Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Реализуем: Жилищные сертефикаты+МДЖ=квартирка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4057439)

Котиг 18.04.2011 17:15

Реализуем: Жилищные сертефикаты+МДЖ=квартирка
 
Всем привет!
с недавнего времени я - постоянный читатель и обитатель форума, буду описывать, как у нас все получится или не получится с субсидией. Очень помогают топики девочек, которые уже весь путь прошли, поэтому, пока не забыла, начну, пожалуй, нашу историю:008: надеюсь кому-нибудь тоже поможет в будущем;)

предыстория:
у нас неприватизированная 1ккв 29.9 м2, прописаны я, мама, папа, брат, мой сын - все на очереди с 82 года:010:

кажется в 2009 подавали документы всей семьей на Жилищные сертефикаты, но в октябре 2010 субсидию конкретно сократили и вместо обещаных 2000 тыр нам насчитали около 500:( мы написали заявление на приостановку участия в программе, т.к. решили подумать:)) в конце февраля 2011 я написала заявление на возобновление участия в программе, сходила на консультацию на Вознесенский, где сказали мне с ребенком и брату переходить на МДЖ, т.к. там выплата больше. 3го марта подали документы в МФЦ Фрунзенского района

1. на обновление справки очередника:

ИНН
Страховое св-во гос.пенсионного страхования
св-во о рождении
св-во о браке
паспорт
Ф7 и Ф9

от всех членов семьи + на моего мужа, который прописан в приватизированной кв, но собственности там не имеет

2. на МДЖ

ИНН
Страховое св-во гос.пенсионного страхования
св-во о рождении
св-во о браке
паспорт
Ф7 и Ф9

я сдавала все это на себя, ребенка и мужа, а брат, т.к. не женат, только на себя,
и подписали документ,что собственности иной, кроме той, в которой проживаем, в СПб и Лен. области не имеем. Копии всех документов в МФЦ сделал специалист, принимающий документы.

В итоге через неделю позвонили и попросили еще заявление с Вознесенского о снятии нас с братом с ЖС:010: при этом на консультации никто об этом не заикнулся, хотя я специально спрашивала, что нужно для перехода на МДЖ. Ну да ладно, брат съездил и привез заявления на меня и него, 11 марта отдали в МФЦ.

16 марта я позвонила на Возн-й узнать,как там наши дела с ЖС. Сказали срочно до 18го принести обновленные ф7 и ф9 и переписать заявление для родителей на участие в программе, т.к. мы с братом перешли на МДЖ. 17го все формы взяли, 18го брат все отвез и переписал заявление. 21го марта опять позвонила экономисту-сказали ждать звонка до 15 апреля, вызовут на подписание договора.
В начале апреля позвонила узнать, пришли ли наши доки по МДЖ, а то мало ли, говорят они и по 2 месяца где-то бродят! сказали все пришло аж 16 марта-вот это скорость:))
Узнав из топа по ЖС, что комиссия по ЖС закончилась 8го апреля, 11го в 9 утра я уже звоню на Возн-й узнать, прошли ли родители комиссию. Мне сказали, что прошли и не надо суетиться, им позвонят, но не в 9 утра:)) в 15 часов позвонили пригласили на следующий день подписывать договор с 10 до 13. Родители поехали к 9.45, и в 10.45 уже все подписали. обещали через 2 дня вернуть нам подписанный договор. 14го апреля я опять звоню на Возн-й, т.к. никто не позвонил:015: Договор наш поискали и нашли, сказали приезжать забирать в пятницу. С утра 15 го поехали с братом, взяли договор и написали в канцелярии заявление на ускорение рассмотрения наших доков по МДЖ. Народу в канцелярию-тьма!!!!потребовали копию договора по ЖС в 2 экземплярах, копию сертефиката тоже в двух, копию паспортов и моего св-ва о рождении, т.к. меняла фамилию и оригиналы.

18 апреля позвонила к экономисту по МДЖ узнать,можно ли попастьв ближайшую апрельскую комиссию нам с братом. Сказали срочно принести справку очередника 2 штуки, а потом перезвонили и добавили еще паспорт брата и ксерокопию странички о семейном положении,т.к. он не в браке.
Позвонила в МФЦ, узнать, где можно эту справку взять. Девушка долго искала и в конце концов сказала, что доки не нашла и перезвонит мне. Естесственно никто не перезвонил:046: Звоню опять-и снова не могут найти! потом говорят-справка будет готовиться МЕСЯЦ:010: я ей объясняю,что мы документы сдали 3 марта и уже 1.5 месяца прошло, она должна быть давно готова!! опять попросили подождать когда поищут и перезвонят. На этот раз перезвонила и сказала, что справку мне вышлют по почте в течение нескольких дней:010::010: стала выяснять, кто мне ее вышлет, оказалось из исполкома. Я попросила телефон и сама в исполком позвонила,т.к. мне нужно 2 справки и сейчас! Любезная женщина пригласила меня забрать их сегодня же:)

19 апреля отвелзи доки на Вознесенский, на следующей неделе обещали пригласить на подписание договора

Котиг 18.04.2011 17:26

Долго ждали, когда же нам наконец позвонят:091: Позвонили 12 мая. пригласили 13го подписывать договора:080: Все это время рассматривали варианты покупки квартиры. Ипотека нам не светит - в Сбере доходы не позволяют, в СПИА надо 70 тыр отдать только за ипотеку+проценты, невыгодно, поэтому решили попробовать в строящемся доме, благо пока есть где жить. Обзвон различных застройщиков показал, что государственных денег они не хотят:001:, и у нас только 1 вариант-центр подбора квартир на Вознесе. 13 мая подписали договор и зашли туда подбирать квартирку:)) Предваритель мы у них консультировались-из всех объектов по цене нам подходил ЦДС и Промсервис в Буграх. Они нас отправили в главный офис ЦДС, т.к. информация о наличии кв только там. Мы сразу поехали, чтоб время не терять. Милая девушка-менеджер мне отметила все оставшиеся варианты и мы пошли думать, за выходные съездили посмотрели на дом, определились с квартирой, и 16го с утреца забронировали квартиру(10 тыр)-32.4 метра. Вечером позвонили с Вознеса, что можно подписанный договор забрать.
17 мая забрали договора и сдали на объединение, заявление написала дома, вся инфа куда и что нести есть в топе по МДЖ.
24 мая подписали договор с ЦДС, доли распределили-мне 20 метров(ребенку не выделяли, мне за него), брату 10, маме остаток,папе ничего, и там нам дали образец нотариального заявления для родителей,что они согласны с параметрами квартиры и на большее не претендуют,его нужно приложить к пакету на согласование.
27 мая оплатили вступительный взнос в ЖСК на троих 9000:001:
30 мая - отдали пакет документов на согласование параметров сделки в цпк.
3 июня - наконец получили объединение в канцелярии на Островского в ЖК и отнесли его в 86 каб к пакету на согласование.
14 июня - получили согласование в 82 каб. на Островского, оплатили собсредства застройщику и отдали пакет доков в сбер на списание субсидии(личное присутствие ВСЕХ субсидентов при объединении ненужно, может один кто-то все делать):080: ВСЕ!! теперь осталось забрать платежки когда субсидии переведут и с ними получить в цдс залог за бронь ну и ждать когда постоят дом:))

Котиг 18.04.2011 17:27

2

Котиг 18.04.2011 17:29

3

Котиг 18.04.2011 17:29

4

Логи 17.06.2011 12:21

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скорейшего новоселья Вам!!!!!!!!!!!!

Логи 17.06.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 60165882)
24 мая подписали договор с ЦДС, доли распределили-мне 20 метров(ребенку не выделяли, мне за него), брату 10, маме остаток,папе ничего, и там нам дали образец нотариального заявления для родителей,что они согласны с параметрами квартиры и на большее не претендуют,его нужно приложить к пакету на согласование.

Скажите, а у Вас случайно не осталось образца нотариального заявления о том, что согласны с параметрами квартиры и на большее не претендуете??
спасибо!!!!

Котиг 17.06.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Логи (Сообщение 63132923)
Скажите, а у Вас случайно не осталось образца нотариального заявления о том, что согласны с параметрами квартиры и на большее не претендуете??
спасибо!!!!

Осталось, но я сейчас на отдыхе:008:, приеду и все, что есть-выложу

Логи 23.06.2011 07:56

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 63152080)
14 июня - получили согласование в 82 каб. на Островского, оплатили собсредства застройщику и отдали пакет доков в сбер на списание субсидии(личное присутствие ВСЕХ субсидентов при объединении ненужно, может один кто-то все делать):080: ВСЕ!! теперь осталось забрать платежки когда субсидии переведут и с ними получить в цдс залог за бронь ну и ждать когда постоят дом:))

получили согласование. а регистрация договора в уфмс?
разве не после этого списывает жк деньги со счета застройщику?

Котиг 23.06.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Логи (Сообщение 63369208)
получили согласование. а регистрация договора в уфмс?
разве не после этого списывает жк деньги со счета застройщику?

честно не знаю про уфмс...
сбер деньги уже списал-платежки мы получили, вот приеду пойду к застройщику забирать деньги за бронь и узнаю


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena