Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   !!!Ребенок боится комаров и все, что летает вокруг него!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4226162)

elena105 02.06.2011 19:52

!!!Ребенок боится комаров и все, что летает вокруг него!!!
 
Приехали вчера вечером на дачу, все было замечательно ребенок бегал, гулял. Утром налила ему в песочницу воды, играл втечение получаса, потом дикий крик, плач, ребенка всего трясет. Дедушка, который за ним приглядывал, сказал, что никого не видел и мы решили, что это комар, т.к. их ну очень много сейчас...
Теперь ребенок не выходит на улицу, можно только на руках вынести под его плач...Что теперь делать, не знаю, все рассказы про насекомых никак на нас не действуют, хорошо началось лето...:005:
Нам почти 2. У кого-нибудь так же было?

elena105 02.06.2011 22:07

40 просмотров и ни одного ответа...(

mamagrishanushki 02.06.2011 22:17

Может это все-таки не комары его так напугали?Возможно,что лягуха мимо проскакала,а дедушка мог и не обратить внимания.

natalka7 02.06.2011 22:21

у нас на даче после зимы в песочнице появились маленькие маленькие муравьи .. которые ну ооочень больно кусаються... я сама их боюсь до жути... капнули а там целое гнездо у них... пришлось весь песок отнести на дорогу... и сделать новую в новом месте... посмотрите внимательно...

Amatum 02.06.2011 22:31

Так - не было, но обе в два года очень нервно относились к комарам, а уж когда старшая в четыре познакомилась со слепнями, было вообще шоу.
Возможно, его кто-то укусил? Нет следов укусов?
П.С. Кстати, а где это у вас много комаров? Я наоборот удивляюсь, чего так мало.

Духи 02.06.2011 23:00

У нас так было со старшей дочерью, ощущение будто не насекомые летают, а истребители, ее аж трясло. Мы на тот момент так ничего и не смогли сделать,со временем прошло само. Сейчас ей 11 лет, обожает всех букашек и таракашек))

peret 02.06.2011 23:02

Моя дочь сегодня первый раз в сознательном возрасте увидела дома муху. Я ее (дочь) такой напуганной никогда не видела, она в истерике прибежала ко мне, забралась на колени и рыдала. Мы пока в городе, на дачу едем в выходные. Пока рассказываю ей о насекомых, но от слова муха - ее трясет:(.
Нам 1.3.

biketon 02.06.2011 23:32

Я сама в детстве до жути боялась насекомых! Отлично помню,как меня в 2,5 года привезли на дачу и на меня села муха-как мне было страшно и противно. Больше до школы на дачу я не ездила. И даже в городе после дождя на улицу не выходила-дождевых червей боялась. Бабушка моя до сих пор вспоминает,как мы с ней гуляли(мне лет 5 было) и пошел дождь. Червяки повылазили и у меня была истерика-пришлось ей тащить меня на руках до дома. Так что я понимаю вашего сынишку:073:

elena105 03.06.2011 00:02

Насчет муравьев- исключено, песочница новая, песка нет, воду налила вместо песка.
След нашла, похож на комаринный.
Дача в пос.Тарасово, около Полян. Выборгское направление.

Sweet.Lana 03.06.2011 00:10

моя тоже боится, но удается договориться.
Вам надо перетерпеть, пусть пару дней дома посидит. У нас так было в начале зимы. Боялась жутко снега, на улицу не вытащить. Я сама чуть не плакала, думала всю зиму дома сидеть будем. Неделю дома просидели, потом потихоньку выходили. Еще неделю гуляли рядом с подъездом по 15 минут в день,а еще через месяц домой было не затащить
Автор, терпения вам


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena