Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мамы дочек-школьниц, помогите советом по одежде. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4360245)

Mamo4ka 30.07.2011 00:26

Мамы дочек-школьниц, помогите советом по одежде.
 
Мы пойдем в первый класс и мучаюсь, что ребенку одевать осенью в школу: пальто или покупать куртку и непромокаемые штаны, чтобы она в школе переодевалась. Как у вас, подскажите? Да, и зимой тоже как лучше?

МУСЯ МАРУСЯ 30.07.2011 00:35

У нас пальто , но если постоянно планируете отдавать дочку на продлёнку , то имеет смысл куртку и штаны.

dusika 30.07.2011 02:06

я пока плащ купила,на зиму хочу пальто.но мы без продленки

native 30.07.2011 10:56

А зачем в школу носить непромокаемые штаны?

Renyxa 30.07.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от native (Сообщение 64700792)
А зачем в школу носить непромокаемые штаны?

Затем, что на продленке дети гуляют, а некоторые на улице играют активно.:ded:
Поэтому, автор, все зависит от того, остается ли Ваша дочь на продленке:)

Зимой лучше штаны, имхо, потому что холодно даже в теплых рейтузах. Опять же, автор, может Вы дочь свою привозите на машине до дверей школы и после последнего урока на машине же отвозите обратно домой? В таком случае вообще ничего теплого можно не надевать.

Юлёнок 30.07.2011 11:41

Я хоть и мама мальчика...но отвечу.
У нас девочки-первоклашки которые остаются на продлёнку почти все в пальто. Юбки оставляют в гардеробе и одевают непромокаемые брючки на синтепоне ( именно брючки, не полукомбез). Очень красиво смотрится и аккуратно. Лазать пос сугробам, валяться в снегу и кататься с горки самое то. Это же первоклашки :)

Балтийская Ночь 30.07.2011 11:59

Я непромокаемые не покупаю. Носим на продленку джинсы или аккуратные рейтузы.

Psisa 30.07.2011 12:14

для нашей активной девочки - только непромокаемые финские штаны. она и до школы пока дойдет - запачкается и вымокнет :))

AnnaMarta 30.07.2011 12:35

Тоже в прошлом году столкнулась с такой проблемой.
Дочка у меня на продленку не ходит, но 3 раза в неделю после школы идет в музыкальную. Осенью сначала ходили в легкой курточке, потом купили пальтишко. Когда еще похолодало, добавили рейтузы. Перепробовали их несколько вариантов. Наконец остановились на серых - почти обтягивающих, чтобы не висели. Большой выбор рейтуз оказался в прошлом году в Юниоре, но основной завоз был уже где-то в конце октября.
Когда наступили холода, сменили сапоги на зимние и купили длинную куртку. Так всю зиму и проходили, не замерзли, хотя частенько между школой и музыкальной шли еще в парк погулять.
Теперь о минусах такой системы. После третьего урока класс идет гулять - в рейтузах так в снегу не поваляешься, как в непромокаемых штанах, а в мокрое время, так и вообще гулять непросто. И еще в конце года выяснилось, что она меня дурит и в школе рейтузы не снимает, чтобы потом не надевать. Так и ходит весь день.
Вот что делать не знаю пока. Носить непромокаемые штаны, в которые юбку заправлять, мне как-то не очень нравится, а как избавиться от побочных эффектов рейтуз, тоже не знаю. Если бы ходили на продленку, однозначно выбрали бы штаны, а так хочется в приличном виде идти в музыкальную и не закомкивать юбку в штаны по 3 раза в день.

Маргари 30.07.2011 12:54

А у нас на зиму - брючки на синтепоне непромокаемые и пуховик-пальто охаровский, но недлинное, по колено или чуть выше. Короче, сначала сарафан заправляли в штаны, а потом обнаружили, что можно и не делать этого. Ходили удобно и красиво. Но просто ходили, на продленке не оставались. Для таких случаев - куртку лучше или уж точно заправлять.
На осень достаточно пальто и высоких сапог, мне кажется.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena