Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   надо ли платить долги по кв. плате от предыдущего хозяина? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4530002)

Мурлысик 16.09.2011 02:00

надо ли платить долги по кв. плате от предыдущего хозяина?
 
понравилась квартира, но у предыдущего хозяина долг больше 200 тысяч по кв плате, а еще вода и эл-во не оплачены. он говорит что у нас будет новый лицевой счет и нас это не коснется. а я вот волнуюсь. кто сталкивался с подобными случаями?

Кшока 16.09.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от Мурлысик (Сообщение 66889585)
понравилась квартира, но у предыдущего хозяина долг больше 200 тысяч по кв плате, а еще вода и эл-во не оплачены. он говорит что у нас будет новый лицевой счет и нас это не коснется. а я вот волнуюсь. кто сталкивался с подобными случаями?

Нагло врет. Пока не предъявит оплаченные счета, акт приемки-передачи не подписывайте, если покупать соберетесь.

Мурлысик 16.09.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 66889710)
Нагло врет. Пока не предъявит оплаченные счета, акт приемки-передачи не подписывайте, если покупать соберетесь.

говорит что по закону квитанции выписываются на Человека а не на квартиру. а значит требовать будут у него, а не у новых хозяев.

Pozitiv 16.09.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от Мурлысик (Сообщение 66889585)
понравилась квартира, но у предыдущего хозяина долг больше 200 тысяч по кв плате, а еще вода и эл-во не оплачены. он говорит что у нас будет новый лицевой счет и нас это не коснется. а я вот волнуюсь. кто сталкивался с подобными случаями?

Предложите ему оплатить долги из его денег. В день сделки не закладываете в ячейку сумму долга, а после сдачи документов на регистрацию, идете и сами оплачиваете его долги, а он получит на эту сумму меньше.
В принципе его долг не должен переходить на Вас, но зачем Вам нужны войны с коммунальщиками?

Pozitiv 16.09.2011 02:09

Цитата:

Сообщение от Мурлысик (Сообщение 66889834)
говорит что по закону квитанции выписываются на Человека а не на квартиру. а значит требовать будут у него, а не у новых хозяев.

Прав, но нервы будут трепать Вам.

Beatriks 16.09.2011 02:10

Сталкивалась, правда уже давненько.
Все решалось в судебном порядке. Т.е. был суд по счетам за электричество, был суд по счетам за коммуналку, был суд по счетам за телефон.

Мурлысик 16.09.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Beatriks (Сообщение 66889918)
Сталкивалась, правда уже давненько.
Все решалось в судебном порядке. Т.е. был суд по счетам за электричество, был суд по счетам за коммуналку, был суд по счетам за телефон.

насколько геморные суды были? Вам приходилось в них участвовать? истцом было тсж?

Мурлысик 16.09.2011 02:12

Цитата:

Сообщение от Pozitiv (Сообщение 66889869)
Предложите ему оплатить долги из его денег. В день сделки не закладываете в ячейку сумму долга, а после сдачи документов на регистрацию, идете и сами оплачиваете его долги, а он получит на эту сумму меньше.

он не хочет, видимо оплачивать не собирается. говорит-ну пусть в суд на меня подают.

Pozitiv 16.09.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Мурлысик (Сообщение 66889986)
он не хочет, видимо оплачивать не собирается. говорит-ну пусть в суд на меня подают.

Сталкивалась с таким. Дама за электричество не платила и заявила покупателям: "Нечего из меня делать законопослушную гражданку. Я за свои долги сама буду в суде биться, они еще мне приплачивать начнут". :))
Покупатели оформили договор с Петроэлектросбытом, установили счетчик (его не было) и начали с чистого листа. А чем у нее дело закончилось - не знаю.

Beatriks 16.09.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от Мурлысик (Сообщение 66889959)
насколько геморные суды были? Вам приходилось в них участвовать? истцом было тсж?

Истцом в каждом случае была организация, которая предоставляла услуги. Т.е. за электричество судились с Ленэнерго вроде как, за телефон с нынешним Ростелекомом, за комуналку с ЖЭС. Уже три судебных заседания. А это нервы и время.
Сейчас, по прошествии времени, впечатления о судах как-то сгладились, но на тот момент было мало приятного от самой ситуации: ведь если придут электрики и просто отрубят свет - им про лицевой счет не расскажешь, а за подключение обратно надо платить.)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena