Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Не работает домофон в саду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4370055)

nat75z 03.08.2011 01:38

Не работает домофон в саду
 
Пол месяца назад нас перевели в следующую группу. :support:Отдельный вход, все бы хорошо, НО перестал работать домофон...:001: Неделю назад задала вопрос воспитателю - какие-либо подвижки по запиранию ВХОДНОЙ двери будут? На что получила ответ, что это родители должны скинуться и починить, либо поставить новый. Надо сказать, что сейчас в группу ходит пять-шесть деток, остальные двадцать с мамами. Я не очень подкована в законах дошкольного образования, девочки, поскажите кто силен, мне завтра самой поставить домофон или все-таки руководитель сада также несет ответственность за безопасность детей (ну, там вещей еще, я имею ввиду массовую пропажу:008:)

Ералашка 03.08.2011 01:51

Ответственность несет. Но она вам скажет, что денег на починку домофона нет. Как вы это проверите?
А деньги наверняка есть, это не такая большая сумма, чтобы не нашлось тысяча-другая налички в саду. Позвоните в РОНО, задайте вопрос. В свете сегодняшнего взрыва в саду домофон быстро починится.

Fergie 03.08.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 64836133)
Ответственность несет. Но она вам скажет, что денег на починку домофона нет. Как вы это проверите?
А деньги наверняка есть, это не такая большая сумма, чтобы не нашлось тысяча-другая налички в саду. Позвоните в РОНО, задайте вопрос. В свете сегодняшнего взрыва в саду домофон быстро починится.

+1. Вообще странная ситуация. У нас наоборот даже просили подписать бумагу всех родителей, что мы в курсе того что поборы в саду запрещены и денег ни на что не сдавать.

ну канцелярию и игрушки - это род. комитет и зав.попросила вне стен сада. На тер-ии сада ни каких денег.

nat75z 03.08.2011 02:02

Как раз сегодняшний случай меня и "спедалировал", хоть и далеко произошло, а идиотов, которые насмтряться новостей все прибавляется и прибавляется... Завтра буду звонить в РОНО с приветом!!! Спасибо!:flower:

Fergie 03.08.2011 02:09

Цитата:

Сообщение от nat75z (Сообщение 64836460)
Как раз сегодняшний случай меня и "спедалировал", хоть и далеко произошло, а идиотов, которые насмтряться новостей все прибавляется и прибавляется... Завтра буду звонить в РОНО с приветом!!! Спасибо!:flower:

Зачем прыгать через голову? И воспитатель этих вопросов не решает, мало ли что она там Вам сказала.
Сначала подойдите к заведующей. Вот если она Вам скажет про деньги - тогда уже в РОНО.
Может заведующая уже договорилась обо всем.
По поводу выделить деньги: смета согласовывается с администрацией. А не так что саду выделили миллионн, а зав. сама решает куда сколько тратить.

Так же есть сайт - можно проверить, там по всем садам отчеты есть. Уже не помню какой, но думаю в яндексе можно поискать.
Я свой смотрела: действительно выделены деньги на ремонт 2-х групп.

nat75z 03.08.2011 02:18

Цитата:

Сообщение от Fergie (Сообщение 64836412)
+1. Вообще странная ситуация. У нас наоборот даже просили подписать бумагу всех родителей, что мы в курсе того что поборы в саду запрещены и денег ни на что не сдавать.

ну канцелярию и игрушки - это род. комитет и зав.попросила вне стен сада. На тер-ии сада ни каких денег.

Сборы на какие-либо цели (помимо канцелярии) практически не было. За сосульки - да, ну дворнику подкидывали... А в этой группе воспитататель говорит - что в том году родители дверь поставили, а вы домофон получается... А я думаю, что так целый год с открытой дверью работали?!:009: Например, муж приводит ребенка в сад, а там в предбаннике девочка сидит и плачет.ОДНА! На вопрос мужа, почему она не в группе с другими детками - ответ - я сейчас за мамой пойду. Ой, даже мурашки побежали...:001:

nat75z 03.08.2011 02:23

Цитата:

Сообщение от Fergie (Сообщение 64836659)
Зачем прыгать через голову? И воспитатель этих вопросов не решает, мало ли что она там Вам сказала.
Сначала подойдите к заведующей. Вот если она Вам скажет про деньги - тогда уже в РОНО.
Может заведующая уже договорилась обо всем.
По поводу выделить деньги: смета согласовывается с администрацией. А не так что саду выделили миллионн, а зав. сама решает куда сколько тратить.

Так же есть сайт - можно проверить, там по всем садам отчеты есть. Уже не помню какой, но думаю в яндексе можно поискать.
Я свой смотрела: действительно выделены деньги на ремонт 2-х групп.

Проблема в том, что к заведующей вообще не попасть. С утра ее еще нет, а вечером уже...
По телефону - дохлый номер... Спасибо за идею про смету. Завтра поищу.

Fergie 03.08.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от nat75z (Сообщение 64837015)
Проблема в том, что к заведующей вообще не попасть. С утра ее еще нет, а вечером уже...
По телефону - дохлый номер... Спасибо за идею про смету. Завтра поищу.

у зав. должны быть приемные часы
расписание должно висеть на видном месте: у всех оно свое, у кого-то это доска в раздевалке, в других садах рядом с кабинетом, у нас есть на воротах + в раздевалке+ на каб.заведующий
там указано зав. ГДОУ № такой-то

приемные часы
вт с до
чт с до

время сейчас не помню точное, но один день утро, другой день вечер
в пн, ср и пт ее практически нет - она то в РОНО, то в администрации, у них полно дел.

Fergie 03.08.2011 02:36

Цитата:

Сообщение от nat75z (Сообщение 64836902)
Сборы на какие-либо цели (помимо канцелярии) практически не было. За сосульки - да, ну дворнику подкидывали... А в этой группе воспитататель говорит - что в том году родители дверь поставили, а вы домофон получается... А я думаю, что так целый год с открытой дверью работали?!:009: Например, муж приводит ребенка в сад, а там в предбаннике девочка сидит и плачет.ОДНА! На вопрос мужа, почему она не в группе с другими детками - ответ - я сейчас за мамой пойду. Ой, даже мурашки побежали...:001:

По поводу должны: по сути кроме своих детей вы больше ни кому ни чего не должны.
Что у них там получается - это тоже не Ваша забота.
Подойдите к зав. спросите про домофон, раз он уже установлен, кстати должна быть служба которая его ремонтирует.
Это так же как в доме. У нас он установлен - когда ломается - я звоню и его приезжают делают. Я уже заплатила за установку. Если прибор ломается не по моей вине - я не плачу за ремонт.

Поэтому сходитьк зав.:
а) спросить про ремонт
б) спросить на каком основании воспитатель Вам говорит что ВЫ за него будете платить?

Если будут действительно вымогать денег - пишите в РОНО жалобу, можно позвонить - они сразу перезванивают в сад.

nat75z 03.08.2011 10:06

Итак, шаг первый: отвела с утра ребенка, задала тот же самый вопрос другой воситетельнице (второй). Ответ: "Ну да, мы ждем сентябрь, чтобы провести собрание с родителями по поводу установки домофона". В понедельник группу закрывают на ремонт, по плану до первого сентября. Думаю, что обещанные общегосударственные проверки за эти три дня до нас не дойдут, так что в сентябре "не прячьте ваши денежки по банками и углам", а будьте любезны, родители выложить на ваше же благо.... Заранее, девочки, извиняюсь за много слов, НАБОЛЕЛО, и вопрос уже перешел в принципиальный...:015:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena