Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   стоит ли давать ребенку имунностемуляторы ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4502175)

Лисенкка 09.09.2011 22:55

стоит ли давать ребенку имунностемуляторы ?
 
Наш педиатр посоветовала давать ребенку Анаферон или Виферон для того, что бы он не заболел в садике т.к. сейчас уже начинается первая волна гриппа. А я не раз встречала в инете информацию что эти препараты, стимулирующие иммунитет, на самом деле не так безобидны как принято считать, что это палка о двух концах,.к. вмешиваться в иммунную систему не стоит. Конечно на время приема препарата, возможно человек и не заболеет, но после его отмены иммунитет резко упадет и тогда можно заболеть и по серьезному. А что думаете/знаете по этому поводу вы? Может у кого-то есть положительный или отрицательный опыт?Поделитесь, пожалуйста.

Кин-дза-дза! 09.09.2011 23:04

Анаферон считаю совершенно бесполезным, виферон очень сильным препаратом, который разумно, например, при гриппе принимать..
Если у вас ребенок не ЧДБ, то давать не надо ничего, ну, намажте нос оксолиновой мазью в конце концов, приучите есть чеснок. Я так и делаю, не смотря на то, что у меня дети как раз ЧДБ. Поменьше химии.

Лисенкка 09.09.2011 23:25

Вот оксолиновая мазь точно бесполезна, даже сами врачи это признают.Вообще то ребенок частенько болеет, "легкий" насморк например может всю зиму быть. И что делать, нет уже сил все время на больничном сидеть (((((

Алисёнка 09.09.2011 23:30

Против всего этого, особенно Анаферон, потом замучаетесь последствия разгребать, пусть организм сам работает!своего опыта не было, слава Богу, а вот у знакомых был и только отрицательный(((

DimK 09.09.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Лисенкка (Сообщение 66554422)
Вот оксолиновая мазь точно бесполезна, даже сами врачи это признают.Вообще то ребенок частенько болеет, "легкий" насморк например может всю зиму быть. И что делать, нет уже сил все время на больничном сидеть (((((

Знакомый каждый сезон мажется, а я ни разу не пробовал. В том году я почти не болел, а он вообще ... Видимо в этом, всё-таки, что-то есть.

Вавёрка 09.09.2011 23:50

Про виферон и прочее противовирусное - на РМС.
Лично не даю иммуномодуляторы "на всякий случай", потому что аутоиммунные заболевания меня пугают больше соплей, такие вот у меня тараканы.

Rohan 09.09.2011 23:57

Ну на всякий пожарный и антибиотики подавать можно, а вдруг уже... Наш педиатр говорит так: не заболели - не лечимся. Моё мнение - от дурной простуды закаливание помогает, а от принесённого гриппа никакая химия не спасёт...
Ну и из примеров: муж в детстве на фоне простуд/ангин ревматизм заработал. Вылечили гомеопатией, так с тех пор (лет 40-45) он в сезонные эпидемии не болеет. Вообще. Принципиально, видимо...

innuchka 10.09.2011 01:10

Был отрицательный опыт отравления анафероном, причем 2 раза (дозировку соблюдали). Больше не его принимаем.

распутя 10.09.2011 01:27

как медик,все руками-ногами против иммуностимуляторов и за укрепление иммунитета натуральным способом! конечно,если детка изначально ослаблен,то-вито-проф-ка(после конс.врача)...

щас спою 10.09.2011 01:30

не стоит давать препараты без четких показаний, не витаминки однако ж


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena