Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Посоветуйте технику и пол. покрытие на кухню!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4385678)

leo83 09.08.2011 10:49

Посоветуйте технику и пол. покрытие на кухню!!!
 
Всем доброго времени суток -НАЗРЕЛ РЕМОНТ КУХНИ
с самой кухней предварительно определились (классика, массив, темное дерево), теперь встает вопрос с половым покрытием и техникой.
ПОЖАЛУЙСТА поделитесь информацией и отзывами по эксплуатации:
1. что лучше положить на пол кафель или ламинат, хотела бы ламинат, но боюсь что он вздуется :-( или все не так страшно?
2. какую бытовую технику посоветуете? будет плита (стеклокерамика)+духовка (встроенные) (вытяжка - скрытая)
3. Посудомойка (45см.) - какая?
мне интересны отзывы у кого какой фирмы техника, сколько служит и как нравится/не нравится.?
все заранее спасибо кто откликнется!

Stenik 09.08.2011 11:19

У нас в квартире был сделан ремонт небольшой когда въезжали - везде лежит ламинат (естественно из дешевых). Мне не нравиться, постоянно надо вытирать, потому что от воды раздувается. Да, наверное с хорошим ламинатом проблем не будет, но когда буду делать другую кухню на полу будет плитка, и никакого ламината.

Bering 09.08.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от leo83 (Сообщение 65064090)
Всем доброго времени суток -НАЗРЕЛ РЕМОНТ КУХНИ
с самой кухней предварительно определились (классика, массив, темное дерево), теперь встает вопрос с половым покрытием и техникой.
ПОЖАЛУЙСТА поделитесь информацией и отзывами по эксплуатации:
1. что лучше положить на пол кафель или ламинат, хотела бы ламинат, но боюсь что он вздуется :-( или все не так страшно?
2. какую бытовую технику посоветуете? будет плита (стеклокерамика)+духовка (встроенные) (вытяжка - скрытая)
3. Посудомойка (45см.) - какая?
мне интересны отзывы у кого какой фирмы техника, сколько служит и как нравится/не нравится.?
все заранее спасибо кто откликнется!

На полы или полностью кафель или кафель по периметру самой кухни шириной 50-60см. с теплым полом, а остальное ламинат\доска\массив.

malinovskaya 09.08.2011 13:23

у нас на кухне и в прихожей лежит керамогранит. без теплого пола.
летом хорошо- ногам прохладно, но в другое время надо одевать на ноги что нить, опять таки из-за этой причины.
можно сделать полосу теплого пола на рабочей зоне и там, где предолагаете сидеть за столом.

Mashenkap 09.08.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от leo83 (Сообщение 65064090)
1. что лучше положить на пол кафель или ламинат, хотела бы ламинат, но боюсь что он вздуется :-( или все не так страшно?
2. какую бытовую технику посоветуете? будет плита (стеклокерамика)+духовка (встроенные) (вытяжка - скрытая)
3. Посудомойка (45см.) - какая?
мне интересны отзывы у кого какой фирмы техника, сколько служит и как нравится/не нравится.?
все заранее спасибо кто откликнется!

1. Ламинат. Есть ламинат в продаже, который "не боится" воды (спец пропитка что ли), только ведрами не лейте и все будет ок. У нас бальтерио, в принципе не очень дорогой около 600 руб за упаковку (леруа мерлен).
2. Сименс, но не всем по карману. Духовка сименс крутотень, плита аег, проста и бюджетна.
3.нету, не подскажу.

Mari-L 09.08.2011 14:07

Пол Керамогранит однозначно, на прошлой квартире был кафель, деть уронил пару раз что то и осколочек откололся, керамограниту хоть бы что)) по технике духовой шкаф Electrolux, плита-индукция NeFF. вытяжка Jet Air, посудомойка Бош.

olga62 09.08.2011 14:15

1. Очень рекомендую на кухню пробковый пол. Функционально, приятно ногам, легок в уходе. Да, немного дороже ламината, но он того стоит.Имхо это моё мнение.Подробнее можно почитать здесь же на форуме, где-то была темка.
2.Bosh.
3. Bosh/

leo83 09.08.2011 14:42

Спасибо, по посудомойке уже несколько отзывов слышала про бош.
жду еще отзывы и комментарии по плите, вытяжке и духовке.
по полу - мои опасения по кафелю как раз связаны с наличием мал. ребенка (что если что-то упало - то вдребезги) + что на зиму надо обязательно подогрев, а я еще не узнавала сколько он стоит?
кухня не большая 8.6 м. т.е. подогрев нужен метров 2 на 1,5 +- 30 см.

lapapa 09.08.2011 14:46

На полу ламинат
Техника вся Бош

Jane Foxman 09.08.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от leo83 (Сообщение 65064090)
Всем доброго времени суток -НАЗРЕЛ РЕМОНТ КУХНИ
с самой кухней предварительно определились (классика, массив, темное дерево), теперь встает вопрос с половым покрытием и техникой.
ПОЖАЛУЙСТА поделитесь информацией и отзывами по эксплуатации:
1. что лучше положить на пол кафель или ламинат, хотела бы ламинат, но боюсь что он вздуется :-( или все не так страшно?
2. какую бытовую технику посоветуете? будет плита (стеклокерамика)+духовка (встроенные) (вытяжка - скрытая)
3. Посудомойка (45см.) - какая?
мне интересны отзывы у кого какой фирмы техника, сколько служит и как нравится/не нравится.?
все заранее спасибо кто откликнется!

1. у нас плитка,у родителей ламинат. Плитке 3 года. ламинату 12 лет. Ну. покоцался местами, конечно, но не вздулся. У знакомых ламинат лет 15 на кухне, вода на него из выливалась не раз - тоже не вздулся пока. Но плитка практичнее. Опять же, я бы под нее еще теплый пол положила (у нас нет, очень жалею)
2. пока выбираю, так что не посоветую
3. ПММ буду брат однозначно БОШ (на Миле денег нет)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena