Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Поджимает плечико к щечке... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4616652)

крох 06.10.2011 13:05

Поджимает плечико к щечке...
 
Поджимает плечико к щечке...стоит ли волноваться? через поиск ничего не нашла, но где-то слышала что это невролгия,кто сталкивался?

Лелик75 06.10.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от крох (Сообщение 67968189)
Поджимает плечико к щечке...стоит ли волноваться? через поиск ничего не нашла, но где-то слышала что это невролгия,кто сталкивался?

Похоже на тонус мышц шеи с той сторону, в которую прижимает. Рекомендуют сделать УЗИ шейного отдела и определить, что это, кривошея, укорочение мышц шеи, спазмированная мышца. Лечится обычно массажем, светолечением и ношением воротника Шанца.

крох 06.10.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 67969095)
Похоже на тонус мышц шеи с той сторону, в которую прижимает. Рекомендуют сделать УЗИ шейного отдела и определить, что это, кривошея, укорочение мышц шеи, спазмированная мышца. Лечится обычно массажем, светолечением и ношением воротника Шанца.

а идти к кому? к неврологу?

Лелик75 06.10.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от крох (Сообщение 67971626)
а идти к кому? к неврологу?

К ортопеду, но чтобы не ходить к нему дважды сначала сделайте УЗИ.

Dreamwalker 06.10.2011 16:02

вообще-то лучше к неврологу, а еще лучше - к хорошему остеопату.. . поможет быстрее и избавит ребенка от ношения воротника шанца .. кстати, и узи делать не обязательно .. нормальный остеопат продиагностирует и без узи. У нас был тонус шеи, если что, знаю на собственном опыте, страдали этим 10 мес (у нас не кривошея, а синдром "которткой шеи был" - мышцы сильно спазмированы были,массаж нам не помог (спецы, правда ,так себе были), а вылечились после 2 сеансов у остеопата.

AnnaM 06.10.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Dreamwalker (Сообщение 67980294)
вообще-то лучше к неврологу, а еще лучше - к хорошему остеопату.. . поможет быстрее и избавит ребенка от ношения воротника шанца .. кстати, и узи делать не обязательно .. нормальный остеопат продиагностирует и без узи. У нас был тонус шеи, если что, знаю на собственном опыте, страдали этим 10 мес (у нас не кривошея, а синдром "которткой шеи был" - мышцы сильно спазмированы были,массаж нам не помог (спецы, правда ,так себе были), а вылечились после 2 сеансов у остеопата.

Посоветуйте, пожалуйста остеопата. Куда обращаться или контакты в личку.

Melase 06.10.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от AnnaM (Сообщение 67980772)
Посоветуйте, пожалуйста остеопата. Куда обращаться или контакты в личку.

присоединяюсь) у нас тоже вроде как синдром короткой шеи, хотя невролог говорит все ок, а массажистка наоборот. уж лучше пару раз к остеопату, чтобы наверняка.

Лелик75 06.10.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Dreamwalker (Сообщение 67980294)
вообще-то лучше к неврологу, а еще лучше - к хорошему остеопату.. . поможет быстрее и избавит ребенка от ношения воротника шанца .. кстати, и узи делать не обязательно .. нормальный остеопат продиагностирует и без узи. У нас был тонус шеи, если что, знаю на собственном опыте, страдали этим 10 мес (у нас не кривошея, а синдром "которткой шеи был" - мышцы сильно спазмированы были,массаж нам не помог (спецы, правда ,так себе были), а вылечились после 2 сеансов у остеопата.

УЗИ я все же сделала бы, а вдруг там кривошея со смещением позвонков. Есть синдром короткой мышцы только с одной стороны, а с другой стороны все нормально.
У нас была сильно спазмированна мышца только с одной стороны, УЗИ подтвердило мышечную кривошею без смещения. До года все убрали, в три года все нормально, в пять лет мышца дала о себе знать, сейчас в 7 стала тянуть за собой линию позвоночника. К остеопату ходили не раз, массаж делали 2 раза в год. Но вот именно к 7ми годам все это вылезло заново.
Все периоды бурного роста нужно будет внимательно отслеживать.

крох 06.10.2011 21:51

странно так, каждые 3 мес нас смотрели и невролог и ортопед (причем последний раз были на прошлой неделе) и ничего не замечали за это время, неужели тонус, кривошея или какой-то синдром может вылезти вот так вот за пару дней?

Dreamwalker 06.10.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от крох (Сообщение 67999724)
странно так, каждые 3 мес нас смотрели и невролог и ортопед (причем последний раз были на прошлой неделе) и ничего не замечали за это время, неужели тонус, кривошея или какой-то синдром может вылезти вот так вот за пару дней?

у нас тоже до 9 месяцев не замечали,хотя я с роддома говорила, что голову высоко держит и плачет, если на живот положить.. пока к другому специалисту не обратились...не все неврологи и ортопеды одинаковы..поликлинические так вообще в упор ничего не видят, им проще не запариваться, не назначать бесплатные массажи, а написать в карточке "здоров"... вывих или подвывих позвонка без узи может диагностировать только остеопат. никакому ортопеду это не под силу. по крайней мере я таких случаев не знаю))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena