Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Нетбук глючит (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4729199)

Воскресенье 03.11.2011 02:51

Нетбук глючит
 
Доброго времени суток!

Подскажите, знающие, что делать, ситуация следующая:
С месяц назад комп начал подавать признаки неадекватности. Самопроизвольно притормаживает: активное окно становится на 3-5 секунд неактивным (бледнеет), вместо курсора - песочные часы. Такой "завис" происходит каждые 8 или 10 минут. Работать мешает:(

Давно уже не меняю настройки, стоит ХР, антивирусник на тот момент был аваст, сейчас - доктор вэб. Проверку тогда сделала - ничего не нашлось, ныне д. вэб нарыл 8 штук в игрушках.
Очистка никак не повлияла на работу бука. Сегодня добавился новый сюрприз: резко закрылись все окна и приложения, самостоятельно перезагрузился (я ничего не нажимала) ииии.... когда включился, то вместо автоматического входа появился запрос с выбором пользователя и паролем:005: Раньше не требовалось ничего нажимать для входа.
В дополнение ко всему сменилось оформление - раньше эти окошечки выглядели иначе: была картинка учётной записи "админ" (других и нет, гостевая отключена) без всяких требований пароля; при выключении /пуск-завершение работы-/ три кнопки на выбор - а теперь полоса со стрелочкой /там, где надо нажать и из открывшегося списка выбрать необходимое/.

Что могло вызвать такую резкую смену оформления и зависание? И как всё вернуть обратно? Стоит ли обращаться к специалисту или есть возможность самостоятельно исправить ситуацию? Подскажите, пожалуйста!!!:flower:

zmeiuka 03.11.2011 03:15

я бы для начала поставил файервол и посмотрел, а не ломится ли ко мне какой нибудь куль-хацкер лет так 12-14.

Surgeon 03.11.2011 09:37

я бы посмотрел в сторону переустановки Винды.
аргументы?
1. давно не переставляли
2. полно хлама (в т.ч. игрушки)
3. последствия вирусов
ну и перегрев не стоит игнорировать...

Anry13 03.11.2011 09:49

Аналогичные подозрения. Другое дело, что любопытство и расследование оно, конечно, правильно, но проблему надо решать. И чем скорее, тем лучше.

1. лечить.
2. переставить систему с нуля.

Второй вариант гарантирует успех.

Surgeon 03.11.2011 09:51

Цитата:

Сообщение от Anry13 (Сообщение 69626454)
Второй вариант гарантирует успех.

даже спорить не буду :))
ТС, выбирайте ближайшего к вам завсегдатая и вперед! телефоны и адреса у нас всех в профиле ;)

Воскресенье 03.11.2011 14:09

Surgeon, Anry13, zmeiuka, Спасибо!
А файервол какой нужен? АPS, кстати, периодически вопит "тревога-хакер"(( Порты почти всегда разные указывает.

Anry13 03.11.2011 14:27

firewall можно использовать встроенный в антивирус.
Меня радует Kaspersky Internet Security, Димон вон щас доктора пропагандировать будет :))
Меня доктор в последнее время смущает колоссальным количеством вопросов (раньше за это каспера ругали). Дима, там есть режим для "обычного пользователя"?

zmeiuka 03.11.2011 19:52

меня outpost вполне устраивает

Воскресенье 03.11.2011 20:00

Поставила недавно Dr.Web Security Space Версия 7.0.0.10140
Создалось такое впечатление, что с ним комп ещё больше тормозит: включается дольше, постоянно что-то блокирует и выдаёт огромнейшие списки с требованием пропустить, запретить или создать правило. Делает он это чаще, чем комп виснет - вдвоём они мотают мне нервы))
Зато отсеивает все рекламные, игровые сайты и прочую дрянь.

zmeiuka 03.11.2011 21:33

так и правельно после установки так ведут себя все файерволы, спусня небольшой промежуток времени когда накопится база правил запросы будут поступать намного реже.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena