Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Оскорбляет начальник, как проучить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4357813)

ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ 28.07.2011 21:12

Оскорбляет начальник, как проучить?
 
Имеются 6 подчиненных и начальница отдела.
Человек, который не смотря на возраст может оскорбить,обозвать и это для нее плевое дело.Бесконечно цепляется, то не так...это не эдак...не умеем работать, ничего не делаем, тупые, бестолковые(причем не только мы), оборзевшие... и т.д.

На предложение не кричать и разговаривать спокойнее- реакция ужасная, при любом удобном случае, язвит.

На работу как на каторгу идешь....А менять работу не хочу.

Может кто сталкивался с такими "людьми", как поставить на место?

или не в том разделе пишу?

Victoria’s Secret 28.07.2011 21:16

Это сложная игра, которая в конечном итоге все равно приведет к тому, что кто-то покинет компанию.
Прежде чем вступать в бой, надо понять, сможете ли выстоять перед таким человеком.
Воспитать и сделать человека более корректным, доброжелдательным и пр. не получится, взрослые не меняются по желанию окружающих.

ЭльвираиАлиса 28.07.2011 22:11

..была похожая ситуация...я просто разворачивалась и уходила..на вопрос директора,почему я не слушаю начальник отдела отвечала,что я не слышу информацию,подаваемую на повышенных тонах...что у меня мозг отключается от повышенных децибел:) раза 3 так ответила-и больша она на меня не орала:)

Ileana 29.07.2011 10:30

Я вчера была на собеседовании - как сказал мне директор идеальных начальников нет:). Вы же понимаете что начальник - может кричать, оскорблять, если какой то косяк по работе виноват не начальник, а подчиненные которые неверно преподнесли информацию и т.д. Но самое главное - человек не должен переносить это на личное, т.е. отработал с и до - на этом твоя работа закончилась.

Вудхауз 29.07.2011 17:52

если сильный характер-можете попробовать терпеть, я натура впечатлительная, уволилась от такой начальницы-счастлива. Поверьте, есть много работы с гуманными начальниками. Исправить, добиться правды-нереально, если тс не мастер подковерных интриг...

зы я бы убежала, роняя тапки. здоровье дороже. Когда искала работу, если требовалась "стрессоустойчивость", отсеивала такие предложения сразу. А вообще не люблю начальниц:))

Maruska 007 29.07.2011 17:57

Вообще не понимаю таких людей, будто подобным поведением можно повысить обороты и получить двойную прибыль! Это только на успокоительное пол з/п уходить будет! :(
Главное, не отвечайте в ее духе - она там на своем поле!
Не опускайтесь на уровень дурака - там он возьмет опытом;)

Eirene 29.07.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Ileana (Сообщение 64660814)
Я вчера была на собеседовании - как сказал мне директор идеальных начальников нет:). Вы же понимаете что начальник - может кричать, оскорблять, если какой то косяк по работе виноват не начальник, а подчиненные которые неверно преподнесли информацию и т.д. Но самое главное - человек не должен переносить это на личное, т.е. отработал с и до - на этом твоя работа закончилась.

Я такого не понимаю :005:
Мне нужен адекватный начальник, способный объяснить задачу или ответить на мои вопросы, когда я эту задачу себе же "разжевываю". Если случается тупняк, и я к нему обращусь за советом - он способен подсказать хоть что-то, натолкнуть на мысль, т.е. человек должен обладать опытом.
Ттт, с такими и работала, истерики не попадались еще.

Но опять же у меня и отношение к работе не "с ... и до ...".

Ileana 29.07.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Eirene (Сообщение 64682864)
Я такого не понимаю :005:
Мне нужен адекватный начальник, способный объяснить задачу или ответить на мои вопросы, когда я эту задачу себе же "разжевываю". Если случается тупняк, и я к нему обращусь за советом - он способен подсказать хоть что-то, натолкнуть на мысль, т.е. человек должен обладать опытом.
Ттт, с такими и работала, истерики не попадались еще.

Но опять же у меня и отношение к работе не "с ... и до ...".


Не я с Вами согласна, есть нормальные руководители, но тех кого я описала большинство. Главное как на это реагировать, и как воспринимать. На последнем месте работы я получила очень большой опыт по данному вопросу.

Eirene 29.07.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Ileana (Сообщение 64685278)
Не я с Вами согласна, есть нормальные руководители, но тех кого я описала большинство. Главное как на это реагировать, и как воспринимать. На последнем месте работы я получила очень большой опыт по данному вопросу.

Собственно да, если руководитель такой как вы описывали, то или уходить или научиться не принимать все близко к сердцу.
Подруга работает в подобном коллективе. Уйти ей некуда. Начала становиться такой же агрессивной, говорит что иначе там не выжить. :005:

Нарайка 29.07.2011 21:26

подружится наладить контакт, если уж так вам нужна эта работа Другого способа пока не вижу


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena