Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   А о чём вы спорите со своими иностранными мужьями (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3904993)

Сладкий Б. Перец 15.03.2011 15:14

А о чём вы спорите со своими иностранными мужьями
 
Ну или если переформулировать, что вызывает наибольшие разногласия?-)))

Тут и еда и привычки и воспитание детей и т.п.

Sornjachok 15.03.2011 16:50

О том ,кто победил во Второй Мировой. До угрозы развода доходит

Сладкий Б. Перец 15.03.2011 16:51

У меня жена русская, так что и споры русские-)))

PS: про детей, согласен, купать кажный день - не нужно.

Сладкий Б. Перец 15.03.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Sornjachok (Сообщение 58092281)
О том ,кто победил во Второй Мировой. До угрозы развода доходит

муж за кого?

Заморская 15.03.2011 16:56

На счет еды не спорим, давно и очень неплохо освоила турецкую кухню, в основном ее и едим:)). Немного спорили из-за разницы менталитета. Меня бесили гости, которые звонили часа в три дня и "уведомляли", что они явятся к нам сегодня на ужин:010:. То есть они, во-первых, не спрашивали - а можем ли мы, удобно ли нам? во-вторых, ужин же готовить надо (так как турки любят поесть, надо готовить много разных блюд), плюс ко всему, этих гостей еле-еле в 12 ночи выпроваживаем. В итоге мужа я переделала, он всем сообщил, что к нам в гости нужно просится минимум за один день, правда, муж мотивирует это наличием двух маленьких детей, мол, иначе моя жена не успеет.
Сейчас спорим периодически по поводу воспитания детей. Вобщем-то, это наша проблема номер 1. Детей в основном воспитываю я, но послушать нашего папу - я делаю это неправильно. Главное, в чем я не согласна: папа наш утверждает, что детей надо "предоставить самих себе", мол, чем больше я им время уделяю, тем больше они на меня вешаются... Нет, ну согласна, когда муж вечером видит детей часик перед сном и дети играют сами по себе - это одно, но ЦЕЛЫЙ день они играть сами не будут, их все же надо чем-то занимать... играть... учить...показывать... А муж все - оставь их в покое, зачем ты лезешь с книжками, что ты несешь яблоко и тыпы... Короче, я наверное, сумасшедшая мамаша.
А больше всего спорим из-за метода воспитания мужа - ребенок разрисовал шкаф, я - даю тряпку, муж (орет мне) - убрать ВСЕ карандаши из дома, что я не видел больше! Ребенок вместо того, чтобы поделиться с друзьями шоколодкой, съел все сам, я - угощаю всех детей печеньем, не дав своей дочери ни кусочка, чтоб поняла, муж - (опять орет, опять мне) - зачем ты вообще покупаешь что-то сладкое в дом... И тыды. Короче, метод воспитания муж сводится к "отнятию того, что есть и недавания всего остального". Я же стараюсь объяснить почему то-то и то-то нельзя или плохо так делать...:ded:

Sornjachok 15.03.2011 17:00

Ой,даже писать дальше не буду,а то то злости волосы дыбом встают и дыхание сперло.

Pchelka_05 15.03.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 58092359)
У меня жена русская, так что и споры русские-)))

PS: про детей, согласен, купать кажный день - не нужно.

А мне вот как раз этого не понять...
если мы сами каждый день моемся и души принимаем и не по одному разу, то чем дети хуже...

AlexDran 15.03.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Sornjachok (Сообщение 58092281)
О том ,кто победил во Второй Мировой. До угрозы развода доходит

О да!!!!!!!!!! мы спорим о всех исторических событиях! из-за Наполеона чуть не развелись....

Svetka 15.03.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 58093163)
А мне вот как раз этого не понять...
если мы сами каждый день моемся и души принимаем и не по одному разу, то чем дети хуже...

Одно дело сполоснуться под душем, можно и без мыла и несколько другое мыться. Ну и от температуры "за бортом" тоже многое зависит. И еще, а почему вы решили что везде так принято делать (в смысле мыться каждый день) ;)

Laska 15.03.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Sornjachok (Сообщение 58092976)
Ой,даже писать дальше не буду,а то то злости волосы дыбом встают и дыхание сперло.

Аналогично. Папа рассказывает свое своеобразное видение Второй Мировой войны ребенку. :001:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena