Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А программисты тут есть, хочется поговорить (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4454321)

Natalija 29.08.2011 17:33

А программисты тут есть, хочется поговорить
 
Работаю программистом уже 11 лет, с двумя декаретами по 2,5 года, т.е. получается около 6-ти лет.
Сейчас кое-что пишу на Java, но в основном на скриптовом языке, который разработан под одного заказчика. Работа пошла совсем нудная, скучно. Да и вокруг одни гуру сидят, выше их мне не прыгнуть. А идти вверх хочется.
Вот хотела спросить у программистов-женщин, вам работа ваша нравится? А кем вы себя в будующем представляете, ведь программист-тетка лет в 40 это уже смешно, это уже никуда не возьмут.

Покахонтас 29.08.2011 17:38

привет! давайте поговорим :)
работаю программистом суммарно почти 15 лет, сейчас второе место работы, сама работа нравится, про будущее пока не думала :008: хотя сороковник на пороге.. а что - и вправду никуда потом не возьмут? :008:

Irina B.G. 29.08.2011 17:44

Девочки, а я вас можно постою послушаю?, а то дочь тоже в программисты собралась, хоть узнаю, как жисть у дам-программистов?

Natalija 29.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Покахонтас (Сообщение 65966981)
привет! давайте поговорим :)
работаю программистом суммарно почти 15 лет, сейчас второе место работы, сама работа нравится, про будущее пока не думала :008: хотя сороковник на пороге.. а что - и вправду никуда потом не возьмут? :008:

А я все время думаю про будущее,
сороковник через 3 года уже. Когда вакансии смотрю, то возраст в основном до 35 лет.
Но это не главное, просто я чувствую, что уже не могу соревноваться с амбициозными и молодыми. Программист - это же значит постоянное изучение новых технологий, языков, протоколов и т.д. У меня на это нет ни времени, ни желания. А просидеть на одном стуле до 55-ти и свалить на пенсию не хочется, все таки хочется карьеру хоть какую-то сделать :)

Natalija 29.08.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Irina B.G. (Сообщение 65967366)
Девочки, а я вас можно постою послушаю?, а то дочь тоже в программисты собралась, хоть узнаю, как жисть у дам-программистов?

У нас молодым девочкам нравится, компания большая, много холостых и симпатичных. За 6 лет, 6 пар поженились :)

Покахонтас 29.08.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 65967825)
А я все время думаю про будущее,
сороковник через 3 года уже. Когда вакансии смотрю, то возраст в основном до 35 лет.
Но это не главное, просто я чувствую, что уже не могу соревноваться с амбициозными и молодыми. Программист - это же значит постоянное изучение новых технологий, языков, протоколов и т.д. У меня на это нет ни времени, ни желания. А просидеть на одном стуле до 55-ти и свалить на пенсию не хочется, все таки хочется карьеру хоть какую-то сделать :)

а какого плана хочется сделать карьеру? стать большим начальником или выйти на большой уровень зарплаты?


Цитата:

Сообщение от Irina B.G. (Сообщение 65967366)
Девочки, а я вас можно постою послушаю?, а то дочь тоже в программисты собралась, хоть узнаю, как жисть у дам-программистов?

ИМХО отличная профессия!
(но я, кстати, по образованию не программист, а инженер-механик)

Natalija 29.08.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Покахонтас (Сообщение 65968159)
а какого плана хочется сделать карьеру? стать большим начальником или выйти на большой уровень зарплаты?

Стать хотя бы менеджером проекта, зарплату конечно же тоже побольше. Но в нашей компании только парней на эту должность продвигают.
Вот хочется чтобы жизнь кипела вокруг, общения хочется. А то тут тихонько в углу сижу и пишу себе, пишу....скучноооооо.

EGSokolova 29.08.2011 18:06

после надо перемещаться в смежные участки - типа,Не программист чистый, а - постановщик,аналитик,внедренец....ну в руководство ИТ-отделами не часто дам встретишь,хотя они-то как раз все за 40

Покахонтас 29.08.2011 18:12

согласна, что из чистых программистов нужно уходить! в этой области сложно соревноваться с молодежью

а вот в компаниях, где есть свой ИТ-отдел, занимающийся разаработкой и поддержкой самописных программ, тетеньке вполне реально продвинуться и по зарплате, и по должности

Irina B.G. 29.08.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 65967902)
У нас молодым девочкам нравится, компания большая, много холостых и симпатичных. За 6 лет, 6 пар поженились :)

Ну, холостых и симпатичных, наверное и в процессе учебы будет....много, я так понимаю, девушки на эту специальность особо не идут, но мне конечно интересно как работу искать и что потом по деньгам?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena