Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   У Вас в группе есть кварцевая лампа? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4540910)

ДеткаКонфетка 18.09.2011 21:44

У Вас в группе есть кварцевая лампа?
 
Одна мамочка из нашей группы предложила приобрести кварцевую лампу закрытого типа, якобы безопасную, которую можно включать в присутствии детей... (если кому интересно, дам ссылку, чтоб посмотрели)...
Но вот некоторые родители сомневаются в абсолютной безопасности ее....
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

БлондинкО 18.09.2011 22:12

Потопчусь тут...
У нас в группе тоже появилось объявление о приобретении этой фигни (уж не знаю чья инициатива). По мне, так лучше б проветривали почаще.

Robinzonovna 18.09.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от *МаШуТа* (Сообщение 67017403)
Одна мамочка из нашей группы предложила приобрести кварцевую лампу закрытого типа, якобы безопасную, которую можно включать в присутствии детей... (если кому интересно, дам ссылку, чтоб посмотрели)...
Но вот некоторые родители сомневаются в абсолютной безопасности ее....
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?


дайте мне пож-та ссыль.Мы как раз на прошлой неделе скидывались на лампу и тепловую завесу.Завесу нашли-с лампой пока не можем определится.

Nutych 18.09.2011 23:25

Даже если она безопасная для глазок, надо убедиться, что она безопасная с точки зрения пожарной безопасности и проходит по всяким там нормам. Потому как, точно знаю, при проверках пожарными дс очень многих "штрафуют" за всякие там дополнительные эл. приборы.
А наказание для сада - это обычно несколько недель закрытия "на устранение неполадок" потом опять комиссия.
В общем, лучше не подставлять сад.

Ах да, и не забудьте у продавца взять пожарный сертификат.

contra 23.09.2011 21:40

у нас есть - одна на 3 группы, переезжает на колёсиках)
дети всё равно болеют

Аля - ля 23.09.2011 22:07

у нас тоже в группе есть лампа. воспитатели говорят что включают ее когда детки гуляют . но все равно очень много деток болеют.

Иришечка 23.09.2011 22:33

У нас такая уже 3-й год в группе висит.
Называется она Рециркулятор воздуха закрытого типа и включается в присутствии людей (иначе смысла в ней нет,без людей только кварц включают,но у него другие функции)
В прошлом году в нашей группе была почти 100% посещаемость на весь садик,воспитатели "вешались":)),во всех группах 5-7 человек,у нас 20-22:support: Включают ее во время прихода детей утром (т.к. как раз утром очень много народу ходит ),выключают на детский сон.

olga1611 24.09.2011 15:05

У нас есть. Покупали не мы, а родители ясельников года 2 назад. Мы купили вторую в спальню. В безопасности не сомневаемся, такие же в роддомах висят. И дома у меня есть своя, по-проще.

olga1611 24.09.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Nutych (Сообщение 67022801)
Даже если она безопасная для глазок, надо убедиться, что она безопасная с точки зрения пожарной безопасности и проходит по всяким там нормам. Потому как, точно знаю, при проверках пожарными дс очень многих "штрафуют" за всякие там дополнительные эл. приборы.
А наказание для сада - это обычно несколько недель закрытия "на устранение неполадок" потом опять комиссия.
В общем, лучше не подставлять сад.

Ах да, и не забудьте у продавца взять пожарный сертификат.

Этот эл.прибор не нагревается и практически безопасен, это же не радиатор....
Никаких проблем в саду из-за него нет. Проблема одна- родителей жаба душит купить на группу такой. Некоторые хотят, а остальные против, например. А эффект от него есть, я лично на себе 2 года вижу. Я болею, а дети не заражаются. В саду сложнее конечно, т.к. вирусоносителями могут быть одновременно 5-7 человек и больше ... Тогда конечно не поможет он в полной мере, но зачастую пара детишек с соплями и кашлем ходит, не больше.

Натали-Купчино 26.09.2011 15:43

Регулярное проветривание гораздо эффективнее!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena