Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите советом - запороли линолеум при укладке :( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4422779)

фЭя 20.08.2011 13:40

Помогите советом - запороли линолеум при укладке :(
 
Вложений: 1
Сижу в полном ступоре, очумевшая вторую неделю жить "на чемоданах" на время ремонта детской. Сегодня рабочие должны прийти вечером доделать кое-что по мелочи. Я решила помыть уложенный ими линолеум - оценить качество укладки. И пришла просто в ужас - даже мыслей ни одной, что с этим делать, нет :(
Линолеум Таркетт Идиллия, на утепленной подложке, площадь комнаты 20 метров. Клеили на "Клей строительный универсальный КС" по всей площади поверхности. Пол предварительно не ровняли, так как по заверениям мастеров (да и по личным моим ощущениям) был практически идеально ровным - дом монолитный, с отделкой от застройщика.
Вот что имеем:
Вложение 5767832

ЧТО ТЕПЕРЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ?! Это возможно вообще оторвать?!
Вычесть стоимость линолеума (12000) из оплаты? Так я им уже меньше должна :(

Дивница 20.08.2011 14:34

Ничо не видно! бликует

Lenchig 20.08.2011 15:50

Сколько времени прошло с момента приклейки, отлежался ли до укладки? Может просто не высох клей или воздух плохо выгнали.. Буграми всё..

Санчо 20.08.2011 18:36

Под линолеум обязательна заливка ровнителем(тем более под дорогой)Да и без клея можно было.Просто положить и плинтусами прижать.В квартирах можно.А как они укладывали,чем клей наносили,сколько линолеум отлеживался,сколько времени прошло с момента приклеивания и до фото???

ФОРУМ 20.08.2011 20:19

Да уж:001:

Кейко 21.08.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 65579713)
Под линолеум обязательна заливка ровнителем(тем более под дорогой)Да и без клея можно было.Просто положить и плинтусами прижать.В квартирах можно.А как они укладывали,чем клей наносили,сколько линолеум отлеживался,сколько времени прошло с момента приклеивания и до фото???

Как раз под дорогой можно и не заливать ровнитель. Мелкий недочёт поверхности легко уйдёт в толстую подложку. А вот приклеивать по всей поверхности действительно не вижу смысла.

Петрович 21.08.2011 01:21

Клеить на теплой полложке категорически нельзя. Уже при укладке клей будет выдавливаться там, где наступили, ямка. Рядом, куда выдавился клей - бугор. Клей высох - больше не исправить.
КС - водорастворимый. Можно попытаться залить воды под линолеум, с разумением, чтоб соседей внизу не залить. Подождать когда станет мягким, и вычистить. Вот только с пола можно убрать, а как с подложки - не знаю. Она нетканая, тут надо будет экспериментировать - шпателем наверно можно будет убрать лишка, а остальное должно разогнаться более-менее равномерно.

Учкудук 21.08.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от Петрович (Сообщение 65592207)
Клеить на теплой полложке категорически нельзя. Уже при укладке клей будет выдавливаться там, где наступили, ямка. Рядом, куда выдавился клей - бугор. Клей высох - больше не исправить.
КС - водорастворимый. Можно попытаться залить воды под линолеум, с разумением, чтоб соседей внизу не залить. Подождать когда станет мягким, и вычистить. Вот только с пола можно убрать, а как с подложки - не знаю. Она нетканая, тут надо будет экспериментировать - шпателем наверно можно будет убрать лишка, а остальное должно разогнаться более-менее равномерно.

+100
Кто дал команду клеить подложку?

julek 21.08.2011 02:31

Вообще, первый раз слышу, чтобы линолеум клеили:005:... Наверное, клеят, но мне не понять, зачем? Мы недавно положили, просто подложку снизу, сверху линолеум, закрепили плинтусами.

фЭя 21.08.2011 08:46

Цитата:

Сообщение от Санчо (Сообщение 65579713)
Под линолеум обязательна заливка ровнителем(тем более под дорогой)Да и без клея можно было.Просто положить и плинтусами прижать.В квартирах можно.А как они укладывали,чем клей наносили,сколько линолеум отлеживался,сколько времени прошло с момента приклеивания и до фото???

Линолеум шириной 4 метра, был обрезан до размеров комнат с припусками, отлеживался дня 2. Во вторник приклеили одну половину (дальнюю от двери), в среду - четвертинку, ближайшую к окну, в четверг - у двери. Клеили по частям перед уходом домой вечером, чтобы утром можно было продолжать делать малярку. Клали шпателем, потом заворачивали линолеум и проглаживали вдвоем такой длинной металлической реукой, которой стены ровняют. Фото сделано в субботу утром, когда я пол отмыть решила :010:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena