Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гипертония в молодом возрасте ищу друзей по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4717726)

Геранея 31.10.2011 10:50

Гипертония в молодом возрасте ищу друзей по несчастью.
 
К сожалению ситуация печальная, вторые роды спровоцировали гипертонию, каждый месяц кризы, скорые, больницы, уже прошла ,проверила все что можно, диагноз гипертония 2 ст, давление в моменты кризов до 200-130, чаще 160-100, редко в моменты улучшений мое 120-80, недавно приехала очередная скорая и долго охали, что в моем возрасте такое бывает- собственно меня это и добило -мне 32 года, что это такая редкость? Очень бы хотелось услышать похожие истории из жизни, тк на этой почве у меня развился сильный страх инсульта мне приходится пить сильное упокоительное, хотя врач мне сказал недавно, что это состояние и вызывает гипертензия и остереохандроз...
я поискала -не нашла похожую тему, есть такие же как я гипертоники в 30+?:( Будьте здоровы:flower:
когда накрывает сильно иду в этот топик

Deya 31.10.2011 11:35

не верю в гипертонию в столь молодом возрасте без причины. Пробовали искать больной орган? Может что-то еще беспокоит? Это "что-то" может подсказать что необходимо проверить более тщательно...

Koshka Vi 31.10.2011 11:45

Моя мама была гипертоником с 15 лет.
Я унаследовала. На пилюльках постоянно с 27 лет.
Врачи определиться не могут. Нефрологи посылают к кардиологам и пишут гипертонию, кардиологи кивают на нефрологов и рисуют вторичную гипертензию.
Криз был один раз.
Принимаю пилюльки, давление держится прилично.
Ищите хорошего доктора (сначала, наверное, кардиолога), подберуть вам терапию, и все будет нормально, не загоняйтесь.

анна67 31.10.2011 11:56

У меня достаточно давно гипертония -тоже искали причину -не нашли -всякое сдавала-ничего не нашли -ну и слава богу . Пью лекарство -подобрали кардиологи

Геранея 31.10.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Deya (Сообщение 69435634)
не верю в гипертонию в столь молодом возрасте без причины. Пробовали искать больной орган? Может что-то еще беспокоит? Это "что-то" может подсказать что необходимо проверить более тщательно...

честно, делала от мрт головы до анализа на метанефрины суточный, эхо сердца тоже показало на гипертонию, мать гипертоник, бабка уже умерла от инсульта, всю жизнь была- остановились на наследственности +беременности:( что еще проверить не представляю...
Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 69436166)
Моя мама была гипертоником с 15 лет.
Я унаследовала. На пилюльках постоянно с 27 лет.
Врачи определиться не могут. Нефрологи посылают к кардиологам и пишут гипертонию, кардиологи кивают на нефрологов и рисуют вторичную гипертензию.
Криз был один раз.
Принимаю пилюльки, давление держиться прилично.
Ищите хорошего доктора (сначала, наверное, кардиолога), подберуть вам терапию, и все будет нормально, не загоняйтесь.

Цитата:

Сообщение от анна67 (Сообщение 69436836)
У меня достаточно давно гипертония -тоже искали причину -не нашли -всякое сдавала-ничего не нашли -ну и слава богу . Пью лекарство -подобрали кардиологи

девочки, какие у вас цифры? без таблеток... или на терапии оно держится нормальное?

Геранея 31.10.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Deya (Сообщение 69435634)
не верю в гипертонию в столь молодом возрасте без причины. Пробовали искать больной орган? Может что-то еще беспокоит? Это "что-то" может подсказать что необходимо проверить более тщательно...

очень сильно болит шея, спина, поясница, голова, бывают такие боли что загибаюсь, до рвоты, это пожалуй все, что беспокоит:(, все началось после укола в спиной мозг (спиналка)

Deya 31.10.2011 13:59

мдааа, вот все чаще встречаю нехорошие последствия после спиналки...... А спину полечить не пробовали? Точнее: уделить побольше внимания шейному отделу? Часто именно там и "порылась собака". А пока лечите, конечно совместно с кардиологом (терапевтом) подобрать препарат.

Koshka Vi 31.10.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Геранея (Сообщение 69438721)
девочки, какие у вас цифры? без таблеток... или на терапии оно держится нормальное?

На таблетках стабильно от 130 до 140 на 90.
Без таблеток - даже и не знаю.

Terry 31.10.2011 14:37

Аня, ну у меня с 32 лет гипертония беспричинная. Скорее всего спровоцированная стрессовой работой.

Правда, без кризов. Без таблеток рабочее давление - 140/90, 150/100. На таблетках держится 120/80 стабильно.

Обследованы - почки, эндокринология, МРТ головного мозга, УЗИ и доплер сосудов шейного одела и ПА. Причины нет.

Ты последнее исследование делала? МРТ в каком режиме был - головного мозга или сосудов?

Кровь на холестерин и микроэлементы сдавала?
У тебя лишний вес остался после второй беременности?

Геранея 31.10.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Terry (Сообщение 69447595)
Аня, ну у меня с 32 лет гипертония беспричинная. Скорее всего спровоцированная стрессовой работой.

Правда, без кризов. Без таблеток рабочее давление - 140/90, 150/100. На таблетках держится 120/80 стабильно.

Обследованы - почки, эндокринология, МРТ головного мозга, УЗИ и доплер сосудов шейного одела и ПА. Причины нет.

Ты последнее исследование делала? МРТ в каком режиме был - головного мозга или сосудов?

Кровь на холестерин и микроэлементы сдавала?
У тебя лишний вес остался после второй беременности?

привет Лена:flower: печально встретиться именно здесь, хотя рада тебя видеть очень:love: я не знала, что у тебя тоже давление...а ты что пьешь? мне сначала прописали престариум пью его уже 2 месяца и глаза открылись, что похоже надо менять врача тк она считает ,что надо пить только его...
вес так и остался +25кг, этот же врач выписала мне линдаксу для похудения и я чуть не повесилась- неделю 160 было не спадало:( бросила ее пить... МРТ был головного мозга, сосудов делала дуплекс шейного отдела. холестерин повышен немного 6.9 был последний- микроэлементы это что??
Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 69447280)
На таблетках стабильно от 130 до 140 на 90.
Без таблеток - даже и не знаю.

как у меня.. а что пьете?
Цитата:

Сообщение от Deya (Сообщение 69444833)
мдааа, вот все чаще встречаю нехорошие последствия после спиналки...... А спину полечить не пробовали? Точнее: уделить побольше внимания шейному отделу? Часто именно там и "порылась собака". А пока лечите, конечно совместно с кардиологом (терапевтом) подобрать препарат.

знаете у меня когда началось это я уже начиная с больнице всем трубила о спиналке и все молчали... или загадочно говорили все возможно, хотя я просто уверена до укола ничего не было, ходила и невропатологу..вот адекватная скорая приехала в этот раз , врач пришел по страховке и первый кто обратил на это внимание...завтра пойду в аллергомед к неврологу со спиной, она сказала ,что у меня все пережато там и в месте укола тянет...говорит мне нужно делать иглы и остеопатию- мне страшно иглы:(
вы думаете спина может вызывать все? к кордиологу пойду после невролога мне сказали в покровской самые хорошие...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena