Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Посоветуйте хоспис (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4707326)

Пати 28.10.2011 10:22

Посоветуйте хоспис
 
У брата рак, в понедельник его хотят выписать из больницы на Ветеранов домой. Он лежит, ходить и сидеть не может, дышит через трубку, которую вставили после операции. Худющий. Ужас ужасный!
Интересует информация по хосписам Кировского или Центрального района.
Направление дает участковый врач в поликлинике или можно получить в онкобольнице на Ветеранов? Долго ли ждать места в хосписе? Или лучше пусть лежит дома, а врач из хосписа будет приходить?
Наверное задала много глупых вопросов, но голова совершенно не соображает.
Сижу и реву (мысли такие, что его выписывают домой умирать...).

em14 28.10.2011 11:29

Хосписы закреплены за районами, и координаты "своего" хосписа можно узнать в районной поликлинике или просто погуглив.
Направление в хоспис дает участковый терапевт или районколог, уточните в поликлинике. Вам нужно будет подъехать в хоспис с этим направлением и обсудить ситуацию на месте - возможно договориться о посещении брата выездной службой.
В принципе если есть кому ухаживать и нет проблем, с которыми вы не можете справиться дома (приступы удушья, некупируемые боли) то строго имхо лучше дома.

анна67 28.10.2011 12:05

я соседку отправляла в хоспис таким образом - вызвала районного онколога . дали направление . с ним я поехала на фонтанку - встала на очередь . мне выдали список нужд - бумага туал . порошок . салфетки . дали список необходимых вещей . позвонили гдето через неделю . прислали сантранспорт или я вызывала скорую - не помню уже .... условия и уход там хороший . но ..... все очень скоро заканчивается ......

Пати 28.10.2011 12:21

Спасибо.
Адреса хосписов я знаю, Кировский - на Косинова, 19, Центральный - наб. Фонтанки, 148. Брат зарегистрирован в Центральном р-не, а проживает в Кировском. Может кто-нибудь знает какой из них лучше.
Боли у него есть, дышит через вставленную трубку.

Ната-лья 28.10.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Пати (Сообщение 69287077)
Спасибо.
Адреса хосписов я знаю, Кировский - на Косинова, 19, Центральный - наб. Фонтанки, 148. Брат зарегистрирован в Центральном р-не, а проживает в Кировском. Может кто-нибудь знает какой из них лучше.
Боли у него есть, дышит через вставленную трубку.

У меня муж не захотел поехать в хоспис, хотел остаться дома. Но... дома могут колоть наркотик только два раза - утром - сестра, и вечером - скорая. Если брат согласен - лучше в хоспис, там будут колоть наркотики столько раз, сколько надо, чтобы он вообще не чувствовал боли.
Знаю, что хороший хоспис номер 1 в Старой деревне, но туда можно попасть из другого района, наверное, за денюшку...

Пати 28.10.2011 17:31

Спасибо.
Брату наркотики пока не колят, мы все еще надеемся, что он встанет на ноги, и боимся его "подсадить". А схему обезболивания ему надо еще подобрать, т.к. то, что ему делают в больнице боли не снимает.

em14 28.10.2011 18:19

Цитата:

Сообщение от Пати (Сообщение 69309666)
Спасибо.
Брату наркотики пока не колят, мы все еще надеемся, что он встанет на ноги, и боимся его "подсадить".

Это опаснейшее заблуждение, очень массовое и часто превращающее жизнь больного человека в ад. Потом родственники рвут на себе волосы - "ах как мы не понимали".

Не бойтесь "подсадить", не будет у него зависимости в том смысле в каком вы ее боитесь. КОнсультируйтесь со специалистами по обезболиванию и неукоснительно соблюдайте все их назначения. Далеко не всегда вообще нужны наркотические препараты, но сильнодействующие могут понадобиться. Вы должны сделать все возможное чтобы обезболить и обеспечить максимально комфортную жизнь, это приоритет номер один.

Пряник 28.10.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 69312602)
Это опаснейшее заблуждение, очень массовое и часто превращающее жизнь больного человека в ад.
.

+1
Моя подруга так умерла в страшных мучениях. Рак был не излечим, но ослабить боли можно было только в условиях хосписа.
Родственники, увы, от него отказались.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena