. Для начала. :)
тематика группы такая же как и в этом разделе

Помидоры прошу не кидать. Мне в данном случает интересна именно статистика.
Хотя конечно под опросом можно и пообсуждать.
Я свое мнение уже высказала :) можно почитать в этой теме :) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3840688.
Тем кто хочет развернуть ответ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

anibas 06.03.2011 16:11

Проголосовала за п.5 потому как считаю данный вопрос (автор ничего личного чесслово :))) глупым до безобразия. Для начала, неплохо бы с терминами определиться. Что есть "счастье"? ;)

GRAFLAV 06.03.2011 17:18

Я подумаю.
А почему глупым то? пояснениям буду рада.
Мне кажется вполне нармальный вопрос. Темболее если учесть как на слово счастье отреагировали в предыдущей моей теме.
Я растроилась что так много людей не считают себя счастливыми. и хотела провести опрос. убедиться на самом ли деле несчастных большенство. ведь в той теме не кто кроме меня не писал что он счастлив. Немного чувствую себя дурой,если чесно

ribeshehka 06.03.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от anibas (Сообщение 57617505)
Проголосовала за п.5 потому как считаю данный вопрос (автор ничего личного чесслово :))) глупым до безобразия. Для начала, неплохо бы с терминами определиться. Что есть "счастье"? ;)

+1

Мушенция 06.03.2011 17:44

Нет моего ответа в голосовалке.
Вопрос, Катюша, не однозначный для меня. Жизнь в моем видении состоит не из одного большого счастья, а из нескольких сфер. В работе- счастлива, в замужестве- счастлива, в материнстве - сейчас скорее да, два года назад- нет. Но горе, которое всегда со мной, горе что мой сын не такой как все, что ему недоступны радости обычных мальчишек, что он никогда не узнает и радостей обычных подростков, да и взрослых, горе от его болезни- оно никуда не уходит. Не смотря на все мои радости в моем непростом материнстве - радости от успехов, от его развития, от того что не стоим на месте... Горе все равно тенью стоит за моей спиной. Эта боль есть всегда, даже когда смеюсь.

Аризона 06.03.2011 17:56

Да-да-да, в целом вообще-то:004:

Viala 06.03.2011 18:21

счаслива, безусловно.

чтото-футболки дорогие на сайте. Пойду в мужнин любимый cofepress - там они дешевые

GRAFLAV 06.03.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Мушенция (Сообщение 57618733)
Нет моего ответа в голосовалке.
Вопрос, Катюша, не однозначный для меня. Жизнь в моем видении состоит не из одного большого счастья, а из нескольких сфер. В работе- счастлива, в замужестве- счастлива, в материнстве - сейчас скорее да, два года назад- нет. Но горе, которое всегда со мной, горе что мой сын не такой как все, что ему недоступны радости обычных мальчишек, что он никогда не узнает и радостей обычных подростков, да и взрослых, горе от его болезни- оно никуда не уходит. Не смотря на все мои радости в моем непростом материнстве - радости от успехов, от его развития, от того что не стоим на месте... Горе все равно тенью стоит за моей спиной. Эта боль есть всегда, даже когда смеюсь.

Мне кажется в таком случает подойдет вариант 2.
Я голосовала тоже 2. Потому что конечно чувства есть чувства...но ведь они разные бывают... а общее состояние думаю всеравно можно понять

Я так и думала что ответишь примерно так :)
Все таки Я неплохо тебя знаю )))))))))))))

А на счет сфер. А какое тут противоречие. Для меня тоже из многих сфер... Вопрос то про все в общем :flower:

Про боль еще хочу сказать. Я думаю что боль это такая же часть жизни, как и радость и удволитворенность и много много других чувств. И боль была и будет неотъемлемой частью жизни. Разве можно от неё избавиться?
Ну да. Конечно с нашими детками боли побольше, но ведь и со здоровыми она всегда есть. Это же не повод теперь згнобить себя заживо. Боль ведь это чувство оно волнообразно. Нахлынит и отпустит.

Цитата:

Сообщение от anibas (Сообщение 57617505)
Проголосовала за п.5 потому как считаю данный вопрос (автор ничего личного чесслово :))) глупым до безобразия. Для начала, неплохо бы с терминами определиться. Что есть "счастье"? ;)

Я отвечала на вопрос исходя из своих представлений. Поскольку и критерия счастья у всех свои. Думаю можно попробовать поступить так же (если есть желание)

Ну а если есть желание определиться с терминами можно попробовать.
Нашла в поисковике определение совпадающее с моим представлением о счестье.
Счастье - это выбор
Там начинаеться немного не с того но по сути очень метко ИМХО

Я предпочитаю выбрать быть счастливой а не ждать что когда-то мой ребенок станет все уметь, или я начну зарабатывать милионы...или похудею и сделаю новую прическу. Я хочу быть счастливой сдесь и сейчас.
Ну сейчас то точно меня обвинят в том, что я разглагольствую... Моя больная тема на вопросы отвечать ))))))))))) блин

и вот тут тоже неплохо написано Счастье, Дорога к счастью

Andre® 06.03.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от Viala (Сообщение 57620000)
счаслива, безусловно.

чтото-футболки дорогие на сайте. Пойду в мужнин любимый cofepress - там они дешевые

За слово "футболки" в данном топе будет немедленно выписан штраф.
Модератор.

The Lost 06.03.2011 20:08

автор, Вы какие-то выводы делаете, для меня непонятные. Отредактировано.
По сабжу-п.5, раздражает, потому что ни о чем


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena