Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   ПОДСКАЖИТЕ, кто знает и имеет).защита от дождя на мансарде (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4276312)

орлица-мать 21.06.2011 20:43

ПОДСКАЖИТЕ, кто знает и имеет).защита от дождя на мансарде
 
У нас двухэтажный коттедж, открытая большая мансарда на втором этаже, сегодня был тааакой ливень:010:, вся мансарда была залита водой, роллеты не хотим из за громозкости, хотелось бы что то такое придумать или приобрести, чтобы опускать на время дождя одним движением руки...Может есть что то такое интересненькое, а я и не знаю как назвается:008:, искала по Яндексу. все время выдает на остекление балконов:), даже не знаю что забить в поисковике. чтобы найти интерисующую меня конструкцию.Помогите, а:008::flower:

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 63303529)
У нас двухэтажный коттедж, открытая большая мансарда на втором этаже, сегодня был тааакой ливень:010:, вся мансарда была залита водой, роллеты не хотим из за громозкости, хотелось бы что то такое придумать или приобрести, чтобы опускать на время дождя одним движением руки...Может есть что то такое интересненькое, а я и не знаю как назвается:008:, искала по Яндексу. все время выдает на остекление балконов:), даже не знаю что забить в поисковике. чтобы найти интерисующую меня конструкцию.Помогите, а:008::flower:

А что значит открытая мансарда? без крыши что ли? или вы имеете ввиду балкон? как это выглядит?

орлица-мать 21.06.2011 21:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 63304187)
А что значит открытая мансарда? без крыши что ли? или вы имеете ввиду балкон? как это выглядит?

с крышей, ну да, что то наподобие балкона. только не навесной. а как лоджия.Блин. как то коряво обьясняю))))
Вот такой, как на рисунке , второй этаж.:flower:

olma 21.06.2011 21:06

Вложений: 1
У Вас скорее открытая терраса. Возможно маркизы помогут.

орлица-мать 21.06.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от olma (Сообщение 63304519)
У Вас скорее открытая терраса. Возможно маркизы помогут.

точно:ded::flower::flower::flower::flower::flower:
Спасибо огромное, уже даже нашла где именно их продают:support:

Кошка-Матрёшка 21.06.2011 21:54

Ну у нас тоже есть балкон и открытая веранда, дождь сильный тоже попадает, ну очень редко - это должен быть сильный и сильно косой... На полу доска, лежит не плотно друг к другу, со щелями, водичка и снег вниз уходят в эти щели, под балконом веранда открытая, там тоже пол по такому принципу устроен.

А еще хотела вам предложить - были в Греции, там таверны по принципу террасы устроены - с трех сторон закрыто, крыша тоже есть, а одна сторона открытая, на море смотрит, дождь начинается, все шустренько спускают с потолка плотную прозрачную типа штору, на спец устройстве, сидишь на море и на дождь смотришь, вода не попадает.

орлица-мать 21.06.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 63306446)
Ну у нас тоже есть балкон и открытая веранда, дождь сильный тоже попадает, ну очень редко - это должен быть сильный и сильно косой... На полу доска, лежит не плотно друг к другу, со щелями, водичка и снег вниз уходят в эти щели, под балконом веранда открытая, там тоже пол по такому принципу устроен.

А еще хотела вам предложить - были в Греции, там таверны по принципу террасы устроены - с трех сторон закрыто, крыша тоже есть, а одна сторона открытая, на море смотрит, дождь начинается, все шустренько спускают с потолка плотную прозрачную типа штору, на спец устройстве, сидишь на море и на дождь смотришь, вода не попадает.

ага. это маркизы или парготенты.Ужо просветили:)):flower:

~З@Б@В@~ 22.06.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от орлица-мать (Сообщение 63306739)
ага. это маркизы или парготенты.Ужо просветили:)):flower:

У нас тоже терасса огромная... не хочется капитально
перекрывать - ощущение простора скрадывает...
Где эти маркизы водятся? :008:

Itakas 22.06.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от ~З@Б@В@~ (Сообщение 63323014)
У нас тоже терасса огромная... не хочется капитально
перекрывать - ощущение простора скрадывает...
Где эти маркизы водятся? :008:

Вот здесь посмотрите http://www.mirmarkiz.ru/markizi_dlia...mov_i_dach.htm


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena