Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Про аденоиды поговорите со мной, а? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4603993)

friedlein 03.10.2011 16:23

Про аденоиды поговорите со мной, а?
 
Ребенку 3,3. Аденоиды второй год. Спит плохо, храпит как рота солдат, задыхается, дыхание задерживает. Сосудосуживающие почти не помогают:( Простужается всё время, т.к. дышит ртом.
Лор из 21-го века написала "аденоиды 3 степени", это же не ужас-ужас считается, бывает хуже, да? А я что-то уже не понимаю, куда хуже, жалко малыша, носик не дышит :(

Как вы избавлялись от этих аденоидов? Мне и хирургические и нехирургические методы интересны.

Может врач есть какой-нибудь чудесный, который нос посмотрит и скажет что делать?

Мама2-х 03.10.2011 16:29

Не знаю... нам 3.. степеь третья... определили на эндоскопии... не храпит, дышит, как ни странно, носом.. но с отопительным сезоном настал кошмар-плохо спит, сопит-слизистую сушит воздух.. хотя увлажнитель хороший... просто он в детско, а сын к нам прибегает спать)

Rom@shk@ 03.10.2011 16:31

А в 21 веке ЛОР не сказал разве что делать дальше?Есть показания к удалению?

Юляшка-ромашка 03.10.2011 16:31

вот и у нас храпит-сопит уже год. Летом было все так хорошо!
Лечимся эуфорбриум композитум - 1 мес. (лор выписывала).
Весной курс кромогексала был... Но реально летом было хорошо, как только в садик пошли - все по новой :( Надо опять к лору идти...
И появились они как в садик пошли - до этого не было...

friedlein 03.10.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Мама2-х (Сообщение 67800622)
Не знаю... нам 3.. степеь третья... определили на эндоскопии... не храпит, дышит, как ни странно, носом.. но с отопительным сезоном настал кошмар-плохо спит, сопит-слизистую сушит воздух.. хотя увлажнитель хороший... просто он в детско, а сын к нам прибегает спать)

Нос сушит тоже, но это не самое страшное, вот не дышит - это просто жуть, я сама спать не могу, слушаю всё время как он дыхание задерживает, так и хочется будить начать, вдруг сам дышать забудет :065:
Цитата:

Сообщение от Rom@shk@ (Сообщение 67800772)
А в 21 веке ЛОР не сказал разве что делать дальше?Есть показания к удалению?

не-а, мы на дом прошлой зимой вызывали, прописала кромогексал, виброцил - капали, да и сейчас капаем, но толку нет особо :(

friedlein 03.10.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Юляшка-ромашка (Сообщение 67800779)
вот и у нас храпит-сопит уже год. Летом было все так хорошо!
Лечимся эуфорбриум композитум - 1 мес. (лор выписывала).
Весной курс кромогексала был... Но реально летом было хорошо, как только в садик пошли - все по новой :( Надо опять к лору идти...
И появились они как в садик пошли - до этого не было...

Летом у нас тоже всё было почти прилично, а теперь еще хуже чем прошлой зимой :(
А к какому лору ходите?

pogranec 03.10.2011 16:36

Вы поиском наберите "аденоиды" - столько тем выпадет...

Вообще - это врач должен решать удалять или не удалять. У моего сына была 2-3 степень, садик бросили, у гомеопата полечились... всё нормализовалось.

friedlein 03.10.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 67801118)
Вы поиском наберите "аденоиды" - столько тем выпадет...

Вообще - это врач должен решать удалять или не удалять. У моего сына была 2-3 степень, садик бросили, у гомеопата полечились... всё нормализовалось.

Да знаю, что выпадет, кэп :073:
Садик бросить - это из разряда "жизнь на кону", пока надеюсь обойтись мерами не такими радикальными.
К гомеопатии отношусь весьма злобно.
К врачу вот ищу к какому бы пойти, может тут насоветуют :)

Rom@shk@ 03.10.2011 16:43

Ну нужно снова показать специалисту,с прошлой зимы много времени прошло, может там уже3- 4 ст,тогда удалять надо.
И доктора же спрашивать надо,что рекомендуют.Насколько я знаю,когда настолько затруднено дыхание,или отиты частые,надо оперировать.
Ничего страшного в этом нет,мне вот в 5 лет удалили,и все ОК стало. Я вот своему бы киндеру убрала,болеет часто,так показаний нет- 2 ст только.
Поправляйтесь.

KEANA 03.10.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 67801596)
Да знаю, что выпадет, кэп :073:
Садик бросить - это из разряда "жизнь на кону", пока надеюсь обойтись мерами не такими радикальными.
К гомеопатии отношусь весьма злобно.
К врачу вот ищу к какому бы пойти, может тут насоветуют :)

А чего злобно то к гомеопатам? Моя знакомая тоже сходила, к гомеопату, так ей там сказали, шоколада ни-ни, и вообще - диета, если хочешь чтобы лекарства подействовали вообще-то:073:. Так причем тут гомеопат, если хочется результата и ничего при этом не меняя и не делая...

Мы убрали аденоиды с прикусом в два сантиметра у ребенка и практически открытым ртом постоянно, но вам с вашим подходом наш метод не подойдет.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena