Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Быть или не быть...преподавателем?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3889385)

Танга 11.03.2011 19:45

Быть или не быть...преподавателем?!
 
Доброго времени суток! Нахожусь на перепутье, нужен совет. Я по образованию учитель физики и математики. Люблю свою профессию, вроде и с детьми контакт хорошо нахожу, говорят,что и объясняю понятно:008:. Но как и в любой профессии есть свои "+" и "-". Сейчас мне 32 года, особых успехов в своей преподавательской деятельности я не добилась:
1 год после института проработала в школе, потом пригласили в колледж ,там получила 10 разряд( кто не знает, сейчас их отменили уже, остались одни категории), поработала 2 года и ушла в декрет ,не успев получить категорию, хотя все для этого было, просто беременность была тяжелая очень. Так получилось,что в декрете я пробыла 5 лет (детки друг за дружкой родились, а помогать было некому), мозги конечно заскрипели, но в почти 2 дочкиных года вышла на работу на пол ставки. Быстро вошла в рабочий режим, оказалось,что все еще помню:080:, но опять все с нуля, вот начала собирать документы на категорию, но тут мужа переводят к вам в Питер и я вынуждена увольняться:(. т.е. опять ничего толком не добившись, даже морального удовлетворения от проделанной работы.
В итоге, мне сейчас опять менять место работы, а я задумалась. Стоит ли опять идти в преподавание или это профессия,которая никогда не станет престижной и я буду вечно получать крохи. И кем, я на ваш взгляд могла бы стать, учитывая мой математический склад ума:008::)

Mrs.ElenaMarple 11.03.2011 19:58

Если набрать учеников на репетиторство и родителям учеников понравятся результаты вашей работы, то можно зарабатывать 1500-2000 руб в час. Но на раскрутку этого бизнеса уйдет года два-три.

Mitsuko 11.03.2011 20:03

Идите преподавать, потихоньку подтянете навыки и будете репетиторствовать.

Vanilla Sky 11.03.2011 20:07

Эк у Вас...прям как у меня:))Только я без физики:)), в школе год поработала, потом 8 лет в ВУЗе, никаких регалий нет:)) тоже переехали сюда, и тоже до сих пор я на перепутье:065:но в образование не хочу:001:

Ulich 11.03.2011 20:09

можно попробовать заняться репетиторством...у меня соседка так живет. весьма неплохо кстати ;)

Танга 11.03.2011 20:53

Вот, знаете, не люблю я репетиторство! Очень часто эти отношения построены по схеме : ученик платит преподавателю, следовательно преподаватель обязан ему поставить хорошую оценку. В таком случае я сама себя уважать не буду. Хотела еще опрос добавить: а вы уважаете преподавателей? Но потом передумала.
Еще одна проблема, с которой я сейчас столкнулась. Мужа перевели в Питер,а я вынуждена здесь остаться из-за работы, т.к. не могу по середине учебного года уйти, не хочу подводить не руководство, ни студентов. А с любой другой работы, максимум две недели и все, свободен.

Mitsuko 11.03.2011 20:56

Вообще рассылать резюме и звонить можно начинать прямо сейчас. Летом все равно все в отпуск уйдут.

Жулио 11.03.2011 20:59

Вам в любом деле на новом месте придется начинать с нуля. В преподавательской деятельности хоть опыт есть, к тому же огромный плюс - летний отпуск :)

Too-Tikky 11.03.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Танга (Сообщение 57888349)
Вот, знаете, не люблю я репетиторство! Очень часто эти отношения построены по схеме : ученик платит преподавателю, следовательно преподаватель обязан ему поставить хорошую оценку. В таком случае я сама себя уважать не буду. Хотела еще опрос добавить: а вы уважаете преподавателей? Но потом передумала.
Еще одна проблема, с которой я сейчас столкнулась. Мужа перевели в Питер,а я вынуждена здесь остаться из-за работы, т.к. не могу по середине учебного года уйти, не хочу подводить не руководство, ни студентов. А с любой другой работы, максимум две недели и все, свободен.

Ну, в нашей школе запрещено репетиторство учеников, у которых ты преподаешь. Другие ученики/классы- пожалуйста, но не свои. Поэтому никто не обязан ставить хорошие оценки. Я как-то просила о репетиторстве учителя ребенка. Получила жесткий отказ и рекомендацию другого учителя. Причем наша учительница сказала буквально Вашими словами- " как же я его оценивать потом буду.....?". Кстати, в нашу школу требуются педагоги.....

zhuchok 11.03.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Танга (Сообщение 57888349)
Очень часто эти отношения построены по схеме : ученик платит преподавателю, следовательно преподаватель обязан ему поставить хорошую оценку. В таком случае я сама себя уважать не буду. Хотела еще опрос добавить: а вы уважаете преподавателей? Но потом передумала.

просто никогда не берите своих учеников.

в нашей школе учеников передавали друг другу, своих не брали никогда.

у меня история с некоторыми поправками очень похожа.
на десять лет ушла из школы и с радостью сейчас вернулась на 6 часов нагрузки.

а основной заработок - фриланс web. и он больше, чем если бы взяла полторы-две ставки в школе.
математика и программирование из института очень помогли, спасибо преподавателям.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena