Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почему я в Скандинавию больше ни ногой (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4632329)

Fatinka 10.10.2011 13:37

Почему я в Скандинавию больше ни ногой
 
Все началось 1 октября. Ребенок съел, как потом оказалось, к сожалению, сама не попробовала перед тем как дать ребенку, 2 ложки испорченной, но не просроченной сметаны. Через 3 часа рвота, жидкий стул. Ни температуры, ни ухудшения самочувствия, ни понижения аппетита, ни жалоб на боли не было. В последующие четыре дня был кашеобразный стул желтого цвета. И я чего-то тормозила, ждала что стул наладится и к участковому врачу не шла (нам с ней повезло). В пятницу решила все-таки провериться и записала ребенка к педиатру .... в Скандинавию. Пришли на прием, начала рассказывать - и через 5 минут услышала от педиатра такие слова: "отправиться к праотцам", реанимация, карантин в саду. Пропальпировала животик "обнаружила" что печень выступает на 2,5 см!
Я полуобморочном состоянии спрашиваю, что делать дальше: больница, реанимация? :010: Нет, сдадите анализы на 4,5 т.руб.:073: и через три дня придете на повторный прием. :fifa:

Анализы, УЗИ, которое не подтвердило "находку" врача, мы конечно сдали, но уже не в Скандинавии. Диагноз: дискенизия желчных путей, т.е. поджелудочная не справилась с этой сметаной. Исключить молочное.

После этого приема меня мучает вопрос: на какой так пугать мать? :wife:Так на анализы раскручивают? А просто назначить анализы без доведения до обморока никак нельзя?
Извените, много букофф, не отошла еще от пугалок врача.

Вообщем из этой истории я сделала несколько выводов:
1. не ходить в Скандинавию.
2. рекомендация врача: если есть расстройство стула (не понос - это само собой, а именно кашеобразный стул) более двух суток - идти к врачу. Т.к. не соблюдая диету при той же дискенизии можно получить неперевариваемость молочного, посадить печень.
3. проверять молочное самой прежде, чем давать ребенку.

П.Ы. Банка сметаны была еще неоткрытой и срок годности заканчивался через 5 дней.

ELINITTA 10.10.2011 13:45

Цитата:

не ходить в Скандинавию.
непонятно почему. В Скандинавии десятки врачей, по одному педиатру судить обо всех неверно.

Мишина мама 10.10.2011 13:45

как врача зовут?

Dinora 10.10.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Fatinka (Сообщение 68171468)
Диагноз: дискенизия желчных путей, т.е. поджелудочная не справилась с этой сметаной

ээээ...это вам кто так объяснил?

nadins 10.10.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Dinora (Сообщение 68172341)
ээээ...это вам кто так объяснил?

видимо тот врач, что нащупал 2,5 см :001:.
можно фамилию врача?

$ Чика $ 10.10.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от Fatinka (Сообщение 68171468)
Все началось 1 октября. Ребенок съел, как потом оказалось, к сожалению, сама не попробовала перед тем как дать ребенку, 2 ложки испорченной, но не просроченной сметаны. Через 3 часа рвота, жидкий стул. Ни температуры, ни ухудшения самочувствия, ни понижения аппетита, ни жалоб на боли не было. В последующие четыре дня был кашеобразный стул желтого цвета. И я чего-то тормозила, ждала что стул наладится и к участковому врачу не шла (нам с ней повезло). В пятницу решила все-таки провериться и записала ребенка к педиатру .... в Скандинавию. Пришли на прием, начала рассказывать - и через 5 минут услышала от педиатра такие слова: "отправиться к праотцам", реанимация, карантин в саду. Пропальпировала животик "обнаружила" что печень выступает на 2,5 см!
Я полуобморочном состоянии спрашиваю, что делать дальше: больница, реанимация? :010: Нет, сдадите анализы на 4,5 т.руб.:073: и через три дня придете на повторный прием. :fifa:

Анализы, УЗИ, которое не подтвердило "находку" врача, мы конечно сдали, но уже не в Скандинавии. Диагноз: дискенизия желчных путей, т.е. поджелудочная не справилась с этой сметаной. Исключить молочное.

После этого приема меня мучает вопрос: на какой так пугать мать? :wife:Так на анализы раскручивают? А просто назначить анализы без доведения до обморока никак нельзя?
Извените, много букофф, не отошла еще от пугалок врача.

Вообщем из этой истории я сделала несколько выводов:
1. не ходить в Скандинавию.
2. рекомендация врача: если есть расстройство стула (не понос - это само собой, а именно кашеобразный стул) более двух суток - идти к врачу. Т.к. не соблюдая диету при той же дискенизии можно получить неперевариваемость молочного, посадить печень.
3. проверять молочное самой прежде, чем давать ребенку.

П.Ы. Банка сметаны была еще неоткрытой и срок годности заканчивался через 5 дней.

Я бы пункты местами поменяла

3 на первое место
2
1 на 3 место


Не болейте .
А врачи любят попугать.
Меня чуть до инфаркта не довели .

Врач округляет глаза (ребенку уже 8 месяцев ) а вы знаете что у вашего ребенка шумы в сердце .Это она их только на 8 месяце услышала .
Срочно к кардиологу и тд тп ....Мне так поплохело ...
А диагноз у нас хорда , вариант нормы , можно в космос лететь.

Так что мама спокойнее спокойнее

Саона 10.10.2011 13:58

А при чем Скандинавия? Логичнее было бы не ходить к этому врачу. По вашему, вы теперь сметану есть не должны, ей же отравились.

~ТиРЛиМБА!~ 10.10.2011 13:59

Фамилия врача необходима, а вот обобщать не стоит, в этой клинике много хороших специалистов. Все равно как если бы вы в третьем пункте написали - никогда не давать ребенку сметану...

~ТиРЛиМБА!~ 10.10.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Саона (Сообщение 68172868)
А при чем Скандинавия? Логичнее было бы не ходить к этому врачу. По вашему, вы теперь сметану есть не должны, ей же отравились.

мы прям хором про сметану :099:

Юляшка 03-09 10.10.2011 14:05

сама в Скандинавию не обращалась,а вот подруга на днях обратилась и осталась довольна врачом,который к ним пришел.сказала,очень толковая,все объяснила.вам скорее со специалистом не повезло.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena