Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Лупасит кота по-черному (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4710005)

Vero-shch 28.10.2011 23:37

Лупасит кота по-черному
 
Мамочки, подскажите, кто сталкивался.

Сыночку 1,10 г. хороший мальчик, послушный, но постоянно лупасит кота, вот с утра как его встретил и давай его ладошкой шлепать.

Что мы только не пробовали, и ругали, и объясняли, и "плакали" за котика, сами мы кота не бьем, наказание для кота всегда только словесное, и сына приучила, если киса цапнет, то грозить пальчиком "ай-ай-ай".

Кот сдачи не даёт, лежит и терпит, подушка в 10 кг.

Если были аналогичные темы, буду благодарна за ссылки, сама ничего толком не нашла.

И конечно, заранее спасибо, за советы.

Счастье_есть! 28.10.2011 23:48

Мы так дубасим той-терьера, пупса, на котором показываем глазки-носики и иногда друга-годовасика)

Ridgel 28.10.2011 23:49

А ребенок понимает слово больно?
Мне пришлось ошутимо шлепнуть племянника чтобы объяснить, что чувствует котик, когда его шлепают...
Ребенка было очень жалко, но иначе он не понимал :((((
Его мама их кошку разрешала и шлепать и тискать, у меня дома это запрещено...
Через "ну тебе от шлепка больно, котику тоже больно" понял с первого раза...

Натали-Купчино 28.10.2011 23:49

раз не дает сдачи и не убегает - его проблемы! нормально ему, видимо, пока...

Oktaviana29 28.10.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Vero-shch (Сообщение 69330677)
Мамочки, подскажите, кто сталкивался.

Сыночку 1,10 г. хороший мальчик, послушный, но постоянно лупасит кота, вот с утра как его встретил и давай его ладошкой шлепать.

Что мы только не пробовали, и ругали, и объясняли, и "плакали" за котика, сами мы кота не бьем, наказание для кота всегда только словесное, и сына приучила, если киса цапнет, то грозить пальчиком "ай-ай-ай".

Кот сдачи не даёт, лежит и терпит, подушка в 10 кг.

Если были аналогичные темы, буду благодарна за ссылки, сама ничего толком не нашла.

И конечно, заранее спасибо, за советы.

Я бы давно уже всыпала ремня, если не понимает вербальных объяснений.
У кота тоже терпение, поди, не бесконечное. Можно и без глаз остаться.

ksvetochka 28.10.2011 23:57

при чем здесь нормально ему?просто котяра понимает,что это ребенок,умный кыса!а по теме не скажу.

Sashenka_xxx 29.10.2011 00:12

У нас мопс, ребенок иногда тоже ладошками его бьет, но не сильно, конечно.Я всегда говорю дитю, что нельзя так делать, мопсик самый добрый и любимый, потом гладим его вместе с малышом, целуем и ребенок дает ему кусочек сырка. А вообще, попробуйте об этом поговорить с детским психологом, я читала, что агрессия в раннем детстве, может быть причиной проблемных родов, но утверждать не буду))))

Sashenka_xxx 29.10.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 69332006)
Я бы давно уже всыпала ремня, если не понимает вербальных объяснений.
У кота тоже терпение, поди, не бесконечное. Можно и без глаз остаться.

Это может вызвать обратную реакцию, ребенок начнет просто ненавидить животное.

Mafaka 29.10.2011 00:40

а шлепает ладошкой слегка или больно делает? в первом случае ограничилась бы только словесными объяснениями, во втором если бы слова не услышал, поступила бы так же.

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 69332006)
Я бы давно уже всыпала ремня, если не понимает вербальных объяснений.
У кота тоже терпение, поди, не бесконечное. Можно и без глаз остаться.


somalina 29.10.2011 00:48

У нас кот тут болел неделю, а после этого стал бояться ребенка-днем не выходит из бабушкиной комнаты-прячется на окне-если на расстоянии 50 см появляется ребенок сразу встает в стойку и лапу поднимает и бить начинает. Наше мнение что наш сын его очень сильно потискал, когда и как никто не видел, но кот вдруг заболел-лизал себе что-то все время и с тех пор ребенку не дается. Хотя до этого тискал его и кот терпел-было время когда мы научили его гладить кота-но потом уехали на дачу и так как не было там кота-забыли-приехали и вот оно случилось. Очень жаль мне, так как считаю ребенок должен жить в дружбе с животным-а что делать тоже не знаю.(((


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena