Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Здоровье младших детей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4379193)

Arishochek 06.08.2011 23:55

Здоровье младших детей
 
Вот и назрел у меня вопрос, многодеточки расскажите как у вас :091:.
Когда рождается очередной малыш, остальные дети ходят в садики, школы. И соответственно болеют или просто носят инфекции оттуда. Как вы уберегаете малышей от этих бяк, как сделать так, чтоб они не заражались?
У меня родился третий, старшие ходят в сад и таскают оттуда все что можно, так вот за 4мес малыш уже 3 раза болел орз, и это летом :010:! Да, есть вариант не ходить в сад, но я думаю это не выход. Интересно, как у вас, дети же не бросают школы, садики только из за здоровья младших детей.

милениум 07.08.2011 00:07

вот и боюсь я сентября уже!пока лето...ети то дома то у свекрови на даче и маленькая самая не болеет,а с сада сейчас потащат боюсь всякие болячки(

Настурция Petro 07.08.2011 00:09

Закаливание. Не кутать чрезмерно. Не дезинфицировать всю квартиру. Не сеять панику. В общем, относиться как можно спокойнее в разумных пределах.

По факту младший у нас болеет 2-3 раза в год (ттт). И даже если заболеет, то от силы 3 дня. В садике в группе этой зимой вообще мой один остался в итоге - все другие дети заболели.

От старших не заражается. От меня - тоже. Каждое утро, даже зимой, у него после подъема - душ, а потом ножки прохладной водой.

Летом ходит в одних трусиках в деревне. Одеваю по погоде, без фанатизма (хотя бабушки очень переживают: ему ж холодно, наверное).

Roma 07.08.2011 00:12

У меня младшие дети на первом году болели раз 8 всяким-разным, старшая из школы приносила, у нее чуть-чуть, а у мелких по полной программе. На втором году меньше болели, а теперь вот в ясли собрались...
Врач нам говорила на мои жалобы, что без конца болеем, мол, у многодетных так.

Трубочка с Кремом 07.08.2011 00:20

Старшая в шокле, средний в садике, младшая дома... Почти не болеют. Особенно младшая. ИМХО - уберегли иммунитет. Невмешательством.

Тати 07.08.2011 00:30

У меня не болели. Но мы в садик не ходили. Ветрянку только из школы этой весной принесли, болели 4-ро младших сразу:001:

Солнечная 07.08.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от Настурция Petro (Сообщение 64983686)
Закаливание. Не кутать чрезмерно. Не дезинфицировать всю квартиру. Не сеять панику. В общем, относиться как можно спокойнее в разумных пределах.

По факту младший у нас болеет 2-3 раза в год (ттт). И даже если заболеет, то от силы 3 дня. В садике в группе этой зимой вообще мой один остался в итоге - все другие дети заболели.

От старших не заражается. От меня - тоже. Каждое утро, даже зимой, у него после подъема - душ, а потом ножки прохладной водой.

Летом ходит в одних трусиках в деревне. Одеваю по погоде, без фанатизма (хотя бабушки очень переживают: ему ж холодно, наверное).


Вот как-то также... Правда не знаю, что в новом учебном году будет - мои старшие в школу идут... Пока все болеют очень редко, несмотря на посещение всяких кружков и развивалок.

Настурция Petro 07.08.2011 01:28

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 64985553)
Вот как-то также... Правда не знаю, что в новом учебном году будет - мои старшие в школу идут... Пока все болеют очень редко, несмотря на посещение всяких кружков и развивалок.

Как раз и правильно, что много мест посещают. И иммунитет крепче. Среди моих знакомых, как ни странно, болеют как раз чаще детки, которые единственные в семье. Когда чересчур оберегают - это не очень хорошо.
Еще я переняла принцип от нашей мамы. Нас в семье было пятеро, но при этом болели оооочень редко (даже специально хотелось заболеть, чтобы в школу не ходить, и никак). Никаких антибиотиков, лекарства - по минимуму, больше профилактики.
Младший мой вообще не знает еще, что такое антибиотики (ттт). Старший принимал один раз, когда в 3 года первый и последний раз заболел оочень тяжело.
В общем, спорт, прогулки, закаливание, не надевать сто одежек, больше общения - вот основные принципы в нашей семье.:)

natalishka 07.08.2011 01:37

Мои не болеют, Ттт. Если честно, мне просто некогда думать о том, что кто-то откуда то что-то принесет. Т.е. Каждый из них по отдельности болеет, но редко и других не заражает. Вот младшие обо в этом году контакт по ветрянке имели - и не заболели. Старший из школы ничего не носил, даже когда их еще двое было

Елпидифоровна 07.08.2011 02:26

Мне помогло успокоиться :).
Как только я перестала панически бояться их болячек, трястись над детьми, кутать, закрывать окна и вообще, как только я перестала постоянно про их болячки думать (просто надоело :)) они практически перестали болеть.
А мелкая (три тьфу) вообще самая здоровая.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena