Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   УЗИ бесплатное или платное? Есть разница? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4208074)

Nats 28.05.2011 02:32

УЗИ бесплатное или платное? Есть разница?
 
Девочки, напишите свое мнение чем платное УЗИ отличается от бесплатного в консультации? У кого есть с чем сравнить? И на каком сроке сейчас можно определить пол? и где. Если напишете цены,буду благодарна. Может кто делал УЗИ в Консультации 39 на Вавилова?

ulkom43 28.05.2011 02:48

На первой беременности делали только платное УЗИ, со второй полностью бесплатно в районной ЖК. Разницы особо не почувствовала - на платном давали фото пузожителя. Пол определили уже на 12 неделях (причем безошибочно и бесплатно). Цену сейчас уже не вспомню (6 лет прошло с первой беременности).

Кудряха 28.05.2011 07:52

Цитата:

Сообщение от Nats (Сообщение 62287594)
Девочки, напишите свое мнение чем платное УЗИ отличается от бесплатного в консультации? У кого есть с чем сравнить? И на каком сроке сейчас можно определить пол? и где. Если напишете цены,буду благодарна. Может кто делал УЗИ в Консультации 39 на Вавилова?

Разницы нет, в выписке будет все одинаково, ед. что в платном дают фото ( в бесплатном тоже дают, но не всегда) и разъясняют популярно по вашему желанию, что , где и как у плода, а в беспл. ЖК молча сделают, в бумажке почиркают и все...
Я бы лучше первые 2 узи (11-12 нед. и 22 нед.) сделала узи 2Д, а в 32 и остальное, если понадобиться в обычной ЖК..

egles-komen 28.05.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Nats (Сообщение 62287594)
Девочки, напишите свое мнение чем платное УЗИ отличается от бесплатного в консультации? У кого есть с чем сравнить? И на каком сроке сейчас можно определить пол? и где. Если напишете цены,буду благодарна. Может кто делал УЗИ в Консультации 39 на Вавилова?

зависит от ЖК, врачей в ней и аппаратуры. Зачастую все в печальном состоянии. Поэтому, если есть деньга - лучше сходить в хорошее место - где все внимательно рассмотрят, дабы исключить траблы в дальнейшем :ded:

пол могут увидеть и в 12 недель.... но это как малыш повернется. мой даже на 2ом УЗИ прятался до последнего - пока мне под ребро датчик не загнали :)):)):))

Машенька1 28.05.2011 10:13

всё зависит от консультации, если там нормальный аппарат и специалист.. можно и там делать. Я делала: в ЖК, в центре на Комсомола, в МГЦ. Качественнее и приятнее (уделили больше внимания и всё подробно рассказали) в МГЦ. не пожалела, что отдала немалые деньги.

Sl_M 28.05.2011 10:56

А мне не просто фото дали, а диск с фильмом записали, где мой ребеночек пальчик сосет, еще под приятную музыку. Здорово было видеть, как он там живет (показывали на большом экране на стене), на бесплатном УЗИ или вообще не показывают, или плохо видно. Делала в 22 недели, в МГЦ, я считаю, это очень важное УЗИ, а до этого срока и после делала обычные. Еще все хорошо объяснили и вселили оптимизм, сказали, что ребеночек очень хороший (так и оказалось, кстати, когда родился, был похож на себя на УЗИ), а это мне тогда было как раз морально необходимо, сразу все угрозы прошли и беременность дальше протекала хорошо! :))

Mamyr 28.05.2011 10:59

УЗИ - это аппаратура + специалист. Если специалисты в жк еще встречаются, то откуда денег на высококачественную аппаратуру жк возьмет. Поэтому - отличаются.

Pretty_mam 28.05.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 62290042)
УЗИ - это аппаратура + специалист. Если специалисты в жк еще встречаются, то откуда денег на высококачественную аппаратуру жк возьмет. Поэтому - отличаются.

согласна по всем пунктам:)

kurort 28.05.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 62290042)
УЗИ - это аппаратура + специалист. Если специалисты в жк еще встречаются, то откуда денег на высококачественную аппаратуру жк возьмет. Поэтому - отличаются.

у нас в жк и в прошлой и в нынешней-новая аппаратура. года 3 назад поменяли во многих. фотки дают. все рассказывают)
разницы с плтными особо нет по обслуживанию.

есть у меня 2 диска из платной. вы думаете я их смотрю?))) потерялись уже почти где-то)

Mamyr 28.05.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от kurort (Сообщение 62291523)
у нас в жк и в прошлой и в нынешней-новая аппаратура. года 3 назад поменяли во многих. фотки дают. все рассказывают)
разницы с плтными особо нет по обслуживанию.

есть у меня 2 диска из платной. вы думаете я их смотрю?))) потерялись уже почти где-то)

Да причем тут диски? Тут важна чувствительность аппаратуры. Вы правда думаете, что ЖК может купить такой же аппарат как Сканди, например? То, что он новый... Ну лада-калина тоже бывает новой, но это не значит, что ее можно сопоставить с БМВ. Также и в аппаратуре.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena