Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Покупатель с ипотекой из другого города. Стоит ли связываться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4311457)

Олик__ 06.07.2011 20:15

Покупатель с ипотекой из другого города. Стоит ли связываться?
 
Друзья, помогите советом! С февраля месяца пытаемся продать квартиру, а тут на днях появился покупатель, активно жаждущий приобрести. Проблемы две: он из далекого города в ямало-ненецком автономном округе и он с ипотекой (Сбер). Волнует естественно денежный вопрос, Сбер Ямальский перечисляет деньги только после регистрации права собственности. И уж больно далекое местонахождение ответчика в случае, не дай Бог, судейных разбирательств. Стоит ли связываться? Какие варианты подстраховаться? Был ли уже у кого-нибудь отрицательный опыт в аналогичных сделках?

Цуриката 06.07.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Олик__ (Сообщение 63874316)
Друзья, помогите советом! С февраля месяца пытаемся продать квартиру, а тут на днях появился покупатель, активно жаждущий приобрести. Проблемы две: он из далекого города в ямало-ненецком автономном округе и он с ипотекой (Сбер). Волнует естественно денежный вопрос, Сбер Ямальский перечисляет деньги только после регистрации права собственности. И уж больно далекое местонахождение ответчика в случае, не дай Бог, судейных разбирательств. Стоит ли связываться? Какие варианты подстраховаться? Был ли уже у кого-нибудь отрицательный опыт в аналогичных сделках?

Для меня эти 3 слова главные, остальное решаемые вопросы. Лично я считаю, что банк это всегда больше гарантий по прозрачности сделки и для продавцов и для покупателей.

3лыдень 06.07.2011 22:02

вау, чукоццкие алегархи-алиниводы приехали!!!!!:080:

Олик__ 07.07.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 63877345)
вау, чукоццкие алегархи-алиниводы приехали!!!!!:080:

следуя Вашей семантике: алиниводы каг бэ имеюд бабло.

Однако что делать? как страховаться?

Mr.Klops 08.07.2011 00:01

Нормально все. Подумаешь. одобрили ипотеку у чёрта на рогах, вам то что. пусть покупают. Если сильно боитесь чего-то берите специалиста ( можно меня) на сопровождение сделки. Там есть моменты,которые можно регулировать.

ПЁРловка 08.07.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Mr.Klops (Сообщение 63924662)
..берите специалиста ( можно меня) ...

Порвало в тряпочки, простите :)) :)) :))

Олик__ 08.07.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от ПЁРловка (Сообщение 63926367)
Порвало в тряпочки, простите :)) :)) :))

Однако одни юмористы и правда. Дайте два:) Может будут дельные советы?

Хельга 08.07.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от 3лыдень (Сообщение 63877345)
вау, чукоццкие алегархи-алиниводы приехали!!!!!:080:

Они уж давно тут.Косяками.Тувы, Сургут, Омск, Тюмень - это за последние пол года только из личного контакта.:065:
По теме - если квартира особо спрсом не пользуется, то отдалась бы и таким.
Разница лишь по срокам.Они ведь рассматривать пакет документов будут там, наверное?

alfia 08.07.2011 01:41

У меня приятели покупали в Казани квартиру с одобренной ипотекой в другом городе,по месту их тогдашнего жительства.Тоже много квартир отвалилось из-за того,что продавцы боялись получения денег после регистрации.В итоге нашли не пуганного.Все прошло очень быстро и гладко.Только геморойно конечно покупателю.Это он сейчас у вас все копии доков возьмет-повезет в свой ямало-ненецкий округ на одобрение.А вдруг какой бумажки не хватит,он опять к вам.Мои приятели до конца сделки 4 раза по-моему катались с доками туда-обратно.
Если покупатель действительно хочет купить,то чего вам в принципе боятся?Проконсультируйтесь с юристом.Не думаю,что там схема сложнее,чем если бы покупатель был с ипотекой из сбера но в СПб.

Хельга 08.07.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от alfia (Сообщение 63929595)
У меня приятели покупали в Казани квартиру с одобренной ипотекой в другом городе,по месту их тогдашнего жительства.Тоже много квартир отвалилось из-за того,что продавцы боялись получения денег после регистрации.В итоге нашли не пуганного.Все прошло очень быстро и гладко.Только геморойно конечно покупателю.Это он сейчас у вас все копии доков возьмет-повезет в свой ямало-ненецкий округ на одобрение.А вдруг какой бумажки не хватит,он опять к вам.Мои приятели до конца сделки 4 раза по-моему катались с доками туда-обратно.
Если покупатель действительно хочет купить,то чего вам в принципе боятся?Проконсультируйтесь с юристом.Не думаю,что там схема сложнее,чем если бы покупатель был с ипотекой из сбера но в СПб.

Но ведь можно и не мотаться, а теми же оленями тем же самолётом передать.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena