Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сопли сад - 2 вещи совместимые?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4572474)

Alenka 29 25.09.2011 23:05

Сопли сад - 2 вещи совместимые??
 
Девочки!
у кого была похожая ситуация-отзовитесь?

Мы ходим в сад второй год. Первый ходили только до сна, поскольку малой до истерики верещал, что спать не будет. Ессно болели регулярно - неделя в саду - три дома. Сейчас пошли нормально - но ситуация не меняется три дня отходили - 2 недели лечили сопли. Мне говорят- у ребёнка плохой иммунитет. Но!!! Всё лето на даче в любую погоду , полуголый и босиком и в дождь и в ветер - ни соплиночки!!!! Только в город - и по новой. Это нормально??? И может ли сад отказать в посещении при соплях. Темпы нет . Бред какой-то . У кого была похожая ситуация?

G_a_l_a 25.09.2011 23:30

У нас. Неделя в садике - и на больничный:( Раньше говорили - привыкнет, вырастет... Сейчас надеюсь, что в школе меньше болеть будем.. Но надежда все более призрачная...
Но у меня сын - аллергик, бяку всякую "на раз" цепляет.
Зато летом мы отдыхали от врачей, поликлиник, соплеотсосов, лекарств...

Пегаша 25.09.2011 23:34

У нас тоже часто сопли. На даче, летом всё хорошо. Спасаемся лекарствами, БАДами. Приходится ходить пока не высадят или брать б/л.

Manjasha 25.09.2011 23:42

разбирайтесь с причиной соплей, это могут быть аллергичные сопли (аллергический ринит)=противопоказанием к посещению сада НЕ является (если нет других признаков ОРВИ, ОРЗ и ты пы, если только сопли и есть подтверждение медиков, что это аллергия),+ если Вы сами лично спокойны за детя, что тяжелее аллергической реакции не случится.:flower:

Sang Real™ 26.09.2011 00:15

вы что с соплями на больничных сидите???? упасть не встать вы так и будете болеть. С Соплями ходить можно, меньше болеть будет, организм привыкнет и все. Четвертый год ходим, с сполями никогда не сидели дома, болели только первый год, остальные года по 2 раза за год по неделе.

o_SOLO 26.09.2011 00:19

Только не принимайте на свой счет, пожалйста :091:
Регулярный просмотр аналогичных тем привел меня к такому выводу: сопли "моего" ребёнка и сад совместимы. Сопли "чужих" детей и сад - недопустимы :065:

ЗЫ: своего ребёнка с соплями в сад не вожу, но он у меня вобще редко болеющий ребёнок (тттчнс) :073:

ЗЫ 2: на чужие сопли вообще внимания не обращаю :073:

Manjasha 26.09.2011 00:27

Риал, ты забыла добавить, что у вас сопли аллергические ;) :))

по поводу своих-чужих соплей (без обид, на свой счет не отношу:flower: просто точка зрения, которая имеет право на жизнь;):)):
у нас полгруппы аллергиков, к прозрачным соплям других отношусь спокойно (сама мать аллергика и уже разбираюсь что есть что не хуже медика:008:), даже на бронхитный кашель некоторых не реагирую, т.к. знаю всех детей (группа маленькая, дружная) и все их аллергические реакции...у нас многие дети проявляют такие вот признаки простуды ТОЛЬКО в саду((((( дома=здоровые лоси!!:love: ни кашлинки, ни соплинки....пытаемся уже который год выявить аллерген в группе:009:, пока не нашли...но факт аллергических реакций детей остается фактом(((
...топаю ногами на чужие зеленые густые сопли с явными признаками заболевания - да, здесь топаю, могу маме позвонить и ай-яй-яй сказать:wife: но это редко бывает, у нас большинство в этом вопросе очень сознательное:love:

Sang Real™ 26.09.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Manjasha (Сообщение 67415659)
Риал, ты забыла добавить, что у вас сопли аллергические ;) :))

:)) да точно

G_a_l_a 26.09.2011 00:47

Не, мы с аллергичными соплями тоже на больничных не сидим. Этак никаких больничных не хватит;) Но на наши аллергичные сопли обычно вирусы и бактерии всякие очень легко садятся. И тогда уже да, сидим дома до полной победы...
А на чужие сопли я тоже не смотрю, я их просто не успеваю увидеть - утром ребенка папа отводит, а вечером дети уже в большинстве "разобранные". Но, судя по частоте наших заболеваний, чужие сопли в группе все же присутствуют...:005:

Скво - мутный глаз 26.09.2011 00:58

Мы с соплями ходим. Отболел ребенок в острой форме, скажем. дней 5, пошел в сад вместе с соплями своими. Болели жестко только в 1й год, сейчас нормально. С кашлем, если он уже ПОСЛЕ острой формы ОРВи тоже ходим.
ну а если вижу, что ребенок заболевает только-только - ясное дело никуда не веду, дома лечу.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena