Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Потеют ножки в ботинках (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4088573)

glirides 26.04.2011 01:44

Потеют ножки в ботинках
 
Девочки, такой вопрос. У меня мальчик сам по себе достаточно жаркий, даже босоножки всегда носим без носков - всё равно, смотрю, все подошвы явно потихоньку пОтом пропитываются. Это-то ладно, ничего не сделать. Но сейчас у него ноги потеют на улице. Сначала, когда только-только потеплело и я его перевела на байку, были после прогулки очень горячие (ноги и, соответственно, колготки). Ладно, пошла в магазин, купила без байки (но - оговорюсь: хотела кожаные полуботинки, такого в ассортименте нескольких исследованных нами магазинов, в общем-то, не оказалось, и купили кроссовки). В кроссовках и колготках ноги очень горячие. Хорошо, думаю, надену носки, они потоньше. Сегодня пришли с прогулки, снимаю кроссовки - снова ноги очень горячие и носки слегка влажные... Это нормально или надо что-то делать? Муж считает, что всё в порядке, а я не уверена. Гуляем, правда, подолгу, в этот раз получилось часа 2,5-3 пешком. Ребенок активно двигается. Может, поэтому? Не покупать же ещё новые ботики, чтобы попробовать, не потеют ли ножки в них, и если потеют, то ещё новые и ещё? В общем, я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

sunnyyy 26.04.2011 01:57

Не считаю, что это нормально...
Во-первых, раз такой ребенок, то однозначно не кроссы должны быть, а кожанная обувь
Во-вторых, время прогулки при правильной обуви не влияет на потливость (во всяком случае сейчас, про лето не говорю)

sanomia 26.04.2011 02:00

у моего тоже самое
скажите, а у Вашего малыша головенка во сне не потеет?

glirides 26.04.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от sanomia (Сообщение 60596209)
у моего тоже самое
скажите, а у Вашего малыша головенка во сне не потеет?

Нет, не потеет. Но у нас круче, он когда начинает хотеть спать, периодически голова становится горячая-горячая. Температура при этом в норме. Ложится и засыпает, а от него прямо жар чувствуется. Потом проходит через несколько минут. Спрашивала врачей - говорят, просто особенности терморегуляции :009:

Alvent 26.04.2011 02:37

Та же история :( Только дочка ну совсем не "жаркая" Всю зиму проходили с холодными руками и ногами в самой теплой обуви. Сейчас - все наоборот. В не утепленных замшевых ботиночках ноги горячие, подошвы - влажные, купили текстильные ботиночки, подошвы влажные все-равно, хоть и не так сильно. А еще, как на зло, дома в ортопедической обуви ходить приходится, когда ножкам отдыхать, даже не знаю :(

Беременный клон 26.04.2011 02:50

Если гуляете по сухому асфальту, то можно вполне уже кожаные сандалики надевать.

abutina 26.04.2011 11:01

У нас тоже самое. Особенности терморегуляции. Более того когда ребенок засыпает в течении часа он весь сырющий. Меняю майку, дальше спит все окей. Проверялись, все впорядке. С ногами таже беда. Потеют и пахнут к концу дня как у запрвского мужика. Однозначно только кожаная обувь. И еще, я остановила свой выбор на Ecco - ой обуви, мембранной. Намного лучше стало, вот только цена очень кусается.

БлондинкО 26.04.2011 16:21

Да жарко просто ребенку.

Natickevs 26.04.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от БлондинкО (Сообщение 60622298)
Да жарко просто ребенку.

я тоже так думаю.
Оденьте полегче самого ребенка и может уже на обувку другую перейти?

В. Редная 26.04.2011 16:41

у меня у сына потеют ноги в любой обуви,что бы ни одела..Зимой в -30 в куоме и колготках,весной в коже,летом в сандалях..У меня муж точно такой же,ноги все время мокрые просто..И сын приходит с прогулки в мокрых носочках-колготках..Тут без разницу,в какой обуви ходить..Вот такая особенность потоотделения..


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena