Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Волшебный пендаль для мужа (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4726094)

Точка Кипения 02.11.2011 12:07

Волшебный пендаль для мужа
 
Не работает 3 месяца. Работу ищет, но как-то без энтузиазма. Я пока не давлю, но ситуация меня это дико раздражает. Понятно, что 3 месяца срок не очень большой, но бесит именно эта его позиция - что как бы ничего страшного.
Как-то мне представлялось, что мужчина должен себя не очень чувствовать, если денег в дом не приносит, а он вроде как не напрягается...
Ну, пресловутые вагоны, конечно, не заставила бы разгружать, но хоть какую-то возможность заработать нужно искать???
В общем не знаю, пора его уже пнуть хорошенько или продолжать кормить? У нас, кстати, ребенок еще имеется...
В остальном отношения прекрасные, так что ГКА не предлагать :)).

Pushinka 02.11.2011 12:17

пинать пора адназначна. Мой без офиц.работы почти год. Перебивается мелкими подработками. Денег не приносит, тратит на свои нужды. Я фактически содержу нас с ребенком. Пинать нет смысла - "Я же стараюсь заработать" - говорит...
вопщем тоже в раздумьях. Но он все-таки тупо дома не сидит и не считает, что это нормально и ничо страшного.

Ма Ник&Ив 02.11.2011 12:20

Вообще хорошую работу найти сейчас нелегко. И многое зависит от специальности, есть такие работы,что и год будешь искать,если не хочешь менять сферу деятельности. 3 месяца -не срок,если вопрос с деньгами не критический и муж осуществляет работу по дому (тоже кстати нелегкий труд).

Оксанко 02.11.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Точка Кипения (Сообщение 69566440)
В общем не знаю, пора его уже пнуть хорошенько или продолжать кормить?

Лучше всего спуститься с позиции "над" по крайней мере на позиции "рядом, на одном уровне".
В критических ситуациях женская тяга к пинкам и прочим проявлениям родительского понукания очень рискует и правда стать волшебной - по волшебству развалить самые прекрасные отношения.

tigrrica 02.11.2011 12:27

Пинать-пинать! Мужики они такие, пока их не пнешь, делать ничего не будут или будут ооооочень медленно. По своему знаю. Если бы не стала пилить, что денег ммне на то на се не хватает (а мы были не женаты и без детей), да говорить, что я больше его зарабатываю, он сидел себе спокойненко на своих 30 тыс. И машину водить начала только после моего капанья на мозг. Так что в бой!!! Только надо к Вашему мужу подход найти. Я своему на самолюбе давила, у меня подействовало.

Сама по себЕ 02.11.2011 12:29

что значит пинать?!
и что ваще за позиция такая?!
а мотивировать вы его ен пробовали? не шантажировать (не путать) а мотивировать?

LadyJazz 02.11.2011 12:30

Хм... 3 месяца не мочь найти работу - это ОЧЕНь много!!! Работы полно, почему он найти не может?!
Не пользуется ли он тем, что ему и так хорошо?
считаю что надо уже перестать его кормить =))) сколько можно сидеть на вашей шее...
я вообще не могу представить того, что мой мужчина не будет работать вообще... и сядет на мою шею... даже если нет основной работы, всегда можно найти подработку, халтуру... и все равно зарабатывать деньги!!! ИМХО

believe 02.11.2011 12:33

Я не представляю себе, как можно куда-то пинать, если человек не хочет работать. Если хочет, но проблемы, нужно выяснить, какие именно, попытаться помочь. Со здоровым мужиком, который не хочет работать, вообще нет смысла строить совместную жизнь. ИМХО.

Рептилия 02.11.2011 12:35

...я сама не работаю за денежки...Но представляю Вашу грустную ситуацию...Предлагаю Вам взять больничный, то есть заболеть...Заодно отдохнете и посмотрите чем муж целыми днями занимается...

Точка Кипения 02.11.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Оксанко (Сообщение 69567364)
Лучше всего спуститься с позиции "над" по крайней мере на позиции "рядом, на одном уровне".
В критических ситуациях женская тяга к пинкам и прочим проявлениям родительского понукания очень рискует и правда стать волшебной - по волшебству развалить самые прекрасные отношения.

Речь идет о "волшебном" пинке :)), таком, который не испортит отношения, а замотивирует. Пока я веду себя так, как вы пишите - поддерживаю, даю шанс, не упрекаю и т.д. Но внутри все кипит от его бездействия! Я бы поняла, если бы он по собеседованиям бегал и не получалось, но он даже не пытается.

Цитата:

Сообщение от Сама по себЕ (Сообщение 69567951)
что значит пинать?!
и что ваще за позиция такая?!
а мотивировать вы его ен пробовали? не шантажировать (не путать) а мотивировать?

Я вообще не пинаю пока и уж тем более не шантажирую... Научите, как можно замотивировать?
В моем понимании, даже вести разговоры со здоровым мужиком на тему тему, что нужно, мол, работать и приносить в дом хоть немного денег, все равно, что учить его, что нужно каждый день принимать душ и чистить зубы, а суп есть ложкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena