Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не умею играть с сыном (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4298809)

Мама Рысь 30.06.2011 19:15

Не умею играть с сыном
 
У нас такая проблема. Игрушки разнообразые, много развивающих, машинок, конструкторов, но сын предпочитает играть во всё один, т.е. когда я пытаюсь начать игру, он собирает всё в охапку и уносит игрушки "спать" либо вообще не слышит как-будто то, что я ему рассказываю и начинает заниматься совершенно другими делами или вообще выходит из комнаты. Ре очень контактен, очень общительный, игрушки любит, но в паре не играет. У кого была похожая ситуация?

The Phantom 30.06.2011 19:32

Как Вам везет. У меня сын все время проводит рядом, и все игры только вместе (сейчас только чуть полегче стало). Мы книжку читаем по 100 раз в день одну и ту же, так он мне говорит - садись и титай, шаг влево/вправо - побег и истерика.

Мишина мама 30.06.2011 19:35

А с другими родственниками играет?Или тоже так же себя ведёт,как с Вами?

Мама Рысь 30.06.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Летучая неМышь (Сообщение 63676976)
Как Вам везет. У меня сын все время проводит рядом, и все игры только вместе (сейчас только чуть полегче стало). Мы книжку читаем по 100 раз в день одну и ту же, так он мне говорит - садись и титай, шаг влево/вправо - побег и истерика.

Проблема в том, что когда он играет, то я должна сидеть, но в игру не вмешиваться :005:, если уйду из комнаты бежит за мной со всеми игрушками ииграет там, где я. Рисовать-лепить - это в стульчике, и то недолго, начинает конючить, чтобы я отошла и не мешала ему, а я не могу оставить его одного в стульчике. ибо парень большой, боюсь, что встанет на ножки.:001:

Мама Рысь 30.06.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от Мишина мама (Сообщение 63677031)
А с другими родственниками играет?Или тоже так же себя ведёт,как с Вами?

Так же, только с дедом может машинки погонять, выставить в ряд и из одного угла в другой, это предел. Книжки у нас в фаворе, но тоже сам листает, сам рассказывает кого видит, а почитать взрослому не даёт.:(
Семья у нас полный комплект: мама+папа+бабушка+дедушка, малыш любимый и желанный, в доме покой, внимания даже через чур(свекровь говорит, что залюблен слишком), но я так не считаю. т.к. разумная и понимаю грани воспитания.

Danio 30.06.2011 20:59

Простите, а что Вас напрягает? Вы боитесь, что ребенок не сможет играть с другими детьми? Или Вы хотите ситуацию, которая, как я понимаю, имеет место у большинства - ребенок ежесекундно дергает маму, требуя не просто внимания, а активного вникания в игру и деятельного в ней участия?

dashic 30.06.2011 22:33

Да расслабьтесь вы, многие мамы о таком просто мечтают, у них дети одни играть не умеют и требуют участия мамы постоянно - это гораздо сложнее. У вас вполне самостоятельный деть. Тем более, что в остальном он контактный и общительный. Займитесь рядом с ним своими делами и не беспокойтесь по этому поводу вообще

Мама Рысь 30.06.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Danio (Сообщение 63679334)
Простите, а что Вас напрягает? Вы боитесь, что ребенок не сможет играть с другими детьми? Или Вы хотите ситуацию, которая, как я понимаю, имеет место у большинства - ребенок ежесекундно дергает маму, требуя не просто внимания, а активного вникания в игру и деятельного в ней участия?

Я хочу, чтобы ребенок заинтересовался. Т.е. не просто перекладывал игрушки с места на места, а играл с ними. Т.е. кубики бы складывал в башенки, конструктор собирал и т.д., но он просто всё раскидывает, а мои попытки объяснить как играть и что делать с игрушками он игнорирует.

Мама Рысь 30.06.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от dashic (Сообщение 63682120)
Да расслабьтесь вы, многие мамы о таком просто мечтают, у них дети одни играть не умеют и требуют участия мамы постоянно - это гораздо сложнее. У вас вполне самостоятельный деть. Тем более, что в остальном он контактный и общительный. Займитесь рядом с ним своими делами и не беспокойтесь по этому поводу вообще

Спасибо:flower: Но тут вопрос не в том, что он самостоятельный или "липучка", а в том, что он не умеет играть правильно, ну т.е. у него не выработано терпение.

Palatino 30.06.2011 23:05

Ой, а почему такой большой парень сидит в стульчике? Уже давно пора переселить на стульчик.
Мой тоже больше раскидывает (только мама должна рядом сидеть :) .
Вы прям как мой папа "не выработано терпение". Вчера потребовал, чтобы в 4 года ребенок играл в шахматы, сижу голову ломаю, как бы это сделать, если он в 2.5 еще не говорит :(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena