Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   евроремонт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4036844)

Mashutikk 13.04.2011 19:00

евроремонт
 
а что сейчас вкладывается в это понятие? ну т.е. это навесные потолки+ламинат+шпонированные двери?
еще лет 10 назад "еворемонт" это было крутотень несусветная
а по нынешним меркам и наличию доступных (материально) стройматериалов это разве что не "бабушкин ремонт"?

Тусь 13.04.2011 19:11

Я где-то вычитала, что евроремонт - это ремонт, сделанный с привлеченим дизайнера

супер мама 13.04.2011 20:49

Мне кажется, что это понятие уже давно устарело. Сейчас есть капитальный, косметический, эконом.

***irischka*** 13.04.2011 21:10

а мне одна девушка агент оценивающая мою квартиру как я думала с евроремонтом сказала,что евро,это только натуральные материалы в отделке.так,что мои шпонированные двери,дорогой ламинат и пластиковый стеклопакет это не евро,а скорее эконом

Amrita 13.04.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от супер мама (Сообщение 59894295)
Мне кажется, что это понятие уже давно устарело. Сейчас есть капитальный, косметический, эконом.

+1
Я бы выделила 2 классификации: по степени объема работ и по используемым материалам.
1. Капитальный-косметический
2. Эконом-стандарт-бизнес (элит класс) ремонт

Классификации условные, можно делать капитальный ремонт (с заменой электрики, разводки сантехники и т.д.) в сегменте эконом, т.е. с использованием максимально недорогих материалов, без перепланировок и при этом положить паркетную доску (что не совсем является экономичным вариантом) по причине того, что человек не приемлет искусственные покрытия.

Bишня 13.04.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Amrita (Сообщение 59895651)
+1
Я бы выделила 2 классификации: по степени объема работ и по используемым материалам.
1. Капитальный-косметический
2. Эконом-стандарт-бизнес (элит класс) ремонт

Классификации условные, можно делать капитальный ремонт (с заменой электрики, разводки сантехники и т.д.) в сегменте эконом, т.е. с использованием максимально недорогих материалов, без перепланировок и при этом положить паркетную доску (что не совсем является экономичным вариантом) по причине того, что человек не приемлет искусственные покрытия.

согласна с этой классификацией.

Мадам Ольга 13.04.2011 21:57

Многие мои знакомые,уже не говорят евроремонт.Они говорят, качественный(капитальный) и дорогой.Приглашают дизайнера,заменяют все инженерные коммуникации,многие делают перепланировку.Материалы,техника,мебель супер-пупер.И делается такой ремонт сразу,за определённый срок.Ну и стоит такой ремонтик соответственно.

Света К 13.04.2011 22:28

Я где-то читала, что евроремонт- это просто ремонт из ипмпортных!!! материалов по европейским стандартам.

А так - да, качественный ремонт, элитный, дизайнерский, эконом, косметический.. и любой из этих вариантов можно сделать так, что закачаешься или угробить на корню всю идею качеством, или идеей качество..

Натали-Купчино 14.04.2011 18:39

у нас вот знакомые перенесли выключатели ниже и теперь считают ЭТО евроремонтом:073:

Amrita 14.04.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Натали-Купчино (Сообщение 59954719)
у нас вот знакомые перенесли выключатели ниже и теперь считают ЭТО евроремонтом:073:

Подарите им какой-нибудь журнальчик типа "Красивые квартиры"... пусть проведут сравнительный анализ... :)))
А вообще, если человек хочет жить свято веря, что у него евроремонт, то пусть себе верит... может ему так легче жить...

Согласна со Светой К.: Видела весьма бюджетные ремонты, но с таким вкусом сделанные, что никогда бы не поверила, что это эконом вариант, и наоборот у подруги вложены бешеные деньги, но веет безвкусицей и даже дорогая мебель из красного дерева и чего-то-там-еще положение никак не спасает...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena