Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Поделитесь опытом! Как осуществляется набор в 1й класс? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4476451)

Doli 04.09.2011 02:41

Поделитесь опытом! Как осуществляется набор в 1й класс?
 
Какие документы нужны? Можно ли без подготовительных курсов поступить?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.:)

dusika 04.09.2011 02:43

вроде нужно заявление ну и там по списку медкарта и чего-то еще.без курсов можно поступить.вы сначала школу выберите ну и узнайте насколько сложно в нее попасть,от этого и пляшите

Doli 04.09.2011 03:09

Я уже сходила в 3 школы.
Так мне сказали, что с мая уже списки на подготовительные курсы набраны:(
Намекнули что врядли попадем сейчас,хоть в одну из школ:(

Lyolik 04.09.2011 05:15

Цитата:

Сообщение от Doli (Сообщение 66242211)
Какие документы нужны? Можно ли без подготовительных курсов поступить?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.:)

Вам прямо сейчас надо в 1-ый класс?
Или в 2012 году?

a-lloyd 04.09.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Doli (Сообщение 66242211)
Какие документы нужны? Можно ли без подготовительных курсов поступить?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.:)

Первое - это заявление. Дальше по списку: Карта, Прививочная карта, Страховой полис, Форма №9...
Без подготовительных - элементарно, особенно если вы "приписаны" к этой школе. Если не "приписаны" - это как получится, только на вакантные места.

a-lloyd 04.09.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Doli (Сообщение 66242706)
Я уже сходила в 3 школы.
Так мне сказали, что с мая уже списки на подготовительные курсы набраны:(
Намекнули что врядли попадем сейчас,хоть в одну из школ:(

Когда я своего пытался устроить, я не ходил, я звонил. Потом пошел в РОНО, в отдел по школам (или как он там называется) и в наглую "здал" те школы, в которых мне пытались заливать про подготовительные и справки из того же РОНО. Так при мне же в одну из школ позвонили и такой разгон им придали, что кажется на другом конце провода немного ох...ли ))))))
Приоритет в зачислении - приписка (районность) к данной школе и старшие братья и сестры, обучающиеся, в этой школе. Все остальные дети зачисляются на вакантные места, оставшиеся после зачисления льготников...

NIKA-A 04.09.2011 10:34

А школы - обычные, общеобразовательные?
Курсы никаких льгот не дают, чтобы не обещали там перед началом занятий(т.е. ребенок отходит, вы заплатите деньги, а гарантии то никакой). Есть еще одна льгота - Родители работают в прокуратуре, МВД. Если не в одну из 3 льготных категорий вы не попадаете, а желающих попасть традиционно много, у вас один выход - жечь костры и дежурить ночами.
Из документов 1 апреля заявление от вас, иногда форму 9, свидетельство о рождении, все мед. документы можно принести позже(т.к. тем детям, которые посещают д\с их выдают обычно только в мае)

mama_katya 04.09.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от a-lloyd (Сообщение 66243493)
Первое - это заявление. Дальше по списку: Карта, Прививочная карта, Страховой полис, Форма №9...
Без подготовительных - элементарно, особенно если вы "приписаны" к этой школе. Если не "приписаны" - это как получится, только на вакантные места.

В центре вроде нет приписки, поэтому курсы играют роль.

Цитата:

Сообщение от NIKA-A (Сообщение 66244157)
А школы - обычные, общеобразовательные?
Курсы никаких льгот не дают, чтобы не обещали там перед началом занятий(т.е. ребенок отходит, вы заплатите деньги, а гарантии то никакой). Есть еще одна льгота - Родители работают в прокуратуре, МВД. Если не в одну из 3 льготных категорий вы не попадаете, а желающих попасть традиционно много, у вас один выход - жечь костры и дежурить ночами.
Из документов 1 апреля заявление от вас, иногда форму 9, свидетельство о рождении, все мед. документы можно принести позже(т.к. тем детям, которые посещают д\с их выдают обычно только в мае)

Ещё дети военнослужащих и полицейских.

olly_sun 04.09.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Doli (Сообщение 66242211)
Какие документы нужны? Можно ли без подготовительных курсов поступить?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.:)

А в Вашем районе есть прикрепление к школам по месту проживания??
В любом случае, если ребенка не принимают, надо идти в РОНО.
Без школы не останется, Закон такой!

KoshkaNatashka 04.09.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Doli (Сообщение 66242706)
Я уже сходила в 3 школы.
Так мне сказали, что с мая уже списки на подготовительные курсы набраны:(
Намекнули что врядли попадем сейчас,хоть в одну из школ:(

Попросите все равно записаться, потом кто-то может уехать, еще что-то может измениться.

Ну, и нужно узнавать конкретно про данные школы, т.к. везде свои правила, что бы вам тут ни говорили. Есть школы, где берут только с курсов.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena