Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Воспитатели д/с, давайте общаться и обмениваться опытом здесь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4037048)

Большая Вероятность 13.04.2011 20:10

Воспитатели д/с, давайте общаться и обмениваться опытом здесь
 
Давайте знакомиться и обсуждать наше нелегкое дело :)

Поляваря 13.04.2011 20:45

давайте, особенно новые аттест. правила обсудим:)

$Кински$ 14.04.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Поляваря (Сообщение 59894066)
давайте, особенно новые аттест. правила обсудим:)

Обсудить не смогу, т.к. сейчас дома с ребенком, но мои коллеги уже успели позвонить и рассказать:010:
А вообще, я стараюсь последнее время в раздел дет.садов не заходить...вечно одни ужастики и грязь...А если что и напишешь, то обвинят в некомпетентности, непрофессионализме и не желании работать...:010:

МИММИ 14.04.2011 00:59

я с вами.Пока дома с ребёнком,но с сентября собираемся в сад.Хочется быть в курсе всего.

tanyechka 14.04.2011 07:14

И я к вам! У воспитателей есть отдельная темаhttp://forum.littleone.ru/showthread...397237&page=41, но там затишье.

Ксения72007 14.04.2011 10:14

Девушки и я к вам)))))) Сама отработала воспитателем несколько лет, вот доучилась и теперь перешла на ставку психолога))))))

Элма 14.04.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Поляваря (Сообщение 59894066)
давайте, особенно новые аттест. правила обсудим:)

Правила обсудить можно:)) Только вот до сих пор непонятно как всё будет происходить. Я только что прошла курсы повышения квалификации в АППО (я - музрук). И нахожусь в тихом шоке. Никто точно не знает какая будет документация. А у нас на курсе были девочки, которым нужно было аттестоваться в конце апреля.

Нам в общих чертах рассказали, что нас ждет. Во-первых, в квалификационной работе должен будет сделан упор на "НОВОЕ". Что конкретно "новое" используется в работе с детьми. Большие баллы в аттестации дает участие в конкурсах. (не только среди педагогов, но и среди ваших воспитанников) При этом засчитываться будут лишь те дипломы, в которых указано, что вы - лауреат или победитель. Все другие дипломы приниматься к аттестации не будут. Также хорошие баллы ставят за публикацию своих работ. Но публикация должна быть в тех изданиях, которые одобрены для этого дела. Списка этих изданий пока никто не видел.:))

Также хорошие баллы дают за использование современных технологий (дистанционное обучение родителей, дистанционные рекомендации родителям по электронной почте, использование презентаций группы и.тд..) Элементы дистанционного обучения дают очччень высокий балл. (ну, любит наш президент это дело:ded:)

Поскольку в новой программе будет ставка на одаренных детей, то в диагностике нужно выделить отдельный значок для таких деток.:001: Даже, если нет таких детей, значок должен быть.

Будет выдан персональный квалификационный сертификат каждому педагогу. По нему мы должны к аттестации прослушать 300 часов курсов (раньше было 72). Расширится список учебных заведений, которые будут давать такие курсы, т.е необязательно это слушать в АППО. Курсы теперь будут оплачиваться по сертификату ИЗ БЮДЖЕТА. Я знаю, что во многих садах (но не во всех)воспитатели отдают половину своей зарплаты на такие курсы (а иногда и всю зарплату). Теперь всё будет идти у всех из бюджета.

По новым правилам, наличие пед. образования - обязательно. Диагностика теперь не диагностика - а "система мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования". (чем не нравилось слово "диагностика" :))??????)

Самое смешное, что программы основной пока НЕТ и условий для её реализации тоже нет. Так что одни вопросы.......................................

"Валентина" 14.04.2011 11:04

Можно вам задать вопрос - сколько сейчас получают воспитатели в детском саду?
Говорю, что начальная ставка около 5 тыс руб, муж не верит, говорит, такого не может быть.

Большая Вероятность 14.04.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от МамаДаняши (Сообщение 59911198)
Обсудить не смогу, т.к. сейчас дома с ребенком, но мои коллеги уже успели позвонить и рассказать:010:
А вообще, я стараюсь последнее время в раздел дет.садов не заходить...вечно одни ужастики и грязь...А если что и напишешь, то обвинят в некомпетентности, непрофессионализме и не желании работать...:010:

да, Вы правы, априори воспитатель всегда неправ и виноват, что-то не так делает и вообще некомпетентен во всем :065:
но, Слава Богу, есть и нормальные родители, которые поддержат и помогут.
Цитата:

Сообщение от Ксения72007 (Сообщение 59918609)
Девушки и я к вам)))))) Сама отработала воспитателем несколько лет, вот доучилась и теперь перешла на ставку психолога))))))

А почему перешли? :)
Цитата:

Сообщение от Поляваря (Сообщение 59894066)
давайте, особенно новые аттест. правила обсудим:)

там такая тьма-тьмущая... вчера только с заведующей своей разговаривала, она тоже в большоооооой задумчивости.

Элма 14.04.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от "Валентина" (Сообщение 59921285)
Можно вам задать вопрос - сколько сейчас получают воспитатели в детском саду?
Говорю, что начальная ставка около 5 тыс руб, муж не верит, говорит, такого не может быть.

Нет, такой низкой ставки быть не должно. Начальная ставка, конечно, небольшая. Но сады ведь разные. Есть госсады, где есть стимулирующие надбавки. Там воспитатели получают очень неплохие деньги. Правда, в такие сады берут с высшим пед.образованием, с опытом, с желанием работать. Разница в зарплате иногда может быть очень существенна. Я на прошлом месте работы получала в 2 раза меньше, чем получаю сейчас при одинаковой нагрузке. Так что всё зависит от сада.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena