Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ребёнок просыпается ночью и не спит до утра. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4346678)

Кёнас 23.07.2011 21:33

Ребёнок просыпается ночью и не спит до утра.
 
Днём тоже не спит. Получается, что в сутки спит по 6 часов. Разумеется обострились все проблемы неврологического характера. У нас органическое поражение ЦНС, лобная эпи, немота, тики. Недавно переболели, после этого всё и началось. Просыпается ночью и говорит, что писить хочет (он разговармвает при помощи письменной речи). Обычно дети сходя в туалет и дальше спят. Но мы после этого больше не можем уснуть. Принимаем конвулекс, глицин, пьём чай "Вечерняя сказка", Мелаксен. Нам 7 лет. :(

MisSs 4ертёнок 24.07.2011 00:03

Господи как я вам сочувствую,у нас так было с год,я думала удавлюсь,у нас тоже эпи височная правда,назначили депакин,прошло,сейчас опять правда та же фигня,будем менять лекарство....:001:

Кёнас 24.07.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от MisSs 4ертёнок (Сообщение 64468650)
Господи как я вам сочувствую,у нас так было с год,я думала удавлюсь,у нас тоже эпи височная правда,назначили депакин,прошло,сейчас опять правда та же фигня,будем менять лекарство....:001:

Мы так то Конвулекс всегда пьём. Но тут поменяли препарат на Вальпарин. Видимо не пошёл он нам. Может с него ещё всё. Вернулись к Конвулексу.

Atinamama 24.07.2011 02:23

Попробуйте полностью убрать из рациона соль и ограничить жидкость. Заменить все питье чистой водой в кол-ве между 0,5 л и 1 л.
Можно попробовать сходить к остеопату по поводу шейного отдела, чтобы убрать застои и улучшить кровоток.

hanumam 24.07.2011 11:27

Может жара на наших деток так действует ? Может даже не потаму, что ребенку жарко , а сама погода ? Моему 4 года , дневное ээг показывает эпиактивность височно-лобную.
Тоже 2 недели не поймешь что со сном , может в 4 утра встать и уже не уложить никак потом ( хотя днем мы не спим ) , а днем устраивает истерику потом , хочет спать , а уснуть не может , орет около часа , начинает по голове себя стучать , даю нурафен , подозреваю , что голова начинает болеть.
Вчера с 2 до 4 ночи не спал , потом до 8 утра уснул , но это у нас в лучшем случае бывает .
Так что сочувствую :(.

Надя и Сахарок 24.07.2011 12:33

Мы 2 недели спали ночью по 5 часов. И днем еще 2. Вообще с рождения плохо спит, но тут я уже думала кони двину.
Назначили нам успокаивающие ванны, витамины группы В колоть, массаж.
И вот потихоньку становится лучше. Т_Т_Т.

Кёнас 24.07.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 64472332)
Попробуйте полностью убрать из рациона соль и ограничить жидкость. Заменить все питье чистой водой в кол-ве между 0,5 л и 1 л.
Можно попробовать сходить к остеопату по поводу шейного отдела, чтобы убрать застои и улучшить кровоток.

Так мы и так много не пьём. А насчёт соли. Мне кажется, что Сашка просыпается именно от того, что хочет писить. Я пытаюсь сделать так, чтобы он сходил в туалет перед сном, а потом только утром после пробуждения. Поэтому перед сном даю подсоленный кусочек хлеба, чтобы задержать жидкость в организме до утра. Я думаю, может всё от того, что мы Конвулекс на Вольпарен поменяли. Видимо он нам не пошёл, поэтому такая "петрушка". Сейчас снова к Конвулексу вернулись. Я тут прочитала, что если такое нарушение сна, то это говорит о том, что внутри головы приступы идут. У Сашки помимо прочего сон ещё стал крайне поверхностный, неглубокий. Просыпается от шороха малейшего.

Кёнас 24.07.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от hanumam (Сообщение 64474080)
Может жара на наших деток так действует ? Может даже не потаму, что ребенку жарко , а сама погода ? Моему 4 года , дневное ээг показывает эпиактивность височно-лобную.
Тоже 2 недели не поймешь что со сном , может в 4 утра встать и уже не уложить никак потом ( хотя днем мы не спим ) , а днем устраивает истерику потом , хочет спать , а уснуть не может , орет около часа , начинает по голове себя стучать , даю нурафен , подозреваю , что голова начинает болеть.
Вчера с 2 до 4 ночи не спал , потом до 8 утра уснул , но это у нас в лучшем случае бывает .
Так что сочувствую :(.

Так у нас не жарко. Наоборот лето досаточно прохладное и дождливое. Я не из Питера, а из Екатеринбурга. А так то да, жара на деток с эпи плохо действует.

Atinamama 24.07.2011 15:08

По-моему, это очень плохая идея - с подсоленным кусочком хлеба. У ребенка может быть повышено внутричерепное давление, а вы ему держите воду в организме. От этого эпи-активность может повышаться.

А не пробовали давать перед сном Глицин (1 штучку растворить в воде, если под язык не может), Персен (половинку), Деприм (половинку), Танатен, Фенибут (половинку)?

Кёнас 24.07.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Atinamama (Сообщение 64477800)
По-моему, это очень плохая идея - с подсоленным кусочком хлеба. У ребенка может быть повышено внутричерепное давление, а вы ему держите воду в организме. От этого эпи-активность может повышаться.

А не пробовали давать перед сном Глицин (1 штучку растворить в воде, если под язык не может), Персен (половинку), Деприм (половинку), Танатен, Фенибут (половинку)?

я даю ему и глицин и тенотен и мелаксен. Всё это мы принимаем.Фенибут не даю, на него была обратная реакция.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena