Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Девочки не нужны. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4645481)

Ахматов 13.10.2011 11:23

Девочки не нужны.
 
Готовьте помидоры, будущие тещи.

Меня смущал вопрос, когда рождается девочка, родители утверждают - что хотели деовчку. Мне иногда казалось, что это мантры, самоуспокоение.

И вот
"Планирование пола ребенка практика, получающая все большее распространение в том числе и в Европе.

В азиатских странах, таких как Индия, и особенно в Китае, где проводится политика одного ребенка в семье, предпочтение всегда отдавалось мальчикам."

До 80% родителей при реальной возможности выбора выбирают мальчиков. Все настолоько серьезно, что парламентская ассамблея Совета Европы призвала страны принять законы, запрещающие выбор пола ребенка, учитывая развитие технологии искусственного оплодотворения и легализацию абортов, за исключением необходимости предупредить тяжелые наследственные заболевания, связанные с полом.

Нужны ли кому нибудь девочки, или смиренно примем "что Бог послал"? Хорошо ли выбирать пол ребенка?

Bez IlluziJ 13.10.2011 11:25

На Руси в крестянских семьях это было прям бедой, если девочка рождалась...

Zakuraeva 13.10.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Ахматов (Сообщение 68356753)

До 80% родителей при реальной возможности выбора выбирают мальчиков.

вот под этим что подразумевается?реальная возможность выбора- это что? ЭКО? так и там выбор пола при определенных условиях, аборт если девочка? так пол на 12 неделях и супер спец не всегда 100% скажет.
Нам с мужем было все равно какого пола ребенок, лишь бы выносить и родить здорового малыша...

Koktel 13.10.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Ахматов (Сообщение 68356753)
Готовьте помидоры,
Нужны ли кому нибудь девочки, или смиренно примем "что Бог послал"? Хорошо ли выбирать пол ребенка?

готовьте помидоры...я считаю хорошо выбирать пол ребенка...
я очень хотела свою девочку...у меня уже был мальчик...первый...единственный...и я понимала что хочу ТОЛЬКО девочку...
я ходила к сыну на праздники в садик...и смотрела как танцуют девочки...в каких они платешках...и представляла себе свою доченьку...

я очень люблю своего мальчика...но мне необходима была еще именно дочка...
когда гинеколог мне сказала..ух сколько малыш в весе прибавил...наверное парень будет...я вышла из консультации-шла и плакала
мама меня ругала по телефону...говорила что так нельзя...что я полюблю любого своего ребенка...конечно она права...но я хотела ДЕВОЧКУ

мечты сбываются;)

Марион 13.10.2011 11:28

Меня смущал вопрос, когда рождается девочка, родители утверждают - что хотели деовчку. Мне иногда казалось, что это мантры, самоуспокоение.Не,не мантры,мы действительно очень хотели девочку..и получили :love:.По теме-ну нарожают все мальчиков-и дальше что?Партеногенезом размножаться не получится..

Stephany 13.10.2011 11:29

БМ хотел сына, мне было все равно, но хотелось угодить мужу.
Родилась дочка, и слава Б-гу. Со мной все понятно, но и отец ее, по-моему, никаких сыновей бы не хотел и любит , на сколько это для него возможно, единственную дочь)

Нынешний муж, отец 2х дочерей, не против сына - типа продолжение рода и т.д.

f r i d a 13.10.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 68357042)
вот под этим что подразумевается?реальная возможность выбора- это что? ЭКО? так и там выбор пола при определенных условиях, аборт если девочка? так пол на 12 неделях и супер спец не всегда 100% скажет

Да, :( сейчас так и происходит

Koktel 13.10.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Stephany (Сообщение 68357170)
БМ хотел сына, мне было все равно, но хотелось угодить мужу.
Родилась дочка, и слава Б-гу. Со мной все понятно, но и отец ее, по-моему, никаких сыновей бы не хотел и любит , на сколько это для него возможно, единственную дочь)

Нынешний муж, отец 2х дочерей, не против сына - типа продолжение рода и т.д.

почему кстати продолжение рода-это мальчик?

Коси 13.10.2011 11:31

Если захочу ребенка, то мальчика., я в ЖГ уже в образ будушей свекрови вжилась. :)) Ну и не знаю, что с девочками делать, им же всякие платички-косички надо.

Милла 13.10.2011 11:31

Когда ждали первого ребенка, то было все равно кто родится. Появился сын. Вторую специально удочеряли девочку, так как мальчик уже был в комплекте).


Родственница очень хотела девочку, родился мальчик. Сейчас не рожает. Говорит, что родила бы только в случае, если бы была уверенна, что родит девочку.:))


Подруга очень хотела девочку. Лечилась годами. Когда остальные бесплодные хотели хоть кого-нибудь, она говорила - я так много выстрадала, что имею право хотеть конкретный пол ребенка. Родила девочку:))


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena