Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Еще один вопрос про загран паспорт - кто недавно оформлял на ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4263237)

@Masik@ 16.06.2011 18:35

Еще один вопрос про загран паспорт - кто недавно оформлял на ребенка
 
Для детей в возрасте до 14 лет

* Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз.
* Фотография – 1 шт., наклеенная на анкету
* Оригинал свидетельства о рождении
* Оригинал документа, подтверждающего гражданство РФ
* Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя
* Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 1200 руб.
А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, подтверждающий гражданство РФ;
- паспорт гражданина РФ законного представителя.



такой вот пункт в списке подаваемых документов - это что? у нас только свидетельство о рождении есть, там вроде бы указано что ребенок гражданин РФ.. или должна быть еще какая-то бумажка?

TallGirl 16.06.2011 18:44

Имеется в виду штамп на св-ве о рождении о гражданстве, но, как многие здесь пишут, это уже не требуют.

@Masik@ 16.06.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от TallGirl (Сообщение 63105524)
Имеется в виду штамп на св-ве о рождении о гражданстве, но, как многие здесь пишут, это уже не требуют.

просто меня смутило что свидетельство о рождении и этот ненепонятный документ идут разными пунктами - вот и думаю что за бумажка такая....

TallGirl 16.06.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от @Masik@ (Сообщение 63105945)
просто меня смутило что свидетельство о рождении и этот ненепонятный документ идут разными пунктами - вот и думаю что за бумажка такая....

Я тоже задавала как-то этот вопрос, мне отвечали, что не требуется никаких подтверждений гражданства. Единственное, что этот штамп на св-ве требуют украинские пограничники.

fineness 16.06.2011 20:08

В свидетельстве о рождении должно быть написано что мама и папа русские и тогда и штампа и вкладыша не нужно

Prokofeva 16.06.2011 20:13

Мы делали в апреле, указанного документа не требовали.

imamiya 16.06.2011 20:50

меня этот вопрос волновал месяц назад... но документы приняли, и никакого дополнительного документа не требовали. в св-ве о рождении у меня указано, что мама и папа граждане РФ.

Mrs.Allright 16.06.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от fineness (Сообщение 63108467)
В свидетельстве о рождении должно быть написано что мама и папа русские и тогда и штампа и вкладыша не нужно

это не говорит о том, что ребенок - гражданин РФ...
В вашем паспорте "законного представителя" в графе "дети" напротив впечатанного ФИО ребенка есть красный штамп ФМС, свидетельствующий о гражданстве ребенка. (если, конечно, вы сдавали паспорт для этого)

abakum 16.06.2011 22:22

Подскажите процедуру проставления штампа на свидетельстве.
Сначала надо вписать ребенка в паспорт, а потом в ОУФМС ставить штамп? Или можно ребенка не вписывать в свой паспорт. И сколько времени занимает процесс проставления штампа (сдача документов и получение). Какие документы необходима сдать? Если кто делал это в Приморском районе - проконсультируйте что там и как, плиз.

@Masik@ 16.06.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от abakum (Сообщение 63113272)
Подскажите процедуру проставления штампа на свидетельстве.
Сначала надо вписать ребенка в паспорт, а потом в ОУФМС ставить штамп? Или можно ребенка не вписывать в свой паспорт. И сколько времени занимает процесс проставления штампа (сдача документов и получение). Какие документы необходима сдать? Если кто делал это в Приморском районе - проконсультируйте что там и как, плиз.

у меня тоже в паспорте деть не вписан, у мужа тоже, хотя муж получал новый паспорт и свидетельство о рождении детя сдавали туда - не вписали почему-то


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena